Seguimiento a procesos de capacitaciòn


|||||||||| SECRETARIA DE EDUCACION DEPARTAMENTAL || || || ||
DIRECCION DEL SERVICIO EDUCATIVO - SUBDIRECCION DE CALIDAD



CONSOLIDADO DE PROCESOS DE FORMACION Y/O ACTUALIZACION REALIZADOS POR DIRECTIVOS Y DOCENTES AÑO 2010











MUNICIPIO
INSTITUCION
Docto.Ident.
NOMBRES Y APELLIDOS
TALLER 1
Socializado en el E.E (Si / No)
Competencias Adquiridas
Aplicaciòn en el E.E
Apia
Agua Bonita
42142514
MARIN JARAMILLO ERIKA JOHANNA
INFORMATICA BASICA



Apia
Agua Bonita
42142514
MARIN JARAMILLO ERIKA JOHANNA
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Apia
Agua Bonita
42142514
MARIN JARAMILLO ERIKA JOHANNA
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
Agua Linda
24412071
MAFLA HINCAPIE RUBY ELENA
INFORMATICA BASICA



Apia
Alta Campana
24413829
ACEVEDO VANEGAS MARIA CONSTANZA
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
Alta Campana
4351660
MARIN ZAPATA JUVENCIO ARIEL
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Apia
Alta Campana
4351660
MARIN ZAPATA JUVENCIO ARIEL
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Apia
Alta Campana
4351660
MARIN ZAPATA JUVENCIO ARIEL
Taller Trata de Personas y Migraciones



Apia
Alta Campana
24413543
MOLINA TORO INES OFELIA
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
Alta Estrella
24413981
RENDON ALARCON ISABEL CRISTINA
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
Alta Estrella
24413981
RENDON ALARCON ISABEL CRISTINA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Apia
Alta Estrella
24413981
RENDON ALARCON ISABEL CRISTINA
DIPLOMADO LOS DESEMPEÑOS ACADEMICOS DE NIÑOS Y NIÑAS P.BAS.



Apia
Alto San Rafael
4351755
CARDONA JIMENEZ ELISEO
INFORMATICA BASICA



Apia
Alto San Rafael
4351755
CARDONA JIMENEZ ELISEO
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
Alto San Rafael
24411777
ECHEVERRY GRAJALES MARIA CONSUELO
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
Antonia Santos
24411981
GONZALEZ GONZALEZ LUZ ELENA
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
Antonia Santos
24412440
GONZALEZ GONZALEZ PATRICIA
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



Apia
Antonia Santos
24412440
GONZALEZ GONZALEZ PATRICIA
INFORMATICA BASICA



Apia
Antonia Santos
24410981
HINCAPIE HINCAPIE FABIOLA DEL SOCOR
INFORMATICA BASICA



Apia
Baja Campana
24413840
CORREA FLOREZ LUZ MERY
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
Bto. en Bienestar Rural
4352183
CANO GONZALEZ BAUDILIO ENRIQUE
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Apia
Bto. en Bienestar Rural
4352183
CANO GONZALEZ BAUDILIO ENRIQUE
Referentes sobre el Area de Filosofía



Apia
Bto. en Bienestar Rural
24414637
HENAO ECHEVERRY LUZ ESTELLA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Apia
Bto. en Bienestar Rural
9764286
LONDONO SERNA DUVAN AUGUSTO
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Apia
Bto. en Bienestar Rural
279137
LUCAS CHERRE NORIS NELLY
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Apia
Bto. en Bienestar Rural
279137
LUCAS CHERRE NORIS NELLY
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Apia
Buena Vista
18530023
VALENCIA MESA JOSE LUIS
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
Buena Vista
18530023
VALENCIA MESA JOSE LUIS
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Apia
Colegio Sagrada Familia
24411180
ARISTIZABAL BEDOYA AURA
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Apia
Colegio Sagrada Familia
89004708
MUNOZ CORAL ALEXANDER
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Apia
Dosquebradas
42095300
MOSQUERA JARAMILLO NOHELIA
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
El Bosque
24411547
QUINTERO ARRUBLA LUZ ELENA DEL SOCORRO
INFORMATICA BASICA



Apia
El Carmelo
24413350
LOTERO GOMEZ LUZ MARY
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
El Diamante
24413848
VEGA PARRA OLGA LUCIA
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
El Diamante
24413848
VEGA PARRA OLGA LUCIA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Apia
El Diamante
24413848
VEGA PARRA OLGA LUCIA
DIPLOMADO LOS DESEMPEÑOS ACADEMICOS DE NIÑOS Y NIÑAS P.BAS.



Apia
El Encanto
24413235
MEDINA JIMENEZ MARIA GICEL
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
El Encanto
24413235
MEDINA JIMENEZ MARIA GICEL
DIPLOMADO LOS DESEMPEÑOS ACADEMICOS DE NIÑOS Y NIÑAS P.BAS.



Apia
El Guanabano
18603198
GONZALEZ MOSQUERA ANDRES FELIPE
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Apia
El Guanabano
18603198
GONZALEZ MOSQUERA ANDRES FELIPE
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
El Jardin
18531846
MESA QUINTERO JAVIER ALBERTO
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
El Jardin
18531846
MESA QUINTERO JAVIER ALBERTO
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Apia
El Jardin
18531846
MESA QUINTERO JAVIER ALBERTO
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
El Jazmin
30399165
ARIAS GOMEZ ALEJANDRA MARIA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Apia
El Jazmin
30399165
ARIAS GOMEZ ALEJANDRA MARIA
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
El Manzanillo
24780068
ARANGO FIGUEROA MARIA ARSENIA
INFORMATICA BASICA



Apia
El Manzanillo
24780068
ARANGO FIGUEROA MARIA ARSENIA
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
El Quindio
24413955
MOLINA ZAPATA LUZ ESTELLA
INFORMATICA BASICA



Apia
El Quindio
24413955
MOLINA ZAPATA LUZ ESTELLA
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
Jordania
24413271
ECHEVERRY JIMENEZ LUZ MYRIAM
INFORMATICA BASICA



Apia
Jordania
24413271
ECHEVERRY JIMENEZ LUZ MYRIAM
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Apia
Jordania
24413271
ECHEVERRY JIMENEZ LUZ MYRIAM
DIPLOMADO LOS DESEMPEÑOS ACADEMICOS DE NIÑOS Y NIÑAS P.BAS.



Apia
Jordania
24413271
ECHEVERRY JIMENEZ LUZ MYRIAM
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
Jordania
24411714
GIRALDO LOAIZA ANA DELFA
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
Jordania
31495087
ROJAS RUIZ LOURDES
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Apia
Jordania
31495087
ROJAS RUIZ LOURDES
Taller Trata de Personas y Migraciones



Apia
La Candelaria
4352053
HINCAPIE HINCAPIE LUIS EDUARDO
INFORMATICA BASICA



Apia
La Candelaria
4352053
HINCAPIE HINCAPIE LUIS EDUARDO
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Apia
La Candelaria
4352053
HINCAPIE HINCAPIE LUIS EDUARDO
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
La Estrella
24413018
MARIN FORONDA MARIA EUCARIS
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
La Estrella
24413018
MARIN FORONDA MARIA EUCARIS
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
La Farallona
24412002
MURILLO BLANDON ALBA LUCIA
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
La Floresta
24412392
AGUIRRE GARCIA MARIA LUCIA
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Apia
La Floresta
24412392
AGUIRRE GARCIA MARIA LUCIA
Taller Trata de Personas y Migraciones



Apia
La Floresta
42142165
GALEANO TREJOS ANGELA MARIA
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
La Floresta
42142165
GALEANO TREJOS ANGELA MARIA
DIPLOMADO LOS DESEMPEÑOS ACADEMICOS DE NIÑOS Y NIÑAS P.BAS.



Apia
La Floresta
42142165
GALEANO TREJOS ANGELA MARIA
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Apia
La Floresta
24411577
PULGARIN RESTREPO CECILIA
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
La Floresta
24411577
PULGARIN RESTREPO CECILIA
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
La Floresta
24410805
RESTREPO DE SERNA AMPARO
INFORMATICA BASICA



Apia
La Floresta
24410805
RESTREPO DE SERNA AMPARO
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
La Linea
41887160
FERNANDEZ PUERTA AMANDA
INFORMATICA BASICA



Apia
La Linea
41887160
FERNANDEZ PUERTA AMANDA
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
La Maquina
24412117
PAREJA OCAMPO MARGARITA MARIA
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
La Maquina
24412117
PAREJA OCAMPO MARGARITA MARIA
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
La Maria
24411521
BEDOYA GONZALEZ LUZ MARIELA
INFORMATICA BASICA



Apia
La Maria
24411442
HENAO MORALES TERESA
INFORMATICA BASICA



Apia
La Nubia
4350487
RIOS CASTRO ARCANGEL DE JESUS
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
La Sombra
24411653
BENJUMEA DE SANCHEZ FLOR NOELBA
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
La Sombra
24411653
BENJUMEA DE SANCHEZ FLOR NOELBA
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Apia
Las Cabanas
24412735
BEDOYA GRISALES MARIA ELENA
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
Las Delicias
4352297
MARIN ZAPATA JORGE ALBERTO
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
Las Delicias
4352297
MARIN ZAPATA JORGE ALBERTO
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Apia
Mata De Cana
24413909
MOLINA CARDONA MARTHA ISABEL
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
Mata De Cana
24412672
RUIZ VELEZ MARTHA CECILIA
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Apia
Mata De Cana
24412672
RUIZ VELEZ MARTHA CECILIA
Taller Trata de Personas y Migraciones



Apia
Miravalles
24411799
GUIRAL RUIZ MARIA LUZ DARY
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
Monteverde
24413752
CARDONA RIOS DAMARIS DEL SOCORRO
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
Monteverde
24413752
CARDONA RIOS DAMARIS DEL SOCORRO
DIPLOMADO LOS DESEMPEÑOS ACADEMICOS DE NIÑOS Y NIÑAS P.BAS.



Apia
Nuclearizacion
4350308
SALAZAR GALEANO GUSTAVO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Apia
Pavero
24412585
GALEANO TABORDA MARIA ELENA
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
Sagrada Familia
18531268
ARBOLEDA HINCAPIE DARIO FERNANDO
GESTION DE EMPRESAS AGROINDUSTRIALES



Apia
Sagrada Familia
24411180
ARISTIZABAL BEDOYA AURA
INFORMATICA BASICA



Apia
Sagrada Familia
24414260
BEDOYA ECHEVERRI FRANCIA MILENA
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Apia
Sagrada Familia
24414260
BEDOYA ECHEVERRI FRANCIA MILENA
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
Sagrada Familia
24411468
BEDOYA MONTOYA BLANCA LUCERO
INFORMATICA BASICA



Apia
Sagrada Familia
24411468
BEDOYA MONTOYA BLANCA LUCERO
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
Sagrada Familia
26292182
CUESTA CAMPANA LIDIA FRISSEAN
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Apia
Sagrada Familia
24411983
DIAZ ZULUAGA MARTHA LUCIA
DIPLOMADO MECI



Apia
Sagrada Familia
24411983
DIAZ ZULUAGA MARTHA LUCIA
DIPLOMADO FORMULACION Y ELABORACION DE PROYECTOS



Apia
Sagrada Familia
24411983
DIAZ ZULUAGA MARTHA LUCIA
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Apia
Sagrada Familia
24411983
DIAZ ZULUAGA MARTHA LUCIA
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Apia
Sagrada Familia
24411983
DIAZ ZULUAGA MARTHA LUCIA
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Apia
Sagrada Familia
24411983
DIAZ ZULUAGA MARTHA LUCIA
Taller Trata de Personas y Migraciones



Apia
Sagrada Familia
24412683
ESCOBAR MARIN GLORIA INES
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Apia
Sagrada Familia
24412683
ESCOBAR MARIN GLORIA INES
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Apia
Sagrada Familia
24412205
GALLEGO DIAZ BEATRIZ ELENA
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Apia
Sagrada Familia
24412205
GALLEGO DIAZ BEATRIZ ELENA
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Apia
Sagrada Familia
24412122
GAVIRIA SANTA MARGARITA
INFORMATICA BASICA



Apia
Sagrada Familia
24412078
GIRALDO DE ECHEVERRI TERESA
GESTION DE EMPRESAS AGROINDUSTRIALES



Apia
Sagrada Familia
24411679
LOAIZA DE ECHEVERRY CELENY
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
Sagrada Familia
24412783
MARIN ZAPATA OLGA LILIANA
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
Sagrada Familia
11798547
MENA GARCES EDUARDO DE JESUS
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Apia
Sagrada Familia
24414417
MOLINA TORO BEATRIZ EUGENIA
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Apia
Sagrada Familia
25000347
MOSQUERA MARIA LIGIA
INFORMATICA BASICA



Apia
Sagrada Familia
25000347
MOSQUERA MARIA LIGIA
Referentes sobre el Area de Filosofía



Apia
Sagrada Familia
24413435
MUNOZ BERMUDEZ BEATRIZ
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Apia
Sagrada Familia
24413435
MUNOZ BERMUDEZ BEATRIZ
GESTION DE EMPRESAS AGROINDUSTRIALES



Apia
Sagrada Familia
24412946
MURILLO BLANDON LUZ MARINA
INFORMATICA BASICA



Apia
Sagrada Familia
24412118
NARANJO TORRES MARIA PATRICIA
BASE DE DATOS PROGRAMA SIABUC



Apia
Sagrada Familia
18531233
OBANDO ESCOBAR JORGE ALVARO
TALLER ESCUELA SINDICAL



Apia
Sagrada Familia
18531233
OBANDO ESCOBAR JORGE ALVARO
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Apia
Sagrada Familia
18531233
OBANDO ESCOBAR JORGE ALVARO
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
Sagrada Familia
24411098
PATINO ZAPATA LUZ STELLA
INFORMATICA BASICA



Apia
Sagrada Familia
24411819
PEREZ BETANCUR ALBA LUCIA
INFORMATICA BASICA



Apia
Sagrada Familia
24411819
PEREZ BETANCUR ALBA LUCIA
DIPLOMADO LOS DESEMPEÑOS ACADEMICOS DE NIÑOS Y NIÑAS P.BAS.



Apia
Sagrada Familia
24411096
PINZON BERMUDEZ MARIA RUBIELA
INFORMATICA BASICA



Apia
Sagrada Familia
24414368
QUINTERO VERGARA GLORIA NANCY
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Apia
Sagrada Familia
24414368
QUINTERO VERGARA GLORIA NANCY
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
Sagrada Familia
41894770
ROJAS LONDONO NIDYA
TALLER FORMACION EN COMPETENCIAS - Alianza A.



Apia
Sagrada Familia
41894770
ROJAS LONDONO NIDYA
GESTION DE EMPRESAS AGROINDUSTRIALES



Apia
Sagrada Familia
19363166
VELASQUEZ FLOREZ FRANCISCO JAVIER
INFORMATICA BASICA



Apia
Sagrada Familia
24411218
VERGARA MARIA SOLANGEL
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Apia
Sagrada Familia
25152992
VERGARA LOPEZ CAMILA
TALLER FORMACION EN COMPETENCIAS - Alianza A.



Apia
San Agustin
82362942
ANDRADE MOSQUERA SERGIO RICARDO
TALLER ESCUELA SINDICAL



Apia
San Agustin
82362942
ANDRADE MOSQUERA SERGIO RICARDO
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
San Agustin
24411480
HERRERA OSSA CANDIDA ROSA
TALLER ESCUELA SINDICAL



Apia
San Agustin
24411480
HERRERA OSSA CANDIDA ROSA
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
San Andres
18531243
VANEGAS ACEVEDO OSCAR ALBERTO
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
San Carlos
25172182
LONDONO FRANCO MARIBEL
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



Apia
San Carlos
25172182
LONDONO FRANCO MARIBEL
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Apia
San Carlos
25172182
LONDONO FRANCO MARIBEL
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
Santa Ines
4350984
ALVAREZ FIGUEROA LIBARDO ANTONIO
INFORMATICA BASICA



Apia
Santa Ines
4350984
ALVAREZ FIGUEROA LIBARDO ANTONIO
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Santa Ines
18530988
BERMUDEZ BERMUDEZ NELSON DE JESUS
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Santa Ines
18530988
BERMUDEZ BERMUDEZ NELSON DE JESUS
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Apia
Santa Ines
24411575
RESTREPO DE G AURA ALICIA
INFORMATICA BASICA



Apia
Santa Ines
20439738
ROJAS MORALES ROSA MARIA
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Santo Tomas de Aquino
34053164
AGUIRRE MUNETON OMAIRA
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
Santo Tomas de Aquino
4350219
BECERRA LOPEZ JOSE LIBARDO
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Santo Tomas de Aquino
4350955
BECERRA MUNOZ FABIO DE J
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Apia
Santo Tomas de Aquino
4350955
BECERRA MUNOZ FABIO DE J
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Apia
Santo Tomas de Aquino
18531901
BEDOYA MACHADO RAUL ALBERTO
TALLER ESCUELA SINDICAL



Apia
Santo Tomas de Aquino
18531901
BEDOYA MACHADO RAUL ALBERTO
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
Santo Tomas de Aquino
18412311
BERNAL VELASQUEZ ALEXANDER
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Santo Tomas de Aquino
4350812
BLANDON LOPEZ ORLANDO A
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Santo Tomas de Aquino
4350812
BLANDON LOPEZ ORLANDO A
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
Santo Tomas de Aquino
4350350
ECHEVERRY MARULANDA LUIS ALFREDO
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Santo Tomas de Aquino
4350350
ECHEVERRY MARULANDA LUIS ALFREDO
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
Santo Tomas de Aquino
24413462
ESCOBAR MARIN LUZ CLEMENCIA
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Santo Tomas de Aquino
4351472
GARCES SALAZAR OTONIEL ANTONIO
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Santo Tomas de Aquino
32017341
GOMEZ GOMEZ MARIA CECILIA
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Santo Tomas de Aquino
24413319
GUTIERREZ ZAPATA MARIA ELENA
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Santo Tomas de Aquino
24766727
HERRERA FLOREZ PAULA ANDREA
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Santo Tomas de Aquino
24766727
HERRERA FLOREZ PAULA ANDREA
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Apia
Santo Tomas de Aquino
24766727
HERRERA FLOREZ PAULA ANDREA
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Apia
Santo Tomas de Aquino
4350878
JARAMILLO FRANCO GABRIEL ARCADIO
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Santo Tomas de Aquino
54256277
MENA MURILLO NAZLY LUCY
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Santo Tomas de Aquino
18532856
MORENO MAFLA JULIAN MAURICIO
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Apia
Santo Tomas de Aquino
24413173
OSORIO CALLE MARIA EDILVIA
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Santo Tomas de Aquino
18531538
RAMIREZ BEDOYA HUBER DE JESUS
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Santo Tomas de Aquino
18531538
RAMIREZ BEDOYA HUBER DE JESUS
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



Apia
Santo Tomas de Aquino
4557735
RAMIREZ RIOS JOSE LEONEL
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Apia
Santo Tomas de Aquino
4557735
RAMIREZ RIOS JOSE LEONEL
Referentes sobre el Area de Filosofía



Apia
Santo Tomas de Aquino
4557735
RAMIREZ RIOS JOSE LEONEL
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Apia
Santo Tomas de Aquino
4557735
RAMIREZ RIOS JOSE LEONEL
Taller Trata de Personas y Migraciones



Apia
Santo Tomas de Aquino
25247243
RENDON ALARCON MARIA NANCY
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Santo Tomas de Aquino
24411124
RENDON V LUCIA DE JESUS
BASE DE DATOS PROGRAMA SIABUC



Apia
Santo Tomas de Aquino
24411064
RESTREPO O MARIA EIDA
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Santo Tomas de Aquino
24411064
RESTREPO O MARIA EIDA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Apia
Santo Tomas de Aquino
24412484
SANMARTIN AGUDELO NORA ELENA
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Santo Tomas de Aquino
24412484
SANMARTIN AGUDELO NORA ELENA
Referentes sobre el Area de Filosofía



Apia
Santo Tomas de Aquino
42123368
SOTO NAVARRO LUZ DARY
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Santo Tomas de Aquino
24412855
TAPIAS GONZALEZ GLORIA INES
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Apia
Santo Tomas de Aquino
24412855
TAPIAS GONZALEZ GLORIA INES
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Apia
Santo Tomas de Aquino
4352277
VERGARA HINCAPIE JORGE HUMBERTO
TALLER DE EMPRENDIMIENTO



apia
Tec Industrial Santo Tomas De Aquino
4350219
BECERRA LOPEZ JOSE LIBARDO
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Apia
Valentin Garces
24410731
BEDOYA BEDOYA YOLANDA DE JESUS
INFORMATICA BASICA



Apia
Valentin Garces
32320142
HERRERA VARGAS ISABEL CRISTINA
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Valentin Garces
24411084
HINCAPIE HINCAPIE MARIELA
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Valentin Garces
24411084
HINCAPIE HINCAPIE MARIELA
DIPLOMADO LOS DESEMPEÑOS ACADEMICOS DE NIÑOS Y NIÑAS P.BAS.



Apia
Valentin Garces
24413957
MONCADA VELASQUEZ MARIA LUZDEY
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
Valentin Garces
25192706
PIEDRAHITA AGUIRRE MARYOLLY
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Valentin Garces
18460762
SANCHEZ GUILLERMO A
MET. FORMULACION DE PROYECTOS



Apia
Valladolid
24412217
ZAPATA GRAJALES MARIA DEL ROSARIO
Alfabetización Didacticas flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Apia
Sagrada Familia
18531268
ARBOLEDA HINCAPIE DARIO FERNANDO
TALLER FORMACION EN COMPETENCIAS - Alianza A.



Balboa
SANTO DOMINGO SAVIO
25202877
LUZ ELENA OSORIO MANSILLA
Maestría Enseñanza de las Ciencias



Balboa
Bto. en Bienestar Rural
25233090
CASTANO POSADA ANA JOAQUINA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Balboa
Bto. en Bienestar Rural
25233090
CASTANO POSADA ANA JOAQUINA
Referentes sobre el Area de Filosofía



Balboa
Bto. en Bienestar Rural
25203036
PULGARIN HERRERA MARTHA BIBIANA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Balboa
Bto. en Bienestar Rural
31498311
RAMIREZ MARIN PAOLA ANDREA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Balboa
Colegio Santo Domingo Savio
42159699
GOMEZ MONICA NATALIA
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Balboa
Colegio Santo Domingo Savio
25202877
OSORIO MANSILLA LUZ ELENA
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Balboa
Cristales
42156106
TOCAREMA CAICEDO GENNY BIBIANA
Taller Trata de Personas y Migraciones



Balboa
El Totui
24539139
ABELLO BERMUDEZ LILIA ROSA
DIPLOMADO MECI



Balboa
El Totui
24539139
ABELLO BERMUDEZ LILIA ROSA
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Balboa
El Totui
24539139
ABELLO BERMUDEZ LILIA ROSA
DIPLOMADO FORMULACION Y ELABORACION DE PROYECTOS



Balboa
El Totui
24539139
ABELLO BERMUDEZ LILIA ROSA
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Balboa
El Totui
24539139
ABELLO BERMUDEZ LILIA ROSA
Taller Trata de Personas y Migraciones



Balboa
El Totui
42146647
VASQUEZ GARCIA DIANA VICTORIA
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



Balboa
La Aurora
42028528
PORRAS RAMIREZ MONICA ISABEL
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



Balboa
La Cienaga
4379485
MORENO AGUIRRE OTONIEL
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Balboa
La Cienaga
4379485
MORENO AGUIRRE OTONIEL
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Balboa
La Floresta
4351019
GONZALEZ PARRA RODRIGO
DIPLOMADO MECI



Balboa
La Floresta
4351019
GONZALEZ PARRA RODRIGO
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Balboa
La Floresta
4351019
GONZALEZ PARRA RODRIGO
DIPLOMADO FORMULACION Y ELABORACION DE PROYECTOS



Balboa
La Floresta
4351019
GONZALEZ PARRA RODRIGO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Balboa
La Floresta
4351019
GONZALEZ PARRA RODRIGO
Taller Trata de Personas y Migraciones



Balboa
Nuclearizacion
4527302
CANO GALLEGO ALBEIRO
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Balboa
Nuclearizacion
4527302
CANO GALLEGO ALBEIRO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Balboa
Nuclearizacion
4527302
CANO GALLEGO ALBEIRO
Taller Trata de Personas y Migraciones



Balboa
Santo Domingo Savio
42050745
BORJA DOLORES DEL SOCORRO
BASE DE DATOS PROGRAMA SIABUC



Balboa
Santo Domingo Savio
42070791
GONZALEZ LONDONO ALBA LUCIA
DIPLOMADO HERRAMIENTAS WEB 2.0



Balboa
Santo Domingo Savio
10013107
HERNANDEZ AVILES LEANDRO
Referentes sobre el Area de Filosofía



Balboa
Santo Domingo Savio
39620383
HORTUA CRUZ MIRIAM ARACELI
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Balboa
Santo Domingo Savio
24512228
LOPEZ GARCIA MARTHA LILIANA
TALLER ESCUELA SINDICAL



Balboa
Santo Domingo Savio
24511371
MARQUEZ ALVAREZ LUDIVIA
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



Balboa
Santo Domingo Savio
24511371
MARQUEZ ALVAREZ LUDIVIA
TALLER ESCUELA SINDICAL



Balboa
Santo Domingo Savio
25202877
OSORIO MANSILLA LUZ ELENA
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Balboa
Santo Domingo Savio
42005244
RAMIREZ GIRALDO AMPARO
DIPLOMADO MECI



Balboa
Santo Domingo Savio
42005244
RAMIREZ GIRALDO AMPARO
DIPLOMADO FORMULACION Y ELABORACION DE PROYECTOS



Balboa
Santo Domingo Savio
42005244
RAMIREZ GIRALDO AMPARO
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Balboa
Santo Domingo Savio
42005244
RAMIREZ GIRALDO AMPARO
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Balboa
Santo Domingo Savio
42061261
VALENCIA VALENCIA OLGA LUCIA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Balboa
Santo Domingo Savio
4451813
VIRGEN GARCIA LIBARDO
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Balboa
Tambores
42005300
BETANCUR CARDENAS CARMENZA
GESTION DE EMPRESAS AGROINDUSTRIALES



Balboa
Tambores
33966221
CARDONA VELASQUEZ NATALI MARIA
GESTION DE EMPRESAS AGROINDUSTRIALES



Balboa
Tambores
33966221
CARDONA VELASQUEZ NATALI MARIA
Referentes sobre el Area de Filosofía



Balboa
Tambores
9990823
GIRALDO CORREA JAIME
GESTION DE EMPRESAS AGROINDUSTRIALES



Balboa
Tambores
9990823
GIRALDO CORREA JAIME
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Balboa
Tambores
65767815
OSPINA SUAREZ OLGA LUVEY
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Balboa
Tambores
18490863
RIOS DOMINGUEZ JAIBER EMILIO
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Balboa
Tambores
18490863
RIOS DOMINGUEZ JAIBER EMILIO
GESTION DE EMPRESAS AGROINDUSTRIALES



Balboa
Tambores
10121698
TORRES CARDONA DEVINSON
GESTION DE EMPRESAS AGROINDUSTRIALES



Balboa
Tambores
21117521
ULCHUR PILLIMUE ROSMARINA
GESTION DE EMPRESAS AGROINDUSTRIALES



Balboa
Tambores
21117521
ULCHUR PILLIMUE ROSMARINA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Balboa
Tambores
42055210
VALENCIA CARMONA ANA SILVIA
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Balboa
Tres Esquinas
24510942
GUTIERREZ RIOS ALBA ALICIA
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



belen de umbria
Juan Hurtado
14893489
FERNANDEZ CORREA CARLOS ALBERT
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



belen de umbria
Juan Hurtado
30382765
HERNANDEZ TREJOS DORALY
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



belen de umbria
Nuestra Senora Del Rosario
18609578
CAICEDO BURBANO ISMAEL
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



belen de umbria
Nuestra Senora Del Rosario
75075336
MEJIA FRANCO CESAR HERNAN
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



belen de umbria
Nuestra Senora Del Rosario
10018738
MOSALVE TAMAYO OSCAR MAURICIO
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



belen de umbria
Nuestra Senora Del Rosario
30358140
OBONAGA PEREZ MARTHA MILENA
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



belen de umbria
Primero de Febrero
42151405
BETANCUR MARIN LILIANA PATRICIA
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



belen de umbria
Primero de Febrero
7553565
LUGO CASTRO JORGE IVAN
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



belen de umbria
Primero de Febrero
10018805
QUINTERO GARCIA ALEXANDER
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



belen de umbria
Primero de Febrero
7554829
SUAREZ CARVAJAL JAIME ANTONIO
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



belen de umbria
Taparcal
42059174
CASTANO CALDERON LUZ DARY
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Belen de Umbria
Andica
24549802
ARANGO CASTRILLON SANDRA LILIANA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
Andica
25172817
MARIN CORTES LUZ ADRIANA
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
Andica
1059694942
UCHIMA GUEVARA DEICY MILENA
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Belen de Umbria
Andres Escobar
24546136
MUNOZ PULGARIN LUCELLY
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Andres Escobar
24546136
MUNOZ PULGARIN LUCELLY
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
Andres Escobar
24548506
RODRIGUEZ RESTREPO GLORIA ELENA
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Belen de Umbria
Antonio Uribe Aristizabal
25171279
CIFUENTES SAAVEDRA GLORIA AMPARO
DIPLOMADO Los Desempeños Académico de niños-as de Preescolar y



Belen de Umbria
Antonio Uribe Aristizabal
42141709
HENAO MUNOZ CLAUDIA LORENA
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Belen de Umbria
Antonio Uribe Aristizabal
42141709
HENAO MUNOZ CLAUDIA LORENA
DIPLOMADO Los Desempeños Académico de niños-as de Preescolar y



Belen de Umbria
Bto. en Bienestar Rural
41928623
VELASQUEZ PEREZ BLANCA AYDEE
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Belen de Umbria
Bto. en Bienestar Rural
41928623
VELASQUEZ PEREZ BLANCA AYDEE
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Belen de Umbria
Camilo Torres
42110813
DUQUE CAICEDO PAULA ANDREA
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



Belen de Umbria
Camilo Torres
42110813
DUQUE CAICEDO PAULA ANDREA
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Camilo Torres
24546765
LONDONO CALVO ELCIRA DEL SOCORRO
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Camilo Torres
24546253
MONSALVE CANAS MARIA CECILIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
Cantamonos
24396425
LADINO VELEZ MARIA RUTH
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
Caucaya
1089744619
OCAMPO CASTANO SANDRA MILENA
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Columbia
25249596
CARDONA ESPINOSA DIANA GUIOMAR
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Belen de Umbria
Columbia
25249596
CARDONA ESPINOSA DIANA GUIOMAR
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Belen de Umbria
Columbia
25249596
CARDONA ESPINOSA DIANA GUIOMAR
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
Columbia
4528185
CORDOBA HERRERA CANDELARIO
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Columbia
4528185
CORDOBA HERRERA CANDELARIO
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Columbia
30413333
GUAPACHA YAQUELINE
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Belen de Umbria
Columbia
30413333
GUAPACHA YAQUELINE
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
Columbia
24396377
JARAMILLO ZAPATA GLORIA STELLA
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
Columbia
24396377
JARAMILLO ZAPATA GLORIA STELLA
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Columbia
24396377
JARAMILLO ZAPATA GLORIA STELLA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
Columbia
24396377
JARAMILLO ZAPATA GLORIA STELLA
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
Columbia
10100266
MARTINEZ MANRIQUE FRANCISCO JAVIER
Taller Trata de Personas y Migraciones



Belen de Umbria
Columbia
30414282
MORALES ARCILA DORA LILIANA
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
Columbia
30414282
MORALES ARCILA DORA LILIANA
DIPLOMADO Los Desempeños Académico de niños-as de Preescolar y



Belen de Umbria
Columbia
30414282
MORALES ARCILA DORA LILIANA
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
Columbia
75036709
SALDARRIAGA OCAMPO JULIAN ANTONIO
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Belen de Umbria
Columbia
75036709
SALDARRIAGA OCAMPO JULIAN ANTONIO
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Columbia
75036709
SALDARRIAGA OCAMPO JULIAN ANTONIO
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
El Abejero
42118017
ARROYAVE ARANGO LAURA MARCELA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
El Aguacate
24393880
HERNANDEZ MAPURA BEATRIZ ELENA
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
El Aguacate
24393880
HERNANDEZ MAPURA BEATRIZ ELENA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
El Aguacate
21631804
TORO DE JARAMILLO GLORIA INES
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
El Congo
24550988
BURITICA GARCIA CLAUDIA PATRICIA
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
El Congo
24550988
BURITICA GARCIA CLAUDIA PATRICIA
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
El Congo
30414609
REYES RUIZ DIANA YOHANA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
El Diamante
1088236676
LOPEZ LOPEZ JULIAN ALBERTO
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
El Diamante
1088236676
LOPEZ LOPEZ JULIAN ALBERTO
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
El Dinde
24822940
GARCIA ZAPATA LUCILA
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
El Dinde
24822940
GARCIA ZAPATA LUCILA
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



Belen de Umbria
El Porvenir
25174107
AGUIRRE OSORIO MARIELA
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
El Porvenir
25174107
AGUIRRE OSORIO MARIELA
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
El Progreso
30352864
GOMEZ PALACIO ADRIANA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
El Silencio
24392324
RESTREPO HENAO GLORIA AMPARO
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
El Tigre
24436823
SOTO QUINTERO DIANA PATRICIA
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
General Santander
24413356
AGUDELO TABORDA LUZ CLEMENCIA
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Belen de Umbria
General Santander
25247167
CARDONA ESPINOSA SONIA EDILMA
TALLER FORMACION EN COMPETENCIAS - Alianza A.



Belen de Umbria
General Santander
25247167
CARDONA ESPINOSA SONIA EDILMA
DIPLOMADO Los Desempeños Académico de niños-as de Preescolar y



Belen de Umbria
General Santander
24412996
CARO SANCHEZ CECILIA DEL SOCORRO
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Belen de Umbria
General Santander
24545650
FRANCO FRANCO MARIA CENELIA
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
General Santander
24547601
FRANCO FRANCO MARIA FANNY
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
General Santander
24546382
GARCES GIRALDO MARIA STELLA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
General Santander
24546382
GARCES GIRALDO MARIA STELLA
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
General Santander
24685747
GRAJALES GONZALEZ OLGA LUCIA
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
General Santander
25035079
JARAMILLO RAMIREZ YOLANDA
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Belen de Umbria
General Santander
42875976
PALACIO MARIN EDILIA DEL SOCOR
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Belen de Umbria
General Santander
42875976
PALACIO MARIN EDILIA DEL SOCOR
DIPLOMADO Los Desempeños Académico de niños-as de Preescolar y



Belen de Umbria
General Santander
24391754
SALAZAR FRANCO ROSA ALEIDA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
General Santander
24391754
SALAZAR FRANCO ROSA ALEIDA
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
General Santander
21823340
SANCHEZ RESTREPO OLGA LUCIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
General Santander
24546408
TOBON YARCE MARTHA CECILIA
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Belen de Umbria
General Santander
24545090
URREA BERMUDEZ EDELMIRA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
General Santander
24546037
ZAPATA RODRIGUEZ LUZ MARINA
TALLER ESCUELA SINDICAL



Belen de Umbria
Guarcia
33967140
DELGADO ARIAS LINA MARCELA
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Guayabal
25170298
GONZALEZ LOPEZ CLAUDIA PATRICIA
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
Guayabal
24550931
PULGARIN AGUDELO CLAUDIA PATRICIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
Guayabal
24550931
PULGARIN AGUDELO CLAUDIA PATRICIA
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
Juan Hurtado
30403229
ARANGO ZAPATA PAULA ANDREA
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Juan Hurtado
41935532
ARBOLEDA JARAMILLO MARTHA ELISA
CURSO PARA FORMADORES EN TURISMO SOSTENIBLE



Belen de Umbria
Juan Hurtado
24545142
CARDONA MONCADA AMPARO DE JESUS
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Juan Hurtado
89008095
CASTANO FRANCISCO JAVIER
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Juan Hurtado
9891473
CHIQUITO GANAN DIDIER DE JESUS
DIPLOMADO Los Desempeños Académico de niños-as de Preescolar y



Belen de Umbria
Juan Hurtado
9891473
CHIQUITO GANAN DIDIER DE JESUS
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Juan Hurtado
14893489
FERNANDEZ CORREA CARLOS ALBERT
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Belen de Umbria
Juan Hurtado
24548813
GALVIS LONDONO LUZ MIRYAM
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Belen de Umbria
Juan Hurtado
66753666
GIRALDO GUTIERREZ DIANA PATRICIA
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Juan Hurtado
24432889
GRAJALES ESPERANZA
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Belen de Umbria
Juan Hurtado
24432889
GRAJALES ESPERANZA
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Juan Hurtado
30411884
GUERRERO BUENO ZULMA VICTORIA
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Juan Hurtado
24413518
HENAO RUIZ CRUZ HELENA
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Belen de Umbria
Juan Hurtado
30382765
HERNANDEZ TREJOS DORALY
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Juan Hurtado
25119893
JARAMILLO GUTIERREZ ANA ROSA
TALLER FORMACION EN COMPETENCIAS - Alianza A.



Belen de Umbria
Juan Hurtado
25119893
JARAMILLO GUTIERREZ ANA ROSA
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Juan Hurtado
10074525
JIMENEZ RUIZ EDUARDO
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Belen de Umbria
Juan Hurtado
10074525
JIMENEZ RUIZ EDUARDO
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Juan Hurtado
30329154
MEJIA LARA LUZ ENSUENO
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Juan Hurtado
11796656
MENA MORENO LUIS OMAR
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Belen de Umbria
Juan Hurtado
11796656
MENA MORENO LUIS OMAR
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Juan Hurtado
9763886
MONSALVE CANAS ALDEMAR DE JESUS
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Belen de Umbria
Juan Hurtado
9763886
MONSALVE CANAS ALDEMAR DE JESUS
Taller Trata de Personas y Migraciones



Belen de Umbria
Juan Hurtado
25061902
MOTATO JARAMILLO GLORIA TERESA
CURSO PARA FORMADORES EN TURISMO SOSTENIBLE



Belen de Umbria
Juan Hurtado
42050708
MUNOZ GALVIS CLARA INES
Referentes sobre el Area de Filosofía



Belen de Umbria
Juan Hurtado
10072102
MURILLO FLOREZ WILLIAM
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



Belen de Umbria
Juan Hurtado
42125941
ORREGO CASTANO JUDITH
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Belen de Umbria
Juan Hurtado
42125941
ORREGO CASTANO JUDITH
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Juan Hurtado
10199613
OTALVARO JARAMILLO FABIO EDUARDO
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Belen de Umbria
Juan Hurtado
10199613
OTALVARO JARAMILLO FABIO EDUARDO
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Juan Hurtado
35893369
PALACIOS RENTERIA EDITH PATRICIA
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Belen de Umbria
Juan Hurtado
35893369
PALACIOS RENTERIA EDITH PATRICIA
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Juan Hurtado
54256596
QUESADA VIVAS RAQUEL
USO PEDAGOGICO MTIC



Belen de Umbria
Juan Hurtado
54256596
QUESADA VIVAS RAQUEL
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



Belen de Umbria
Juan Hurtado
54256596
QUESADA VIVAS RAQUEL
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Juan Hurtado
54256596
QUESADA VIVAS RAQUEL
DIPLOMADO HERRAMIENTAS WEB 2.0



Belen de Umbria
Juan Hurtado
10033928
SANCHEZ RESTREPO JUAN DARIO
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Belen de Umbria
Juan Hurtado
10033928
SANCHEZ RESTREPO JUAN DARIO
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Juan Hurtado
35899579
SERNA RENTERIA DORIS
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Juan Hurtado
15922627
TABORDA GARCIA YOBANY DE JESUS
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Belen de Umbria
Juan Hurtado
15922627
TABORDA GARCIA YOBANY DE JESUS
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Juan Hurtado
9910819
TREJOS AGUIRRE JULIO CESAR
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
La Esperanza
24414075
VALENCIA RUIZ MARIA LILIANA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
La Florida
24397376
QUINTERO GIRALDO LADY DIANA
TALLER ESCUELA SINDICAL



Belen de Umbria
La Florida
24397376
QUINTERO GIRALDO LADY DIANA
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
La Florida
30413641
REYES ADRIANA MARIA
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
La Frisolera
30415453
REYES RUIZ YONEIDA DEL PILAR
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Belen de Umbria
La Frisolera
30415453
REYES RUIZ YONEIDA DEL PILAR
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
La Garrucha
9910482
PEREZ TABORDA JAIRO ANDRES
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
La Isla
24394281
OBANDO CANO GLORIA AMPARO
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
La Llorona
25169560
AGUDELO OCAMPO CARMENZA
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Belen de Umbria
La Llorona
24687340
LOPEZ ARIAS SANDRA MILENA
DIPLOMADO Los Desempeños Académico de niños-as de Preescolar y



Belen de Umbria
La Llorona
24687340
LOPEZ ARIAS SANDRA MILENA
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Belen de Umbria
La Magdalena
42152233
PARRA LOTERO LUISA FERNANDA
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
La Magdalena
42152233
PARRA LOTERO LUISA FERNANDA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
La Magdalena
25175905
TOBON JAQUELINE
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
La Magdalena
25175905
TOBON JAQUELINE
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
La Planta
4392146
VALLEJO FIGUEROA ALONSO DE JESUS
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Belen de Umbria
La Selva
42163618
BEATRIZ HELENA MEDINA URIBE
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
La Tesalia
4430328
PELAEZ CALLE SAMUEL DE JESUS
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
La Tesalia
4430328
PELAEZ CALLE SAMUEL DE JESUS
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Maira Baja
15923722
CASTANEDA FERNANDEZ HAMILTON
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Belen de Umbria
Maira Baja
15923722
CASTANEDA FERNANDEZ HAMILTON
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Nuestra Senora Del Rosario
24789797
ARIAS MONTES MARIA ANNELICE
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Belen de Umbria
Nuestra Senora Del Rosario
41491111
BARRETO DE VELASQUEZ NATIVIDAD
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Nuestra Senora Del Rosario
10135725
BEDOYA SANCHEZ HAROLD JOAQUIN
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Belen de Umbria
Nuestra Senora Del Rosario
7546422
BETANCUR GRAJALES CARLOS ALBERTO
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Belen de Umbria
Nuestra Senora Del Rosario
18609578
CAICEDO BURBANO ISMAEL
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Belen de Umbria
Nuestra Senora Del Rosario
4414730
CAICEDO HERNANDEZ JOSE ANDRES
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Belen de Umbria
Nuestra Senora Del Rosario
4414730
CAICEDO HERNANDEZ JOSE ANDRES
TALLER ESCUELA SINDICAL



Belen de Umbria
Nuestra Senora Del Rosario
29621827
CARMONA BEDOYA DORA INES
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Belen de Umbria
Nuestra Senora Del Rosario
25062299
GUERRERO MARIA PATRICIA
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Belen de Umbria
Nuestra Senora Del Rosario
18510824
JIMENEZ CARLOS AUGUSTO
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Belen de Umbria
Nuestra Senora Del Rosario
18510824
JIMENEZ CARLOS AUGUSTO
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Belen de Umbria
Nuestra Senora Del Rosario
10003541
LOPEZ ARIZA IVAN DARIO
Referentes sobre el Area de Filosofía



Belen de Umbria
Nuestra Senora Del Rosario
30358140
OBONAGA PEREZ MARTHA MILENA
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Belen de Umbria
Nuestra Senora Del Rosario
34042845
PULGARIN O ESPERANZA
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
Nuestra Senora Del Rosario
42062684
RESTREPO VASQUEZ LIBIA
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Belen de Umbria
Nuestra Senora Del Rosario
42062684
RESTREPO VASQUEZ LIBIA
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
Nuestra Senora Del Rosario
4391244
SERNA VALENCIA CARLOS ALIRIO
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Nuestra Senora Del Rosario
18002226
URREA MONTOYA MAURICIO ALEXANDER
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Belen de Umbria
Nuestra Senora Del Rosario
16589651
VARGAS DELGADO LUIS DELIO
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Belen de Umbria
Nuestra Senora Del Rosario
16589651
VARGAS DELGADO LUIS DELIO
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Belen de Umbria
Patio Bonito
1059697519
OSSA CASTANO LEIDY ANDREA
DIPLOMADO Los Desempeños Académico de niños-as de Preescolar y



Belen de Umbria
Penas Blancas
42109671
LONDONO CUERVO AMPARO
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Belen de Umbria
Pinales
30314750
BERRIO GALEANO IDALY
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
Primero De Febrero
42151405
BETANCUR MARIN LILIANA PATRICIA
CURSO PARA FORMADORES EN TURISMO SOSTENIBLE



Belen de Umbria
Primero De Febrero
9761666
CARDONA PULGARIN JORGE ELIECER
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
Primero De Febrero
9761666
CARDONA PULGARIN JORGE ELIECER
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Primero De Febrero
9761666
CARDONA PULGARIN JORGE ELIECER
Referentes sobre el Area de Filosofía



Belen De Umbria
Primero De Febrero
24369098
GONZALEZ CARDONA MARIA ZULAY
TALLER FORMACION EN COMPETENCIAS - Alianza A.



Belen de Umbria
Primero De Febrero
24369098
GONZALEZ CARDONA MARIA ZULAY
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Belen de Umbria
Primero De Febrero
24369098
GONZALEZ CARDONA MARIA ZULAY
CURSO PARA FORMADORES EN TURISMO SOSTENIBLE



Belen de Umbria
Primero De Febrero
7553565
LUGO CASTRO JORGE IVAN
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Primero De Febrero
7553565
LUGO CASTRO JORGE IVAN
DIPLOMADO HERRAMIENTAS WEB 2.0



Belen de Umbria
Primero De Febrero
70550040
MONTOYA RESTREPO EDGAR DE JESUS
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Primero De Febrero
10018805
QUINTERO GARCIA ALEXANDER
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Belen de Umbria
Primero De Febrero
7554829
SUAREZ CARVAJAL JAIME ANTONIO
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Puente Umbria
30283510
ARANGO TORO ALBA LUCIA
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Puente Umbria
30283510
ARANGO TORO ALBA LUCIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
Puente Umbria
30283510
ARANGO TORO ALBA LUCIA
PROYECTO AULAS VIRTUALES



Belen de Umbria
Puente Umbria
18500326
MARTINEZ MANRIQUE CARLOS ARTURO
Taller Trata de Personas y Migraciones



Belen de Umbria
Puente Umbria
24411158
SOTO RAMIREZ FLOR ALBA
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



Belen de Umbria
Rural Taparcal
42156568
VELEZ CEBALLOS ALBA LUZ
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Belen de Umbria
Rural Taparcal
42156568
VELEZ CEBALLOS ALBA LUZ
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
Sandia
24397548
RESTREPO MEDINA MARIA DEL CARMEN
DIPLOMADO Los Desempeños Académico de niños-as de Preescolar y



Belen de Umbria
Santa Elena
86065405
LOPEZ GALLEGO DAVID ANTONIO
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
Santa Elena
86065405
LOPEZ GALLEGO DAVID ANTONIO
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
Santa Emilia
24397569
GARCIA OCAMPO BLANCA SIRENA
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Belen de Umbria
Santa Emilia
24397569
GARCIA OCAMPO BLANCA SIRENA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
Santa Emilia
24397569
GARCIA OCAMPO BLANCA SIRENA
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
Santa Emilia
25171499
VILLA RAMIREZ CLAUDIA MILENA
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
Simon Bolivar
10089040
AGUDELO CRUZ ELIECER DE JESUS
TALLER ESCUELA SINDICAL



Belen de Umbria
Simon Bolivar
24548669
BECERRA BOHORQUEZ PATRICIA ELENA
DIPLOMADO Los Desempeños Académico de niños-as de Preescolar y



Belen de Umbria
Simon Bolivar
24548669
BECERRA BOHORQUEZ PATRICIA ELENA
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Simon Bolivar
24546234
CORREA PALACIO ROSALBA DEL SOCORRO
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Belen de Umbria
Simon Bolivar
24546234
CORREA PALACIO ROSALBA DEL SOCORRO
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Simon Bolivar
24545781
FRANCO CARDONA MARGARITA
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Belen de Umbria
Simon Bolivar
24545781
FRANCO CARDONA MARGARITA
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Simon Bolivar
24549515
GALEANO SANCHEZ MARIA EUGENIA
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



Belen de Umbria
Simon Bolivar
24549515
GALEANO SANCHEZ MARIA EUGENIA
DIPLOMADO Los Desempeños Académico de niños-as de Preescolar y



Belen de Umbria
Simon Bolivar
24549515
GALEANO SANCHEZ MARIA EUGENIA
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Simon Bolivar
24411137
GUZMAN DE FIGUEROA BLANCA NELLY
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
Simon Bolivar
30413904
IGLESIAS HERNANDEZ ADRIANA CRISTINA
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Belen de Umbria
Simon Bolivar
30413904
IGLESIAS HERNANDEZ ADRIANA CRISTINA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
Simon Bolivar
31476855
LOPEZ JIMENEZ LINDELIA
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Belen de Umbria
Simon Bolivar
31476855
LOPEZ JIMENEZ LINDELIA
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
Simon Bolivar
24545063
MUNERA MUNERA LUZ MARINA
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Belen de Umbria
Simon Bolivar
24545063
MUNERA MUNERA LUZ MARINA
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Simon Bolivar
21823341
SANCHEZ RESTREPO GLORIA ELENA
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Simon Bolivar
24548712
VELEZ VELEZ AMANDA LUCIA
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
Sirguia Baja
42055956
CALVO MARIN GLORIA AMPARO
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Sirguia Baja
42055956
CALVO MARIN GLORIA AMPARO
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
Sirguia Baja
24548904
CANO SANCHEZ LUZ MARINA
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Sirguia Baja
24548904
CANO SANCHEZ LUZ MARINA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
Taparcal
42059174
CASTANO CALDERON LUZ DARY
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
Taparcal
42059174
CASTANO CALDERON LUZ DARY
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Belen de Umbria
Taparcal
24397550
CASTRILLON YEPES FRANCY MILENA
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
Taparcal
24397550
CASTRILLON YEPES FRANCY MILENA
Manejo de las TIC en las áreas de formación e innovación en los



Belen de Umbria
Taparcal
24397550
CASTRILLON YEPES FRANCY MILENA
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
Taparcal
18494424
CASTRO RUBIO JAVIER
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Belen de Umbria
Taparcal
54254762
CHAVERRA LEMUS SILA MAURICIA
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
Taparcal
54254762
CHAVERRA LEMUS SILA MAURICIA
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



Belen de Umbria
Taparcal
54254762
CHAVERRA LEMUS SILA MAURICIA
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
Taparcal
10284244
DUQUE ARIAS JORGE ORLEY
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
Taparcal
10284244
DUQUE ARIAS JORGE ORLEY
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Belen de Umbria
Taparcal
18509218
DUQUE SANCHEZ FRANCISCO JAVIER
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
Taparcal
60367996
GOMEZ ALBARRACIN ANGELA MARIA
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
Taparcal
60367996
GOMEZ ALBARRACIN ANGELA MARIA
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Belen de Umbria
Taparcal
24549254
HURTADO RAMIREZ GLORIA ELCY
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
Taparcal
24549254
HURTADO RAMIREZ GLORIA ELCY
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Belen de Umbria
Taparcal
24549254
HURTADO RAMIREZ GLORIA ELCY
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
Taparcal
24397516
LOZANO SANTA IVONNE MARITZA
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
Taparcal
24397516
LOZANO SANTA IVONNE MARITZA
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
Taparcal
24549339
MOSQUERA GIRALDO MARIA CELENE
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



Belen de Umbria
Taparcal
10230483
OSORIO GOMEZ ALBERTO
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Belen de Umbria
Taparcal
10083566
QUESADA TORO JOSE URIEL
TALLER DISEÑO CURRICULAR BASADO EN COMPETENCIAS



Belen de Umbria
Taparcal
10083566
QUESADA TORO JOSE URIEL
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Belen de Umbria
Taparcal
18599075
VILLA MONTOYA JOSE ALEXANDER
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Belen de Umbria
Taparcal
18599075
VILLA MONTOYA JOSE ALEXANDER
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Belen de Umbria
Valdelomar
33966882
DUQUE TABARES JUDY PAOLA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
Valdelomar
33966882
DUQUE TABARES JUDY PAOLA
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
Valdelomar
1054918899
JARAMILLO ZAPATA MARISOL
DIPLOMADO Los Desempeños Académico de niños-as de Preescolar y



Belen de Umbria
Valdelomar
1054918899
JARAMILLO ZAPATA MARISOL
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
Valdelomar
1054918899
JARAMILLO ZAPATA MARISOL
Taller de Ingles - Belen



Belen de Umbria
Valdelomar
9764494
MARIN SIERRA WILSON HENRY
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Belen de Umbria
Valdelomar
9764494
MARIN SIERRA WILSON HENRY
Taller de Ingles - Belen



Guatica
Bto. en Bienestar Rural
4430874
HOYOS HOYOS ALBEIRO DE JESUS
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Guatica
Instituto Guatica
18600097
AGUDELO CARVAJAL JAVIER DE JESUS
TALLER ESCUELA SINDICAL



Guatica
Instituto Guatica
18600097
AGUDELO CARVAJAL JAVIER DE JESUS
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
15923296
BUENO ARANDIA DELCID DE JESUS
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
15923296
BUENO ARANDIA DELCID DE JESUS
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
15923296
BUENO ARANDIA DELCID DE JESUS
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Guatica
Instituto Guatica
24686849
BUITRAGO PELAEZ MARIA LIDA
BASE DE DATOS PROGRAMA SIABUC



Guatica
Instituto Guatica
24392476
CARDENAS PETUMA ANA SOFIA
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
24392476
CARDENAS PETUMA ANA SOFIA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
24392476
CARDENAS PETUMA ANA SOFIA
Referentes sobre el Area de Filosofía



Guatica
Instituto Guatica
4430617
CASTANO OSORIO JOSE NEFTALI
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
4430617
CASTANO OSORIO JOSE NEFTALI
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
4430576
CASTRO COLORADO FERNEY
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Guatica
Instituto Guatica
4430576
CASTRO COLORADO FERNEY
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Guatica
Instituto Guatica
24685142
GARCIA ESCUDERO MARLENY DEL SOCORRO
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
24685142
GARCIA ESCUDERO MARLENY DEL SOCORRO
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
39437656
GIRALDO RAMIREZ GLORIA PATRICIA
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
39437656
GIRALDO RAMIREZ GLORIA PATRICIA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
24687553
GOMEZ MONTOYA ISABEL CRISTINA
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Guatica
Instituto Guatica
24688368
GUERRERO RAMIREZ MARIA ELIZABETH
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
24688368
GUERRERO RAMIREZ MARIA ELIZABETH
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
24687669
JARAMILLO JARAMILLO BLANCA ILDORY
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



Guatica
Instituto Guatica
24687669
JARAMILLO JARAMILLO BLANCA ILDORY
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
24687669
JARAMILLO JARAMILLO BLANCA ILDORY
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
4429999
JARAMILLO JARAMILLO LUIS ANGEL
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
4429999
JARAMILLO JARAMILLO LUIS ANGEL
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
18599808
LONDONO SOTO NELSON ANTONIO
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
18599808
LONDONO SOTO NELSON ANTONIO
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
24396560
MARIN GIRALDO BLANCA NELLY
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
24396560
MARIN GIRALDO BLANCA NELLY
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
42015344
MENA RODRIGUEZ FANNY ELENA
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
42015344
MENA RODRIGUEZ FANNY ELENA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
24685456
MONCADA C LUZ MARINA
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
24685456
MONCADA C LUZ MARINA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
30335691
MONTOYA MARIN SINDIA MARIA
TALLER ESCUELA SINDICAL



Guatica
Instituto Guatica
9695141
PATINO VELEZ CESAR LEANDRO
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
9695141
PATINO VELEZ CESAR LEANDRO
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
42118904
QUINTERO OROZCO GLORIA LILIANA
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
42118904
QUINTERO OROZCO GLORIA LILIANA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
24932997
RAMIREZ MONCADA ANA DELIA
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
24932997
RAMIREZ MONCADA ANA DELIA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
66948883
RESTREPO CAMPANA ROSA ALEXA
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



Guatica
Instituto Guatica
66948883
RESTREPO CAMPANA ROSA ALEXA
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
66948883
RESTREPO CAMPANA ROSA ALEXA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
10144358
RIOS ALVAREZ CARLOS ARMANDO
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
10144358
RIOS ALVAREZ CARLOS ARMANDO
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
24687889
RIVERA MONROY AIDA MILENA
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
24687889
RIVERA MONROY AIDA MILENA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
24392127
RODAS OTALVARO CLAUDIA PATRICIA
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
24392127
RODAS OTALVARO CLAUDIA PATRICIA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
24685073
SANCHEZ RAMIREZ MARINA
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
24685073
SANCHEZ RAMIREZ MARINA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
24392076
SANTA LONDONO MARIA DEL CARMEN
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
24392076
SANTA LONDONO MARIA DEL CARMEN
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
24684644
SOTO PARRA NORA DEL SOCORRO
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
24684644
SOTO PARRA NORA DEL SOCORRO
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
75087191
VASCO RODRIGUEZ JON JAMES
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
75087191
VASCO RODRIGUEZ JON JAMES
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
18599845
VELEZ TEJADA JHON JAIRO
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
18599845
VELEZ TEJADA JHON JAIRO
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
18599845
VELEZ TEJADA JHON JAIRO
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Guatica
Instituto Guatica
18599845
VELEZ TEJADA JHON JAIRO
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Guatica
Instituto Guatica
24684960
VILLEGAS RIOS EMMA ELISA
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Guatica
Instituto Guatica
24684960
VILLEGAS RIOS EMMA ELISA
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
24684960
VILLEGAS RIOS EMMA ELISA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
24684960
VILLEGAS RIOS EMMA ELISA
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Guatica
Instituto Guatica
24322808
ZULUAGA AGUIRRE MA SONIA
INFORMATICA NIVEL II



Guatica
Instituto Guatica
24322808
ZULUAGA AGUIRRE MA SONIA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Instituto Guatica
24322808
ZULUAGA AGUIRRE MA SONIA
Taller Trata de Personas y Migraciones



Guatica
Juan XXIII
10017698
HINCAPIE FLOREZ JESUS ANTONIO
USO DE LAS MTIC



Guatica
Juan XXIII
10017698
HINCAPIE FLOREZ JESUS ANTONIO
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Maria ReIna
24390869
AGUDELO CANO LUZ AMPARO
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Maria ReIna
21871667
BUITRAGO ALZATE MARIA STELLA
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Guatica
Maria ReIna
21871667
BUITRAGO ALZATE MARIA STELLA
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Guatica
Maria ReIna
24685554
CANO TANGARIFE MARIA EUCARIS
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Maria ReIna
32015032
CEDENO BUILES MARTHA
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Guatica
Maria ReIna
30290819
GARCIA HURTADO Ma DE SAN NICOL
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Maria ReIna
30290819
GARCIA HURTADO Ma DE SAN NICOL
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Guatica
Maria ReIna
4344964
GIRALDO GIRALDO PEDRO ANTONIO
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



Guatica
Maria ReIna
4344964
GIRALDO GIRALDO PEDRO ANTONIO
Referentes sobre el Area de Filosofía



Guatica
Maria ReIna
4344964
GIRALDO GIRALDO PEDRO ANTONIO
Taller Trata de Personas y Migraciones



Guatica
Maria ReIna
24392989
GOMEZ MAYA OLGA LUCIA
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Maria ReIna
24685106
GUEVARA RUIZ MERY DEL CARMEN
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Maria ReIna
4344374
MARIN ALZATE JOSE BERNARDO
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Guatica
Maria ReIna
24686788
MEDINA GRANADA CLAUDIA PATRICIA
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Guatica
Maria ReIna
24396488
NAVARRO CASTRILLON CAROLINA MARIA
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Maria ReIna
24684827
ORREGO CARDONA NOHELIA
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Maria ReIna
24393741
PEREZ PALACIO LILIANA MARIA
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Maria ReIna
24684963
RODRIGUEZ MOLINA ROSARIO
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Guatica
Maria ReIna
30413339
SERNA MONTOYA EDMY JENNIFER
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Maria ReIna
25035523
VELEZ MONCADA AMPARO DEL S
BASE DE DATOS PROGRAMA SIABUC



Guatica
Maria ReIna
24688219
VINASCO FRANCO BEATRIZ ELENA
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Guatica
Maria ReIna
24688219
VINASCO FRANCO BEATRIZ ELENA
DIPLOMADO HERRAMIENTAS WEB 2.0



Guatica
Maria ReIna
24684997
ZAPATA DE LOPEZ CRUZ ALEYDA
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Nuclearizacion
4956747
RIVERA COLORADO GOVER ANTONIO
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Guatica
Nuestra Senora De Fatima
24389555
AGUDELO AGUDELO MARTHA LUCIA
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Nuestra Senora De Fatima
4429827
CARDONA GUSTAVO DE JESUS
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Nuestra Senora De Fatima
24684978
MONTOYA CORREA FLOR MARIA
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Nuestra Senora De Fatima
10015915
OLAYA ZAPATA MANUEL ENRIQUE
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Nuestra Senora De Fatima
24693659
VELASQUEZ LUZ STELLA
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Nuestra Senora De Fatima
4430165
ZAPATA SANCHEZ JAVIER ANTONIO
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
San Clemente
30400041
ALZATE PIEDRAHITA CATERINE
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Guatica
San Clemente
30400041
ALZATE PIEDRAHITA CATERINE
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Guatica
San Clemente
18600956
ARENAS JARAMILLO FERNANDO ARLEY
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Guatica
San Clemente
24685753
ARIAS HOYOS LUZ MARY
DIPLOMADO AGROINDUSTRIA Y SEGURIDAD ALIMENTARIA



Guatica
San Clemente
24685753
ARIAS HOYOS LUZ MARY
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Guatica
San Clemente
24685753
ARIAS HOYOS LUZ MARY
Referentes sobre el Area de Filosofía



Guatica
San Clemente
9698189
CESAR AUGUSTO ARROYAVE ESCOBAR
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
San Clemente
9698189
CESAR AUGUSTO ARROYAVE ESCOBAR
TALLER SOFTWARE EDUCATIVO



Guatica
San Clemente
24685319
ESCOBAR NARANJO MIRIAN
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
San Clemente
24685319
ESCOBAR NARANJO MIRIAN
TALLER SOFTWARE EDUCATIVO



Guatica
San Clemente
42124976
GIRALDO GRAJALES DIANA PATRICI
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
San Clemente
42124976
GIRALDO GRAJALES DIANA PATRICI
TALLER SOFTWARE EDUCATIVO



Guatica
San Clemente
25076953
GRAJALES NARANJO LUZ MARINA
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
San Clemente
25076953
GRAJALES NARANJO LUZ MARINA
TALLER SOFTWARE EDUCATIVO



Guatica
San Clemente
25076953
GRAJALES NARANJO LUZ MARINA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Guatica
San Clemente
25076953
GRAJALES NARANJO LUZ MARINA
Taller Trata de Personas y Migraciones



Guatica
San Clemente
24395253
GRISALES LADINO ADRIANA PATRICIA
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
San Clemente
24395253
GRISALES LADINO ADRIANA PATRICIA
TALLER SOFTWARE EDUCATIVO



Guatica
San Clemente
24685711
HOYOS NAVARRO BLANCA NUBIA
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
San Clemente
24685711
HOYOS NAVARRO BLANCA NUBIA
TALLER SOFTWARE EDUCATIVO



Guatica
San Clemente
75039028
LOPEZ MONSALVE LUIS FERNANDO
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
San Clemente
75039028
LOPEZ MONSALVE LUIS FERNANDO
TALLER SOFTWARE EDUCATIVO



Guatica
San Clemente
4430520
MARIN CEBALLOS MARIO ANTONIO
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Guatica
San Clemente
4430520
MARIN CEBALLOS MARIO ANTONIO
DIPLOMADO AGROINDUSTRIA Y SEGURIDAD ALIMENTARIA



Guatica
San Clemente
4430520
MARIN CEBALLOS MARIO ANTONIO
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Guatica
San Clemente
4430520
MARIN CEBALLOS MARIO ANTONIO
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Guatica
San Clemente
24389522
MARQUEZ OBANDO LUZ AMANDA
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
San Clemente
24389522
MARQUEZ OBANDO LUZ AMANDA
TALLER SOFTWARE EDUCATIVO



Guatica
San Clemente
10029881
PINO GARCIA ROBY NELSON
DIPLOMADO AGROINDUSTRIA Y SEGURIDAD ALIMENTARIA



Guatica
San Clemente
24392259
RAMIREZ LOPEZ MARTHA CECILIA
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Guatica
San Clemente
24687410
RIOS GUAPACHA ALBA MARINA
TALLER SOFTWARE EDUCATIVO



Guatica
San Clemente
30392684
RIVERA SOTO PAOLA ANDREA
DIPLOMADO AGROINDUSTRIA Y SEGURIDAD ALIMENTARIA



Guatica
San Clemente
30392684
RIVERA SOTO PAOLA ANDREA
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Guatica
San Clemente
10002614
SANCHEZ URIBE ANDRES FERNANDO
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
San Clemente
10002614
SANCHEZ URIBE ANDRES FERNANDO
TALLER SOFTWARE EDUCATIVO



Guatica
Santa Ana
11811560
AGUALIMPIA PALACIOS JAKSON
USO DE LAS MTIC



Guatica
Santa Ana
11811560
AGUALIMPIA PALACIOS JAKSON
Taller sobre Competencias



Guatica
Santa Ana
24684760
AGUDELO VELASQUEZ MELVA LUCIA
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Santa Ana
1054917114
BERMUDEZ BUSTAMANTE SANDRA MILENA
USO DE LAS MTIC



Guatica
Santa Ana
1054917114
BERMUDEZ BUSTAMANTE SANDRA MILENA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Santa Ana
24394566
CALLE HERNANDEZ LUZ STELLA
USO DE LAS MTIC



Guatica
Santa Ana
24394566
CALLE HERNANDEZ LUZ STELLA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Santa Ana
42160605
CAMACHO HENAO NATALIA
USO DE LAS MTIC



Guatica
Santa Ana
42160605
CAMACHO HENAO NATALIA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Santa Ana
24685121
CANO TANGARIFE NELCY DE JESUS
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Santa Ana
30383125
CASTANEDA CAMPEON DALIRIS
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Santa Ana
18595817
CORDERO RINCON NORBERTO
USO DE LAS MTIC



Guatica
Santa Ana
18595817
CORDERO RINCON NORBERTO
Taller sobre Competencias



Guatica
Santa Ana
18595817
CORDERO RINCON NORBERTO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Guatica
Santa Ana
18595817
CORDERO RINCON NORBERTO
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Guatica
Santa Ana
24686904
CORTES GUAPACHA MARTA LUCIA
USO DE LAS MTIC



Guatica
Santa Ana
24686904
CORTES GUAPACHA MARTA LUCIA
Taller sobre Competencias



Guatica
Santa Ana
24686904
CORTES GUAPACHA MARTA LUCIA
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Guatica
Santa Ana
24686904
CORTES GUAPACHA MARTA LUCIA
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Guatica
Santa Ana
25036506
DE LOS RIOS ZAPATA LUZ STELLA
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Guatica
Santa Ana
25036506
DE LOS RIOS ZAPATA LUZ STELLA
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Guatica
Santa Ana
25036506
DE LOS RIOS ZAPATA LUZ STELLA
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Guatica
Santa Ana
25036506
DE LOS RIOS ZAPATA LUZ STELLA
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Guatica
Santa Ana
25058587
DELGADO LUZ STELLA
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Santa Ana
9861735
GIL BEDOYA JAIME ARNOL
USO DE LAS MTIC



Guatica
Santa Ana
9861735
GIL BEDOYA JAIME ARNOL
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Santa Ana
4431314
HINCAPIE FLOREZ WILLIAM DE JESUS
USO DE LAS MTIC



Guatica
Santa Ana
4431314
HINCAPIE FLOREZ WILLIAM DE JESUS
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Santa Ana
25061585
HURTADO RAMIREZ NUBIA MARY
USO DE LAS MTIC



Guatica
Santa Ana
25061585
HURTADO RAMIREZ NUBIA MARY
Taller sobre Competencias



Guatica
Santa Ana
25061585
HURTADO RAMIREZ NUBIA MARY
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Guatica
Santa Ana
25061585
HURTADO RAMIREZ NUBIA MARY
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Guatica
Santa Ana
15910448
LARGO GIL JOSE JUVENAL
USO DE LAS MTIC



Guatica
Santa Ana
15910448
LARGO GIL JOSE JUVENAL
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Guatica
Santa Ana
4598345
LINCE GOMEZ JHON JAIRO
USO DE LAS MTIC



Guatica
Santa Ana
4598345
LINCE GOMEZ JHON JAIRO
Taller sobre Competencias



Guatica
Santa Ana
4598345
LINCE GOMEZ JHON JAIRO
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Guatica
Santa Ana
24685781
LONDONO S NELLY DE JESUS
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Santa Ana
24685396
MARIN GUEVARA TERESA DE JESUS
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Santa Ana
25052647
MEJIA VELEZ DAYFENNY
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Guatica
Santa Ana
25052647
MEJIA VELEZ DAYFENNY
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Guatica
Santa Ana
25052647
MEJIA VELEZ DAYFENNY
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Guatica
Santa Ana
24395459
MONCADA ROMAN ADRIANA PATRICIA
USO DE LAS MTIC



Guatica
Santa Ana
24395459
MONCADA ROMAN ADRIANA PATRICIA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Santa Ana
9990434
MONTES OCAMPO LUIS FERNANDO
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Santa Ana
9990434
MONTES OCAMPO LUIS FERNANDO
Referentes sobre el Area de Filosofía



Guatica
Santa Ana
4546720
MORALES MELCHOR JULIAN MAURICIO
USO DE LAS MTIC



Guatica
Santa Ana
4546720
MORALES MELCHOR JULIAN MAURICIO
Taller sobre Competencias



Guatica
Santa Ana
4546720
MORALES MELCHOR JULIAN MAURICIO
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Guatica
Santa Ana
33965948
OCAMPO CASTANO ADRIANA
USO DE LAS MTIC



Guatica
Santa Ana
33965948
OCAMPO CASTANO ADRIANA
Taller sobre Competencias



Guatica
Santa Ana
16074366
OROZCO AGUIRRE JUAN FELIPE
USO DE LAS MTIC



Guatica
Santa Ana
16074366
OROZCO AGUIRRE JUAN FELIPE
Taller sobre Competencias



Guatica
Santa Ana
16074366
OROZCO AGUIRRE JUAN FELIPE
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Guatica
Santa Ana
16480657
PALACIO VIVAS ISIDORO
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Santa Ana
16480657
PALACIO VIVAS ISIDORO
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Guatica
Santa Ana
1054918252
QUINTERO GIRALDO DANNY DANIEL
USO DE LAS MTIC



Guatica
Santa Ana
1054918252
QUINTERO GIRALDO DANNY DANIEL
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Santa Ana
24685403
RAMIREZ MONCADA DORA DEL SOCORRO
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Santa Ana
24685403
RAMIREZ MONCADA DORA DEL SOCORRO
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Santa Ana
24685286
RAMIREZ NAVARRO RUBIELA DEL CARMEN
INFORMATICA NIVEL I



Guatica
Santa Ana
25171125
SALGADO VALENCIA MARIA LUCERO
USO DE LAS MTIC



Guatica
Santa Ana
25171125
SALGADO VALENCIA MARIA LUCERO
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Santa Ana
10040048
SOTO TONUZCO GERMAN ANTONIO
USO DE LAS MTIC



Guatica
Santa Ana
10040048
SOTO TONUZCO GERMAN ANTONIO
Taller sobre Competencias



Guatica
Santa Ana
10040048
SOTO TONUZCO GERMAN ANTONIO
Taller Trata de Personas y Migraciones



Guatica
Santa Ana
25175938
SOTO VALENCIA SANDRA VIVIANA
USO DE LAS MTIC



Guatica
Santa Ana
10040074
TUSARMA TABA CESAR JULIO
USO DE LAS MTIC



Guatica
Santa Ana
10040074
TUSARMA TABA CESAR JULIO
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES - Manejo Sust. Sicoactivas



Guatica
Santa Ana
24685287
UTIMA MAPURA ALELY
INFORMATICA NIVEL I



La Celia
Cent Educ Bto En Bienestar Rural
42015444
MOSQUERA JIMENEZ LUZ AMPARO
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



La Celia
Liceo de Occidente
18604837
GIRALDO RIVERA JAMER
BASE DE DATOS PROGRAMA SIABUC



La Celia
Liceo de Occidente
10056899
HINCAPIE LOZANO CIPRIANO
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Atanasio Girardot
25201757
BERMUDEZ CASTANEDA ALBA LUCIA
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Atanasio Girardot
24387964
BETANCUR MOSCOSO LUCELLY
IMPLEMENTACION DEL MODELO ACELERACION DEL APRENDIZAJE



La Celia
Atanasio Girardot
24387964
BETANCUR MOSCOSO LUCELLY
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Atanasio Girardot
24413680
BOTERO GALEANO ADELAIDA
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Atanasio Girardot
25061095
DIAZ MONTOYA BEATRIZ RUBIELA
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Atanasio Girardot
66865276
GUZMAN GALLEGO MARLLEY
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



La Celia
Atanasio Girardot
25166746
LOPEZ PEREZ DORA PATRICIA
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Atanasio Girardot
25166746
LOPEZ PEREZ DORA PATRICIA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 7



La Celia
Atanasio Girardot
29808533
PEREZ CAMACHO LUCY
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Atanasio Girardot
30415072
PEREZ RAMIREZ LEIDY JOHANA
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



La Celia
Atanasio Girardot
30415072
PEREZ RAMIREZ LEIDY JOHANA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 16



La Celia
Atanasio Girardot
4590305
SALINAS OSPINA LEOCADIO
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Bto. en Bienestar Rural
25057526
HERNANDEZ TREJOS ROSA ADIELA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



La Celia
Bto. en Bienestar Rural
11804287
MOSQUERA HINESTROZA ROSENDO
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



La Celia
Bto. en Bienestar Rural
42015444
MOSQUERA JIMENEZ LUZ AMPARO
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



La Celia
Bto. en Bienestar Rural
11793077
MOSQUERA MARTINEZ DAVID ANTONIO
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



La Celia
Bto. en Bienestar Rural
11793077
MOSQUERA MARTINEZ DAVID ANTONIO
Referentes sobre el Area de Filosofía



La Celia
Bto. en Bienestar Rural
10002369
PEREA COOCIO RIYER ANTONIO
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



La Celia
Bto. en Bienestar Rural
25202661
RENDON RAIGOSA CLAUDIA PATRICIA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



La Celia
Bto. en Bienestar Rural
25203213
VASQUEZ FERREIRA LAURA JOHANA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



La Celia
Caimalito
25202766
SANCHEZ PORRAS SANDRA MILENA
MULTIPLICACION TALLER ESCUELA NUEVA



La Celia
Caimalito
25202766
SANCHEZ PORRAS SANDRA MILENA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 10



La Celia
El Brillante
10092986
ALVAREZ OSPINA NORBERTO
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 3



La Celia
El Brillante
18604175
TORRES CARDENAS CARLOS ENRIQUE
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
El Caimal
25202684
MENDOZA GONZALEZ NORALBA
MULTIPLICACION TALLER ESCUELA NUEVA



La Celia
El Caimal
25202684
MENDOZA GONZALEZ NORALBA
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
El Diamante
1088252307
GALVIS MONTES LINA PAOLA
MULTIPLICACION TALLER ESCUELA NUEVA



La Celia
El Diamante
18604684
ISAZA GRANADA WILTER ALBERTO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



La Celia
El Diamante
18604684
ISAZA GRANADA WILTER ALBERTO
Taller Trata de Personas y Migraciones



La Celia
El Diamante
18604684
ISAZA GRANADA WILTER ALBERTO
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 5



La Celia
El Silencio
82363192
PEREA MOSQUERA LISSEN SLIN
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



La Celia
El Tambo
82363147
TORRES MURILLO JEFFERSON
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
El Tambo
82363147
TORRES MURILLO JEFFERSON
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



La Celia
Espiritu Santo
24694633
ARISTIZABAL ARREDONDO ANDREA DEL PILAR
MULTIPLICACION TALLER ESCUELA NUEVA



La Celia
La Argelia
25202957
PINEDA JARAMILLO DIANA MILENA
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
La Capilla
18602546
MOSQUERA PEREA CARLOS MARIA
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
La Cascada
4514267
OSORIO OVIEDO JOSE FABIAN
MULTIPLICACION TALLER ESCUELA NUEVA



La Celia
La Cascada
4514267
OSORIO OVIEDO JOSE FABIAN
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
La Estrella
25172574
MOLINA GAVIRIA GLORIA YINI
MULTIPLICACION TALLER ESCUELA NUEVA



La Celia
La Playa
25021496
CALDERON GARCIA ADRIANA LUCIA
MULTIPLICACION TALLER ESCUELA NUEVA



La Celia
La Playa
25021496
CALDERON GARCIA ADRIANA LUCIA
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



La Celia
La Playa
25021496
CALDERON GARCIA ADRIANA LUCIA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 6



La Celia
La Playa
25021496
CALDERON GARCIA ADRIANA LUCIA
Taller de Inglés - Marsella



La Celia
La Polonia
25201780
CADAVID POSADA BEATRIZ ELENA
MULTIPLICACION TALLER ESCUELA NUEVA



La Celia
La Polonia
25201780
CADAVID POSADA BEATRIZ ELENA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 9



La Celia
La Polonia
42153449
GUTIERREZ ACOSTA LEIDY JOHANNA
MULTIPLICACION TALLER ESCUELA NUEVA



La Celia
La Primavera
25179683
LOPEZ RUIZ SONIA JOHANNA
MULTIPLICACION TALLER ESCUELA NUEVA



La Celia
La Primavera
25179683
LOPEZ RUIZ SONIA JOHANNA
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
La Secreta
30291357
HOYOS GUZMAN DIANA MARIA DEL SOCORRO
MULTIPLICACION TALLER ESCUELA NUEVA



La Celia
La Secreta
30291357
HOYOS GUZMAN DIANA MARIA DEL SOCORRO
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
La Secreta
30291357
HOYOS GUZMAN DIANA MARIA DEL SOCORRO
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 15



La Celia
La Secreta
14996915
OSPINA URIBE GERMAN
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



La Celia
La Sombra
25000825
PINEDA MORENO MIYER LADIS
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
La Zelandia
10091926
ARCILA ARREDONDO GERARDO ANTONIO
MULTIPLICACION TALLER ESCUELA NUEVA



La Celia
La Zelandia
10091926
ARCILA ARREDONDO GERARDO ANTONIO
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
La Zelandia
10091926
ARCILA ARREDONDO GERARDO ANTONIO
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 2



La Celia
Liceo De Occidente
75096408
ACOSTA GARCIA JOSE ANDRES
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Liceo De Occidente
75096408
ACOSTA GARCIA JOSE ANDRES
Referentes sobre el Area de Filosofía



La Celia
Liceo De Occidente
25202775
AGUIRRE LOPEZ LUZ NERY
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Liceo De Occidente
34041322
GALVEZ MARTINEZ NUBIOLA
IMPLEMENTACION DEL MODELO ACELERACION DEL APRENDIZAJE



La Celia
Liceo De Occidente
34041322
GALVEZ MARTINEZ NUBIOLA
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



La Celia
Liceo De Occidente
34041322
GALVEZ MARTINEZ NUBIOLA
Taller Trata de Personas y Migraciones



La Celia
Liceo De Occidente
34041322
GALVEZ MARTINEZ NUBIOLA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 17



La Celia
Liceo De Occidente
25202844
GOMEZ LOPEZ ALEIDA
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Liceo De Occidente
18603782
HERRERA FERNANDEZ ARLID DE JES
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 4



La Celia
Liceo De Occidente
10078363
JARAMILLO RODRIGUEZ EDILBERTO
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Liceo De Occidente
10078363
JARAMILLO RODRIGUEZ EDILBERTO
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 1



La Celia
Liceo De Occidente
42156255
LLOREDA FLOREZ MARIBEL
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



La Celia
Liceo De Occidente
18514800
MENDEZ VALENCIA ROOSEVELTH
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Liceo De Occidente
25202850
MORENO LUCIDIA DE JESUS
Taller Programa Mil Maneras de Leer



La Celia
Liceo De Occidente
25202850
MORENO LUCIDIA DE JESUS
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 11



La Celia
Liceo De Occidente
42100563
NARVAEZ UVA ROSA ADELA
Taller Programa Mil Maneras de Leer



La Celia
Liceo De Occidente
34593065
OCHOA LOPEZ ALBA MARINA
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Liceo De Occidente
75039730
OSPINA SALAZAR JORGE IVAN
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



La Celia
Liceo De Occidente
75039730
OSPINA SALAZAR JORGE IVAN
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 24



La Celia
Liceo De Occidente
25201051
PEREZ ZAPATA MARIA NELIDA
Taller Programa Mil Maneras de Leer



La Celia
Liceo De Occidente
11814591
RENTERIA LLOREDA YARY HACKSON
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Liceo De Occidente
30282341
ZULUAGA VALENCIA MARIA EUGENIA
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



La Celia
Los Monos
4380259
CARDONA BEDOYA LUIS ALBERTO
MULTIPLICACION TALLER ESCUELA NUEVA



La Celia
Los Monos
4380259
CARDONA BEDOYA LUIS ALBERTO
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



La Celia
Los Monos
4380259
CARDONA BEDOYA LUIS ALBERTO
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 23



La Celia
Luis Eduardo Ochoa
1087991296
ARISTIZABAL ARREDONDO NATALIA
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Maria Auxiliadora
4576994
AGUDELO MOLINA GIOVANY
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Maria Auxiliadora
25201528
CARVAJAL GRAJALES GLORIA ELENA
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Maria Auxiliadora
29926879
PINZON CANO LILIANA PATRICIA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 14



La Celia
Maria Auxiliadora
25201760
RUIZ ESPINAL EDELMIRA
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Maria Auxiliadora
25201760
RUIZ ESPINAL EDELMIRA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 8



La Celia
Maria Auxiliadora
18604709
SANCHEZ MORENO YOANY
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Maria Auxiliadora
4429991
SANCHEZ RAMIREZ GILDARDO DE JESUS
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Nuclearizacion
4351451
VALENCIA HERNANDEZ WILLIAM JAIRO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



La Celia
Nuclearizacion
4351451
VALENCIA HERNANDEZ WILLIAM JAIRO
Taller Trata de Personas y Migraciones



La Celia
Nuclearizacion
4351451
VALENCIA HERNANDEZ WILLIAM JAIRO
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 22



La Celia
Patio Bonito
41904627
AMAYA SALCEDO ADRIANA JANETH
Taller Programa Mil Maneras de Leer



La Celia
Patio Bonito
41904627
AMAYA SALCEDO ADRIANA JANETH
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Patio Bonito
25247218
AVILA RAMIREZ MARLENY
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



La Celia
Patio Bonito
29325276
CARVAJAL ROCHA MARIA HELENA
Taller Programa Mil Maneras de Leer



La Celia
Patio Bonito
29325276
CARVAJAL ROCHA MARIA HELENA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 12



La Celia
Patio Bonito
34514108
GIRALDO MARIN MARIA NANCY
Taller Programa Mil Maneras de Leer



La Celia
Patio Bonito
34514108
GIRALDO MARIN MARIA NANCY
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



La Celia
Patio Bonito
34514108
GIRALDO MARIN MARIA NANCY
Referentes sobre el Area de Filosofía



La Celia
Patio Bonito
34514108
GIRALDO MARIN MARIA NANCY
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 18



La Celia
Patio Bonito
42030377
LADINO ARICAPA MARTHA ISABEL
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



La Celia
Patio Bonito
42030377
LADINO ARICAPA MARTHA ISABEL
Taller Programa Mil Maneras de Leer



La Celia
Patio Bonito
35891645
LEMOS CORDOBA ANA MILENA
Taller Programa Mil Maneras de Leer



La Celia
Patio Bonito
35891645
LEMOS CORDOBA ANA MILENA
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



La Celia
Patio Bonito
35891645
LEMOS CORDOBA ANA MILENA
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



La Celia
Patio Bonito
35891645
LEMOS CORDOBA ANA MILENA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 19



La Celia
Patio Bonito
29598775
MEJIA DE CARDONA MARIA FERNEY
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



La Celia
Patio Bonito
29598775
MEJIA DE CARDONA MARIA FERNEY
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 13



La Celia
Patio Bonito
30333487
PERDOMO MORALES SANDRA MILENA
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
Patio Bonito
30333487
PERDOMO MORALES SANDRA MILENA
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



La Celia
Patio Bonito
4452464
RAMIREZ BERNAL JOSE ANTONIO
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



La Celia
Patio Bonito
42121018
SALAMANDRA ARIAS MARIBEL
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



La Celia
Patio Bonito
42121018
SALAMANDRA ARIAS MARIBEL
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 21



La Celia
Patio Bonito
42055210
VALENCIA CARMONA ANA SILVIA
DIPLOMADO MECI



La Celia
Patio Bonito
42055210
VALENCIA CARMONA ANA SILVIA
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



La Celia
Patio Bonito
42055210
VALENCIA CARMONA ANA SILVIA
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



La Celia
Patio Bonito
42055210
VALENCIA CARMONA ANA SILVIA
Taller Trata de Personas y Migraciones



La Celia
Patio Bonito
42055210
VALENCIA CARMONA ANA SILVIA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles 20



La Celia
Patio Bonito
87245104
VIVEROS ESTRELLA OVER RAMIRO
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



La Celia
Patio Bonito
87245104
VIVEROS ESTRELLA OVER RAMIRO
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



La Celia
San Carlos
33816487
ROJAS VALENCIA ANA MARIA
TALLER ESTRES LABORAL



La Celia
San Eugenio
75145788
CORREA GONZALEZ JORGE ARIEL
MULTIPLICACION TALLER ESCUELA NUEVA



La Celia
San Eugenio
75145788
CORREA GONZALEZ JORGE ARIEL
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



La Celia
San Eugenio
75145788
CORREA GONZALEZ JORGE ARIEL
Taller Trata de Personas y Migraciones



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
10131998
ARANGO HURTADO JHON JAIRO
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
10131998
ARANGO HURTADO JHON JAIRO
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
10131998
ARANGO HURTADO JHON JAIRO
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
10095989
ARCILA LOPEZ JOSE ALBERIS
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
10095989
ARCILA LOPEZ JOSE ALBERIS
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
31495449
BLANDON ARIAS MARIA ZORAIDA
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
31495449
BLANDON ARIAS MARIA ZORAIDA
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
66870409
CAMPO POSSO GLORIA AMPARO
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
66870409
CAMPO POSSO GLORIA AMPARO
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
42007565
CARDONA SALAZAR MARTHA LILIANA
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
42007565
CARDONA SALAZAR MARTHA LILIANA
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
33916485
GONZALEZ LOPEZ YENY ANDREA
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
33916485
GONZALEZ LOPEZ YENY ANDREA
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
33916485
GONZALEZ LOPEZ YENY ANDREA
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
24410847
JARAMILLO FRANCO LAURA ROSA
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
24410847
JARAMILLO FRANCO LAURA ROSA
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
25061797
JARAMILLO HOYOS GLORIA PATRICI
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
25061797
JARAMILLO HOYOS GLORIA PATRICI
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
24762443
LOAIZA MENESES ALBA LUCIA
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
24762443
LOAIZA MENESES ALBA LUCIA
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
42025627
LOPEZ BUITRAGO ISABEL CRISTINA
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
42025627
LOPEZ BUITRAGO ISABEL CRISTINA
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
24413001
LOTERO GOMEZ MARIA NELLY
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
24413001
LOTERO GOMEZ MARIA NELLY
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
25034506
MANSO CHIQUITO MARIA ELICENY
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
25034506
MANSO CHIQUITO MARIA ELICENY
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
39576760
MARTINEZ OVIEDO ANDREA PAOLA
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
39576760
MARTINEZ OVIEDO ANDREA PAOLA
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
39576760
MARTINEZ OVIEDO ANDREA PAOLA
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
39576760
MARTINEZ OVIEDO ANDREA PAOLA
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
10192798
MEJIA GIRALDO LUIS MARIO
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
10192798
MEJIA GIRALDO LUIS MARIO
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
10198583
MOLINA CASTANEDA JHONIER DE JESUS
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
10198583
MOLINA CASTANEDA JHONIER DE JESUS
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
42097424
MUNOZ PARRA LUZ ADRIANA
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
42097424
MUNOZ PARRA LUZ ADRIANA
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
10006124
OCAMPO MORALES JUAN DIEGO
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
10006124
OCAMPO MORALES JUAN DIEGO
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
30396467
OSORIO MONICA MARIA
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
30396467
OSORIO ALVAREZ MONICA MARIA
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
30396467
OSORIO ALVAREZ MONICA MARIA
Referentes sobre el Area de Filosofía



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
24395124
RENDON HENAO LENNY MARITZA
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
24395124
RENDON HENAO LENNY MARITZA
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
43519028
RIOS SERNA SANDRA AMPARO
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
43519028
RIOS SERNA SANDRA AMPARO
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
43519028
RIOS SERNA SANDRA AMPARO
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
43519028
RIOS SERNA SANDRA AMPARO
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
10103905
SALAS FRANCO JAIRO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
26391880
SANCHEZ MOSQUERA MARIA PASCUALA
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
26391880
SANCHEZ MOSQUERA MARIA PASCUALA
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
42000484
SANZ CASTANO MARIA ELENA
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
42000484
SANZ CASTANO MARIA ELENA
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
42000484
SANZ CASTANO MARIA ELENA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
42076299
VALENCIA ASTUDILLO MARTHA ELENA
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
42076299
VALENCIA ASTUDILLO MARTHA ELENA
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
11936471
VALENCIA RIVAS WILSON
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
25004612
VELASQUEZ MACHADO FRANCISCA
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Alfonso Lopez Pumarejo
25004612
VELASQUEZ MACHADO FRANCISCA
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
24538785
ANGEL VASQUEZ GABRIELA
BASE DE DATOS PROGRAMA SIABUC



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
24538785
ANGEL VASQUEZ GABRIELA
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
42064980
ARANGO RUIZ MARIA LIDA
Referentes sobre el Area de Filosofía



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
42064980
ARANGO RUIZ MARIA LIDA
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
25245279
BECERRA RESTREPO ROSALBA
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
75146976
BERMUDEZ GRANADA MAURICIO ALBERTO
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
42090341
CATANO MUNOZ DIBELLY
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
4461075
DUQUE ALCALDE JAIME DE JESUS
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
94226632
FIERRO GARZON HARBEY
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
10081900
FLOREZ GUTIERREZ RAUL
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
9991929
GRAJALES YEPEZ FERNAIN ALBERTO
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
9991929
GRAJALES YEPEZ FERNAIN ALBERTO
Referentes sobre el Area de Filosofía



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
10278654
HORTAL CORREA JOSE MIGUEL
FORMACION EN LENGUA INGLESA B1 - B2



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
1418721
JIMENEZ ROJAS LUIS EDUARDO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
24325799
MANRIQUE GRISALES MARIA AMPARO
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
18387299
MONTOYA GONZALEZ VICTORIANO
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
18602750
MOSQUERA JULIO CESAR
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
24413637
PATINO ECHEVERRI SANDRA
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
25018038
RAMIREZ RIOS LUZ EDITH
FORMACION EN LENGUA INGLESA B1 - B4



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
42097385
SANCHEZ VALENCIA SOL ROCIO
IMPLEMENTACION DEL MODELO ACELERACION DEL APRENDIZAJE



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
42097385
SANCHEZ VALENCIA SOL ROCIO
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
9725035
TORO GIL JUAN MANUEL
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



La Virginia
Bto. en Bienestar Rural
10142435
CORTES ARENAS JULIO CESAR
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



La Virginia
Bto. en Bienestar Rural
42151995
MATURANA MOSQUERA CAROLINA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



La Virginia
Bto. en Bienestar Rural
42151995
MATURANA MOSQUERA CAROLINA
Referentes sobre el Area de Filosofía



La Virginia
General Santander
24411663
ACEVEDO DE VERGARA OROZCO MARIA AMPARO
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
General Santander
24755496
ARISTIZABAL MURILLO BLANCA IRENE
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
General Santander
30306647
CASTRO GIRALDO LUZ AMPARO
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
General Santander
10139645
SANCHEZ URIBE JORGE ENRIQUE
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



LA VIRGINIA
I.E. ALFONSO LOPEZ P.
30396467
MONICA MARIA OSORIO ALVAREZ
Maestría Comunicación Educativa



La Virginia
Inst Educativa La Virginia
24626029
GALVEZ CASTRO GLORIA INES
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



La Virginia
Inst Educativa La Virginia
24626029
GALVEZ CASTRO GLORIA INES
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



La Virginia
Inst Educativa La Virginia
10028966
LOAIZA JARAMILLO LUIS FERNANDO
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



La Virginia
Inst Educativa La Virginia
10191483
MARIN MARTINEZ JUAN MANUEL
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



La Virginia
Inst Educativa La Virginia
18493103
MONTOYA TRUJILLO DIEGO ALEXANDER
FORMACION EN LENGUA INGLESA B1 - B3



La Virginia
Inst Educativa La Virginia
42022295
MORALES ARBELAEZ MARIA DEL SOCORRO
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



La Virginia
Inst Educativa La Virginia
10195236
RENDON GUTIERREZ ALVARO ALONSO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



La Virginia
Inst Educativa La Virginia
42123768
RESTREPO ACEVEDO LINA MARIA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



La Virginia
Inst Educativa La Virginia
42120333
RINCON PATINO DIANA MILENA
Referentes sobre el Area de Filosofía



La Virginia
Inst Educativa La Virginia
10117937
RIOS GOMEZ CARLOS EDUARDO
Referentes sobre el Area de Filosofía



La Virginia
Inst Educativa La Virginia
10117937
RIOS GOMEZ CARLOS EDUARDO
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



La Virginia
Institucion Educativa La Virginia
55176995
LULIGO ESPINAL JENNA SAMARA
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



LA VIRGINIA
INSTITUTO EDUCATIVO LA VIRGINIA
42067223
NANCY LOPEZ MARIN
Maestría Tecnologías de la Información y Comunicación



La Virginia
La Ensenanza
24685229
HOYOS RAMIREZ FLOR ELISA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



La Virginia
La Ensenanza
42022015
RESTREPO GUTIERREZ OLGA LUCIA
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



La Virginia
La Presentacion
1088263071
ARENAS FRANCO EDWIN ANDRES
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
1088263071
ARENAS FRANCO EDWIN ANDRES
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



La Virginia
La Presentacion
1088263071
ARENAS FRANCO EDWIN ANDRES
DIPLOMADO HERRAMIENTAS WEB 2.0



La Virginia
La Presentacion
1088263071
ARENAS FRANCO EDWIN ANDRES
CLASE WEB



La Virginia
La Presentacion
10120398
ARIAS GUAPACHA JAVIER HUMBERTO
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
42143224
ARICAPA GRAJALES ISABEL CRISTINA
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
15955589
BETANCUR GUSTAVO
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



La Virginia
La Presentacion
60346043
BLANDON CAMELO LILIANA PATRICIA
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
60346043
BLANDON CAMELO LILIANA PATRICIA
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



La Virginia
La Presentacion
34057698
CARDONA MOSQUERA MARIA NIDIA
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
34057698
CARDONA MOSQUERA MARIA NIDIA
DIPLOMADO HERRAMIENTAS WEB 2.0



La Virginia
La Presentacion
42112826
CASTANEDA MARIN BEATRIZ ELENA
FORMACION EN LENGUA INGLESA A1 - A7



La Virginia
La Presentacion
42112826
CASTANEDA MARIN BEATRIZ ELENA
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
18531887
CASTANO SALAZAR JOSE ALBEIRO
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
30301181
DE LOS RIOS ZULETA MARIA ISABE
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
30301181
DE LOS RIOS ZULETA MARIA ISABE
Taller Trata de Personas y Migraciones



La Virginia
La Presentacion
24685531
ESCUDERO GARCIA LUZ DARY
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
30290705
FIGUEROA RODRIGUEZ MARTHA B
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
30290705
FIGUEROA RODRIGUEZ MARTHA B
CLASE WEB



La Virginia
La Presentacion
25157375
FRANCO HERNANDEZ ROSALBINA
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
10139752
GARCIA MOSQUERA RODRIGO ALEXIS
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
10139752
GARCIA MOSQUERA RODRIGO ALEXIS
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



La Virginia
La Presentacion
10139752
GARCIA MOSQUERA RODRIGO ALEXIS
Referentes sobre el Area de Filosofía



La Virginia
La Presentacion
24538209
GRISALES GALEANO LUZ MERY
BASE DE DATOS PROGRAMA SIABUC



La Virginia
La Presentacion
24685233
GUERRERO LOAIZA RUTH MARINA
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
10193483
LOPEZ VARELA HERMAN DE JESUS
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
10193483
LOPEZ VARELA HERMAN DE JESUS
DIPLOMADO HERRAMIENTAS WEB 2.0



La Virginia
La Presentacion
10193483
LOPEZ VARELA HERMAN DE JESUS
CLASE WEB



La Virginia
La Presentacion
10099977
MARIN OSORIO JOSE NOE
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
10099977
MARIN OSORIO JOSE NOE
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



La Virginia
La Presentacion
40389633
MORALES MORALES MARIBEL
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
40389633
MORALES MORALES MARIBEL
CLASE WEB



La Virginia
La Presentacion
29184663
MURILLO DE A ROSA ELENA
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
29184663
MURILLO DE A ROSA ELENA
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



La Virginia
La Presentacion
24326416
OQUENDO JARAMILLO ROSA MARIA
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
42021239
OROZCO LOPEZ MARIELA
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
42021239
OROZCO LOPEZ MARIELA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



La Virginia
La Presentacion
35586121
QUINONES YURGAKY ALMA DOLORES
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
43411567
QUINTERO PUERTA DORA PATRICIA
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
42020216
RAMIREZ ARBOLEDA MARIA GLADYS
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
10082837
REYES GIRALDO JOSE ALBERTO
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
24385262
RIVERA OBANDO MARIA ENITH
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
24999136
SABAS GARCES MARIA CRUZ ELENA
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
24791116
SANCHEZ SALAZAR MARIA EUGENIA
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
42064279
TABORDA GOMEZ MARIA DEL SOCORR
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
42020830
TABORDA LOPEZ ROSALBA
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
42992251
ZAPATA VALENCIA MIRYAM AMPARO
INFORMATICA NIVEL III



La Virginia
La Presentacion
42992251
ZAPATA VALENCIA MIRYAM AMPARO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
25000899
ACEVEDO RAMIREZ LUCIA YANET
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
42073149
ALVAREZ CORREA MARIA PATRICIA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
42073149
ALVAREZ CORREA MARIA PATRICIA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
18601845
ARANZAZU VARGAS LEONEL
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
31852662
ARAQUE CASTANEDA MERCEDES
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
31852662
ARAQUE CASTANEDA MERCEDES
Referentes sobre el Area de Filosofía



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
31852662
ARAQUE CASTANEDA MERCEDES
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
25056587
ARICAPA RESTREPO CARMENZA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
25055040
ARICAPA RESTREPO NUBIA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
25055040
ARICAPA RESTREPO NUBIA
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
31424915
ARISTIZABAL JARAMILLO PAULA ANDREA
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
31424915
ARISTIZABAL JARAMILLO PAULA ANDREA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
11803238
BERMUDEZ SANTOS JHON JAIRO
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
4429889
CEBALLOS JARAMILLO HECTOR DE JESUS
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
35589872
CORDOBA MAYORAL MARIA ELENA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
42087309
DIEZ HENAO LAURA MONICA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
10245439
GAVIRIA SALAZAR JORGE ELIECER
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
42026508
HERNANDEZ SALDARRIAGA BEATRIZ ELENA
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
42026508
HERNANDEZ SALDARRIAGA BEATRIZ ELENA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
4598785
LOAIZA HINCAPIE LUVIER ANTONIO
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
21619705
MURILLO VELEZ ANGELA MARIA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
27077870
ORTIZ JIMENEZ ELSA AYDEE
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
42080485
RAMIREZ GONZALEZ GLORIA SOFIA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
42077589
RENGIFO FERNANDEZ EDNA LUCIA
FORMACION EN LENGUA INGLESA B1 - B5



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
24410303
RIVERA VASQUEZ MARLENY DE JESUS
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
24685761
ROMERO HOLGUIN LUCERO DEL CARMEN
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
24685761
ROMERO HOLGUIN LUCERO DEL CARMEN
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
42020879
SALDARRIAGA MARIN YEGNY
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
42020879
SALDARRIAGA MARIN YEGNY
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
31495202
SANCHEZ BARON MARTHA LUCIA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
11645094
SANCHEZ PALACIOS AURELIANO
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
26328890
SANCHEZ ROJAS SOL MARITZA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
24943445
SASTOQUE PUERTA MARIA ALIRIA
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
24943445
SASTOQUE PUERTA MARIA ALIRIA
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
24943445
SASTOQUE PUERTA MARIA ALIRIA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
10064387
VALENCIA MARULANDA URIEL
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
24539105
VELASQUEZ ACEVEDO MARIBEL
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
34052802
VILLA SOLANILLA GLADYS
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
24539936
VILLA SOTO MARIA ARNOVIA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
7549008
VILLEGAS ALZATE HECTOR
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - LGM.



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
24951018
ZAPATA ARIAS MARIA LUCILA
IMPLEMENTACION DEL MODELO ACELERACION DEL APRENDIZAJE



La Virginia
Liceo Gabriela Mistral
31495182
ZUNIGA AGUIRRE DORA ALICIA
IMPLEMENTACION DEL MODELO ACELERACION DEL APRENDIZAJE



La Virginia
Los Libertadores
42020060
CARRILLO ACEVEDO NIDIA DEL SOCORRO
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



La Virginia
Los Libertadores
42067223
LOPEZ MARIN NANCY
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



La Virginia
Los Libertadores
42067223
LOPEZ MARIN NANCY
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



La Virginia
Los Libertadores
42067223
LOPEZ MARIN NANCY
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



La Virginia
Los Libertadores
42067223
LOPEZ MARIN NANCY
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



La Virginia
Los Libertadores
26290482
MOSQUERA MENA LUCELLY
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



La Virginia
Los Libertadores
25004516
RUIZ MURILLO FLOR MARIA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



La Virginia
Manuelita Saenz
26391836
RENTERIA GOMEZ MARIA WANDA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



La Virginia
Nuclearizacion
10090457
PORRES LOAIZA ARIEL
IMPLEMENTACION DEL MODELO ACELERACION DEL APRENDIZAJE



La Virginia
Nuclearizacion
10090457
PORRES LOAIZA ARIEL
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



La Virginia
Nuclearizacion
10090457
PORRES LOAIZA ARIEL
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



La Virginia
Nuclearizacion
10090457
PORRES LOAIZA ARIEL
Taller Trata de Personas y Migraciones



La Virginia
Pio XII
35586845
AGUILAR PEREA SULAY
IMPLEMENTACION DEL MODELO ACELERACION DEL APRENDIZAJE



La Virginia
Pio XII
35586845
AGUILAR PEREA SULAY
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Pio XII
35586845
AGUILAR PEREA SULAY
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Pio XII
4343197
BEDOYA LOPEZ WILLIAM DE JESUS
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Pio XII
4343197
BEDOYA LOPEZ WILLIAM DE JESUS
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Pio XII
75037040
CANAVERAL LOAIZA JOSE ALIRIO
IMPLEMENTACION DEL MODELO ACELERACION DEL APRENDIZAJE



La Virginia
Pio XII
75037040
CANAVERAL LOAIZA JOSE ALIRIO
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Pio XII
75037040
CANAVERAL LOAIZA JOSE ALIRIO
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Pio XII
24545887
CARDENAS EIBAR
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Pio XII
24545887
CARDENAS EIBAR
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Pio XII
24762301
CASTANEDA LUZ MARINA
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Pio XII
24762301
CASTANEDA LUZ MARINA
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Pio XII
42050389
GOMEZ PINO JOCABED
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Pio XII
42050389
GOMEZ PINO JOCABED
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Pio XII
31496460
HENAO CARDONA GLORIA
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Pio XII
31496460
HENAO CARDONA GLORIA
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Pio XII
24212123
LOPEZ ESPITIA BLANCA LIDIA
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Pio XII
24212123
LOPEZ ESPITIA BLANCA LIDIA
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Pio XII
4861269
MOSQUERA PEREA CARLOS EVELIO
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Pio XII
4861269
MOSQUERA PEREA CARLOS EVELIO
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Pio XII
24394953
SALAZAR ARIAS FANNY ELENA
USO PEDAGOGICO MTIC



La Virginia
Pio XII
24394953
SALAZAR ARIAS FANNY ELENA
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



La Virginia
Pio XII
24394953
SALAZAR ARIAS FANNY ELENA
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



La Virginia
San Miguel De Las Palmas
43411086
AGUDELO PAREJA NEIFI
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



La Virginia
Simon Bolivar
25000363
VALENCIA CARDENAS LUZ AMPARO
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



La Virginia
Bernardo Arias Trujillo
10021466
MORENO CANO MAURICIO ALEXANDER
TALLER FORMACION EN COMPETENCIAS - Alianza A.



Marsella
Beltran
9867172
FERIA LEONARDO ANDRES
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
Bto. en Bienestar Rural
30357590
AGUDELO RAMIREZ BEATRIZ ELENA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Marsella
Bto. en Bienestar Rural
30357590
AGUDELO RAMIREZ BEATRIZ ELENA
Taller de Inglés - Marsella



Marsella
Bto. en Bienestar Rural
24763717
ALZATE GRISALES CENELIA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Marsella
Bto. en Bienestar Rural
24763717
ALZATE GRISALES CENELIA
Referentes sobre el Area de Filosofía



Marsella
Bto. en Bienestar Rural
24763717
ALZATE GRISALES CENELIA
Taller de Inglés - Marsella



Marsella
Bto. en Bienestar Rural
73075592
CUELLAR VELEZ GONZALO DE JESUS
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Marsella
Bto. en Bienestar Rural
73075592
CUELLAR VELEZ GONZALO DE JESUS
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Marsella
Bto. en Bienestar Rural
9958082
OBANDO PAREJA ADALBERTO
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Marsella
Bto. en Bienestar Rural
24414847
VALENCIA RUIZ DIANA MILENA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Marsella
Caracas
42158135
CHICA RAMIREZ YURI ANDREA
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
Corozal
24763731
DUQUE FERNANDEZ CARMEN LILIANA
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
El Rayo
4452542
CARDENAS CIFUENTES RUBEN DARIO
NIVEL BASICO INFORMATICA



Marsella
El Rayo
24763269
CASTANO CATANO MARLENY
NIVEL BASICO INFORMATICA



Marsella
El Rayo
24763269
CASTANO CATANO MARLENY
Taller de Inglés - Marsella



Marsella
El Rayo
40783501
LOMELIN MONROY RUBY LUCIA
Taller de Inglés - Marsella



Marsella
El Rayo
25080143
LONDONO SANCHEZ DIANA PATRICIA
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Marsella
El Rayo
25080143
LONDONO SANCHEZ DIANA PATRICIA
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Marsella
El Rayo
24763244
MEJIA VIRGEN ALBA LUCIDIA
NIVEL BASICO INFORMATICA



Marsella
El Rayo
4451975
RAMIREZ RAMIREZ FABIO
NIVEL BASICO INFORMATICA



Marsella
El Rayo
1088242176
VALLECILLA PALACIO DIANA CAROLINA
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



Marsella
El Sinai
24944977
BOTERO RENGIFO GLORIA
NIVEL BASICO INFORMATICA



Marsella
El Zurrumbo
30283677
GOMEZ GOMEZ MARTHA LUCIA
Taller de Inglés - Marsella



Marsella
Escuela El Guayabo
24761499
GOMEZ ROJAS AMANDA
NIVEL BASICO INFORMATICA



Marsella
Escuela El Guayabo
24825249
SALAZAR VELEZ GLORIA PATRICIA
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
Escuela El Guayabo
24825249
SALAZAR VELEZ GLORIA PATRICIA
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Marsella
Estacion Pereira
42162095
CARVAJAL GRISALES VIVIANA
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
Estacion Pereira
42125769
RUIZ MONTES ELAINE BRIGHIT
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
Estacion Pereira
42125769
RUIZ MONTES ELAINE BRIGHIT
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Marsella
Estacion Pereira
30307070
ZABALA GIL LILIANA PATRICIA
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
Instituto Agricola Alto Cauca
9816598
AGUILAR CUERVO MIGUEL ANTONIO
NIVEL BASICO INFORMATICA



Marsella
Instituto Agricola Alto Cauca
9816598
AGUILAR CUERVO MIGUEL ANTONIO
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



Marsella
Instituto Agricola Alto Cauca
18597421
AMADOR TAPIAS CARLOS ALBERTO
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Marsella
Instituto Agricola Alto Cauca
4451295
GUTIERREZ SALDARRIAGA JOSE ADELINO
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Marsella
Instituto Agricola Alto Cauca
10085954
HINCAPIE CASTANO CARLOS ALBERTO
NIVEL BASICO INFORMATICA



Marsella
Instituto Agricola Alto Cauca
27633307
LEAL OJEDA MATILDE ISABEL
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



Marsella
Instituto Agricola Alto Cauca
18613522
LOAIZA ARIAS JESUS ANTONIO
Referentes sobre el Area de Filosofía



Marsella
Instituto Agricola Alto Cauca
14871314
LOAIZA QUINTERO JORGE HUMBERTO
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Marsella
Instituto Agricola Alto Cauca
16078116
LUNA GUTIERREZ ROLANDO
NIVEL BASICO INFORMATICA



Marsella
Instituto Agricola Alto Cauca
16078116
LUNA GUTIERREZ ROLANDO
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Marsella
Instituto Agricola Alto Cauca
26263285
MARTINEZ GUARDIA DARIS MARIA
Taller de Inglés - Marsella



Marsella
Instituto Agricola Alto Cauca
35895817
MOSQUERA LEMUS MARTHA LUCIA
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Marsella
Instituto Agricola Alto Cauca
35895817
MOSQUERA LEMUS MARTHA LUCIA
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Marsella
Instituto Agricola Alto Cauca
70080503
RIVERA MONSALVE FRANCISCO JOSE
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Marsella
Instituto Agricola Alto Cauca
70080503
RIVERA MONSALVE FRANCISCO JOSE
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Marsella
Instituto Agricola Alto Cauca
70080503
RIVERA MONSALVE FRANCISCO JOSE
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Marsella
Instituto Agricola Alto Cauca
70080503
RIVERA MONSALVE FRANCISCO JOSE
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Marsella
Instituto Agricola Alto Cauca
4451677
TAMAYO CASTANO JOSE GILBERTO
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Marsella
Instituto Agricola Alto Cauca
4451677
TAMAYO CASTANO JOSE GILBERTO
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Marsella
Instituto Agricola Alto Cauca
9816217
VALENCIA RAMIREZ ALVARO
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Marsella
Instituto Agricola Marsella
16357527
ARCILA GONZALEZ JULIO CESAR
DIPLOMADO AGROINDUSTRIA Y SEGURIDAD ALIMENTARIA



Marsella
Instituto Agricola Marsella
24765657
ARIAS CORREA LINA MARIA
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Marsella
Instituto Agricola Marsella
31274130
BARRENECHE LERMA MARIA DEL SOCORRO
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



Marsella
Instituto Agricola Marsella
9816429
BURITICA TORO OSCAR JAIME
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Marsella
Instituto Agricola Marsella
10137809
CASTRO OSSA CARLOS GUSTAVO
NIVEL BASICO INFORMATICA



Marsella
Instituto Agricola Marsella
10137809
CASTRO OSSA CARLOS GUSTAVO
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Marsella
Instituto Agricola Marsella
10137809
CASTRO OSSA CARLOS GUSTAVO
DIPLOMADO HERRAMIENTAS WEB 2.0



Marsella
Instituto Agricola Marsella
42114751
CORDOBA VARGAS MELVA LUCIA
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Marsella
Instituto Agricola Marsella
42114751
CORDOBA VARGAS MELVA LUCIA
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Marsella
Instituto Agricola Marsella
24763232
GALLO HENAO MARIA CONSUELO
Taller Mil Maneras de Leer



Marsella
Instituto Agricola Marsella
4451907
GOMEZ CALDERON JOSE OCTAVIO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Marsella
Instituto Agricola Marsella
4451907
GOMEZ CALDERON JOSE OCTAVIO
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Marsella
Instituto Agricola Marsella
18496666
GOMEZ GIRALDO CARLOS ALBERTO
FORMACION EN LENGUA INGLESA A1 - A3



Marsella
Instituto Agricola Marsella
18496666
GOMEZ GIRALDO CARLOS ALBERTO
DIPLOMADO AGROINDUSTRIA Y SEGURIDAD ALIMENTARIA



Marsella
Instituto Agricola Marsella
7548177
HERNANDEZ AGUDELO JOSE ALBERTO
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Marsella
Instituto Agricola Marsella
75062739
HOYOS GARCIA JAVIER
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Marsella
Instituto Agricola Marsella
10081849
ISAZA MONTOYA OSCAR
Referentes sobre el Area de Filosofía



Marsella
Instituto Agricola Marsella
79420943
LEON MUNOZ JAMES
DIPLOMADO AGROINDUSTRIA Y SEGURIDAD ALIMENTARIA



Marsella
Instituto Agricola Marsella
42082263
LOAIZA TORO MARTHA CECILIA
Taller Mil Maneras de Leer



Marsella
Instituto Agricola Marsella
42067188
MARTINEZ CASTANO MARIA PATRICIA
Taller Mil Maneras de Leer



Marsella
Instituto Agricola Marsella
10005753
MONTEALEGRE PULGARIN JORGE ELIECER
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
Instituto Agricola Marsella
10140659
PARIS RAMIREZ NELSON
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Marsella
Instituto Agricola Marsella
24411132
POSADA JARAMILLO ADIELA
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
Instituto Agricola Marsella
57439359
RODRIGUEZ DUICA NAYET FELICIA
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
Instituto Agricola Marsella
24763637
SANCHEZ MOSQUERA CARMENZA
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
Instituto Agricola Marsella
24762691
TORO M MARIA ISABEL
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Marsella
Instituto Agricola Marsella
4452736
ZAPATA OSORIO NELSON
TALLER FORMACION EN COMPETENCIAS - Alianza A.



Marsella
Instituto Estrada
4451749
BERNAL MEJIA EDUARDO
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Marsella
Instituto Estrada
10267794
BONILLA TORRES CARLOS AUGUSTO
USO PEDAGOGICO MTIC



Marsella
Instituto Estrada
10267794
BONILLA TORRES CARLOS AUGUSTO
TALLER PAUTAS DE CRIANZA



Marsella
Instituto Estrada
31843808
CARMONA LOPEZ OMAYRA
Referentes sobre el Area de Filosofía



Marsella
Instituto Estrada
4711995
CARO JADER DE JESUS
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Marsella
Instituto Estrada
4711995
CARO JADER DE JESUS
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Marsella
Instituto Estrada
4711995
CARO JADER DE JESUS
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Marsella
Instituto Estrada
42050296
CARRILLO MORENO LUZ ELENA
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



Marsella
Instituto Estrada
42050296
CARRILLO MORENO LUZ ELENA
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Marsella
Instituto Estrada
4451070
FRANCO VALENCIA DIEGO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Marsella
Instituto Estrada
4451070
FRANCO VALENCIA DIEGO
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Marsella
Instituto Estrada
4451070
FRANCO VALENCIA DIEGO
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Marsella
Instituto Estrada
24761971
FRANCO VALENCIA MARIA ELENA
GESTION DE EMPRESAS AGROINDUSTRIALES



Marsella
Instituto Estrada
24761971
FRANCO VALENCIA MARIA ELENA
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Marsella
Instituto Estrada
24766885
GIL FRANCO MARTHA INES
GESTION DE EMPRESAS AGROINDUSTRIALES



Marsella
Instituto Estrada
24766885
GIL FRANCO MARTHA INES
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Marsella
Instituto Estrada
24764236
GOMEZ GAMBA BEATRIZ AMPARO
GESTION DE EMPRESAS AGROINDUSTRIALES



Marsella
Instituto Estrada
1088251216
GUEVARA VILLEGAS AURA SOFIA
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Marsella
Instituto Estrada
18561224
MARIN HOYOS DALADIER
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Marsella
Instituto Estrada
24765861
MARULANDA RAMIREZ GLORIA BEATRIZ
FORMACION EN LENGUA INGLESA A2 - B2



Marsella
Instituto Estrada
75039165
MILLAN CALDERON ALCIBIADES
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Marsella
Instituto Estrada
10229029
MUNOZ HENAO JOSE
Taller de Inglés - Marsella



Marsella
Instituto Estrada
24766676
PIEDRAHITA CEBALLOS PAULA ANDREA
Taller de Inglés - Marsella



Marsella
Instituto Estrada
24485219
RIOS RAMIREZ ELIZABETH
GESTION DE EMPRESAS AGROINDUSTRIALES



Marsella
Instituto Estrada
24485219
RIOS RAMIREZ ELIZABETH
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Marsella
Instituto Estrada
30352843
RODRIGUEZ RODRIGUEZ YANETH CONCEPCION
FORMACION EN LENGUA INGLESA A2 - B4



Marsella
Instituto Estrada
30400204
SANCHEZ GOMEZ BEATRIZ HELENA
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Marsella
Instituto Estrada
24762455
VELEZ ISSA ANA CRISTINA
BASE DE DATOS PROGRAMA SIABUC



Marsella
Instituto Estrada
24762455
VELEZ ISSA ANA CRISTINA
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Marsella
Instituto Estrada
24762455
VELEZ ISSA ANA CRISTINA
Taller Mil Maneras de Leer



Marsella
Instituto Estrada
24763437
ZAPATA SERNA BLANCA OLIVA
GESTION DE EMPRESAS AGROINDUSTRIALES



Marsella
Instituto Estrada
24763437
ZAPATA SERNA BLANCA OLIVA
DIPLOMADO HERRAMIENTAS WEB 2.0



Marsella
La Armenia
42160127
NARANJO LOAIZA MARIA ISABEL
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
La Isabela
42018098
VILLADA GARZON DIANA CAROLINA
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
La Linda
4452707
VALENCIA C EDDISSON
NIVEL BASICO INFORMATICA



Marsella
La Maria
4452386
OROZCO BETANCURT JOSE GABRIEL
NIVEL BASICO INFORMATICA



Marsella
La Nubia
42164370
ALZATE MESA KATHERINE
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
La Nubia
80742481
AMAYA TRIANA RICHARD FABIAN
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
La Palma
11250216
BENJUMEA OCAMPO GUILLERMO LEON
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Marsella
La Palma
24763280
GAVIRIA CARANTON EDILMA
NIVEL BASICO INFORMATICA



Marsella
La Palma
24762652
LOPEZ HOLGUIN MARIA CIELO
NIVEL BASICO INFORMATICA



Marsella
La Palma
4452708
RAMIREZ R LUIS EVELIO
NIVEL BASICO INFORMATICA



Marsella
La Popa
41945574
ALZATE GRISALES MARTHA MILEYDI
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
La Popa
41945574
ALZATE GRISALES MARTHA MILEYDI
Taller de Inglés - Marsella



Marsella
Las Tasas
1089745894
CARDONA CARDONA ERIKA LUCERO
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
Las Tasas
42017060
GAVIRIA GRISALES LINA MARIA
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Marsella
Las Tasas
42017060
GAVIRIA GRISALES LINA MARIA
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Marsella
Las Tasas
32110752
GONZALEZ NIAZA SANDRA MILENA
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
Las Tasas
42146315
JARAMILLO MEJIA FABIOLA
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
Las Tasas
1089744465
LONDONO ZAPATA ADRIANA
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
Las Tasas
54190165
RUA FLOREZ ANA DELINA
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
Las Tasas
30355640
SALAZAR CORREA DIANA TERESA
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



MARSELLA
LAS TAZAS
42125769
ELAINE BRIGITH RUIZ MONTES
Maestría Educación



Marsella
Maria Inmaculada
24761459
QUICENO CRUZ DORIS
Taller Mil Maneras de Leer



Marsella
Mariscal Sucre
24762803
RAMIREZ FRANCO MARIA ISAURA
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Marsella
Nuclearizacion
1309894
ROJAS HERRERA EMILIO DE JESUS
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Marsella
San Andres
10017982
HINCAPIE ZAPATA FRANCISCO
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
San Andres
10017982
HINCAPIE ZAPATA FRANCISCO
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Marsella
San Andres
27682422
LEAL OJEDA RUTH AZUCENA
NIVEL BASICO INFORMATICA



Marsella
San Carlos
9815384
MARIN CARDENAS GUSTAVO
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
San Roque
30337988
MARULANDA HENAO IDALBA
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
San Roque
42011766
OSORIO VICTORIA MARTHA CECILIA
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
San Roque
42011766
OSORIO VICTORIA MARTHA CECILIA
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



Marsella
San Roque
42056897
ZAPATA BETANCUR GILMA DE JESUS
FORMACION EN LENGUA INGLESA A1 - A6



Marsella
San Roque
42056897
ZAPATA BETANCUR GILMA DE JESUS
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Marsella
Instituto Agricola Marsella
24763232
GALLO HENAO MARIA CONSUELO
TALLER FORMACION EN COMPETENCIAS - Alianza A.



Mistrato
Alto Pueblo Rico
26387041
CORREDOR JIMENEZ MILLER YANETH
INFORMATICA 1



Mistrato
Alto Pueblo Rico
18561885
DEL RIO GUAPACHA CESAR JULIO
INFORMATICA 1



Mistrato
Alto Pueblo Rico
18561885
DEL RIO GUAPACHA CESAR JULIO
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Mistrato
Alto Pueblo Rico
24398081
VILLEGAS CASTANEDA ROSA LIBIA
INFORMATICA 1



Mistrato
Arcacay
91205896
ANGARITA REYES PEDRO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Mistrato
Arcacay
91205896
ANGARITA REYES PEDRO
Taller de Ingles - Mistrato



Mistrato
Arcacay
1092911398
BARIAZA BUDAGAMA PAOLA ANDREA
INFORMATICA 1



Mistrato
Arcacay
24694120
COSSIO MOSQUERA MARICELA
INFORMATICA 1



Mistrato
Arcacay
24790918
HERNANDEZ MARIN LUZ VIOLEDY
INFORMATICA 1



Mistrato
Arcacay
18562131
NENGARABE WAZORNA JAIR EDILBERTO
INFORMATICA 1



Mistrato
Arcacay
38230271
TIQUE MENDEZ MARIA NELLY
INFORMATICA 1



Mistrato
Aribato
29287935
CASTANO RAMIREZ MARIA FABIOLA
INFORMATICA 1



Mistrato
Aribato
10009977
NIAZA TAMANISA RUBIAN
INFORMATICA 1



Mistrato
Atarraya
24396041
GALVIS VELEZ NANCY YANETH
INFORMATICA 1



Mistrato
Bajo Humacas
18562656
CAIZALES GONZALEZ CARLOS ARMANDO
INFORMATICA 1



Mistrato
Bajo Humacas
18560588
SIAGAMA DOVIGAMA FERNANDO JOSE
INFORMATICA 1



Mistrato
Beke
18562099
NARIQUIAZA NAYAZA JESUS ANGEL
INFORMATICA 1



Mistrato
Bto. en Bienestar Rural
42054016
PARRA ECHEVERRI LUZ ADIELA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Mistrato
Bto. en Bienestar Rural
4459926
RIVERA PEREZ GERARDO
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Mistrato
C D El Naranjo
24791337
ACEVEDO HOLGUIN ERICA YANETH
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Mistrato
C D El Naranjo
24791337
ACEVEDO HOLGUIN ERICA YANETH
DIPLOMADO Los Desempeños Académico de niños-as de Preescolar y



Mistrato
C D El Naranjo
24791337
ACEVEDO HOLGUIN ERICA YANETH
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Mistrato
C D El Naranjo
24791337
ACEVEDO HOLGUIN ERICA YANETH
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Mistrato
Canchivare
18562361
CARRASCO NENGARABE LUIS ROGELIO
INFORMATICA 1



Mistrato
Canchivare
1004965746
GONZALEZ GONZALEZ REINEL
INFORMATICA 1



Mistrato
Canchivare
1314097
RESTREPO NENGARABE MARIO FERNANDO
INFORMATICA 1



Mistrato
Cent Educ La Maria
30411760
CASTANEDA FERNANDEZ DAMARIS
INFORMATICA 1



Mistrato
Cent Educ La Maria
1111764589
CORREA MOLINA LEIDY TATIANA
INFORMATICA 1



Mistrato
Cent Educ La Maria
25001122
COSSIO MOSQUERA ALBA LUZ
INFORMATICA 1



Mistrato
Cent Educ La Maria
27451985
DIAGO ORTEGA DALIA
INFORMATICA 1



Mistrato
Cent Educ La Maria
35896492
PALACIOS RENTERIA MARTHA ELENA
INFORMATICA 1



Mistrato
Cent Educ La Maria
24763037
TORRES MOLINA GLORIA ELENA
INFORMATICA 1



Mistrato
Cent Educ Bellavista
1076382410
MOSQUERA TORRES MAYSA HELENA
INFORMATICA 1



Mistrato
Cent Educ Elcaucho
18561222
CASTANO MARIN SALVADOR ANTONIO
DIPLOMADO Los Desempeños Académico de niños-as de Preescolar y



Mistrato
Cent Educ Elcaucho
18561222
CASTANO MARIN SALVADOR ANTONIO
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Mistrato
Cent Educ Elcaucho
24789028
GRAJALES BERRIO MARIA RUBY
INFORMATICA 1



Mistrato
Cent Educ La Estrella
4459681
PUERTA GARCIA RAUL ANTONIO
INFORMATICA 1



Mistrato
Cent Educ La Estrella
4459681
PUERTA GARCIA RAUL ANTONIO
Taller de Ingles - Mistrato



Mistrato
Cicuepa
18560331
CAIZALES NARIQUIAZA CARLOS ENRIQUE
INFORMATICA 1



Mistrato
Cicuepa
25000348
SIAGAMA ARCE MARIA NELSY
INFORMATICA 1



Mistrato
Col Agr La Inmaculada
4461103
BUDAGAMA TAMANIZA SILVERIO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Mistrato
Col Agr La Inmaculada
4461103
BUDAGAMA TAMANIZA SILVERIO
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Mistrato
Col Agr La Inmaculada
4813789
MENA CUESTA ALISSON ANTONIO
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Mistrato
Col Agr La Inmaculada
4813789
MENA CUESTA ALISSON ANTONIO
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Mistrato
Col Agr La Inmaculada
4813789
MENA CUESTA ALISSON ANTONIO
Referentes sobre el Area de Filosofía



Mistrato
Dosquebradas
24391080
MARIN GOMEZ MARIA LUCELLY
INFORMATICA 1



Mistrato
Dosquebradas
4459765
PALACIO TORO NORBERTO DE JESUS
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Mistrato
Dosquebradas
4459765
PALACIO TORO NORBERTO DE JESUS
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Mistrato
Dosquebradas
4459765
PALACIO TORO NORBERTO DE JESUS
Taller de Ingles - Mistrato



Mistrato
Dosquebradas
24392725
QUINTERO CASTANEDA BEATRIZ ELENA
INFORMATICA 1



Mistrato
El Jardin
18561541
ACEVEDO HOLGUIN DIEGO FERNANDO
INFORMATICA 1



Mistrato
El Porvenir
29809269
BERMUDEZ VILLADA ROSA ELENA
INFORMATICA 1



Mistrato
El Porvenir
15911786
TAPASCO R GABRIEL DE J
INFORMATICA 1



Mistrato
El Socorro
18561723
SIAGAMA CAIZALES LUIS IRLAN
INFORMATICA 1



Mistrato
El Terrero
25056554
VARGAS GONZALEZ MARTHA LILIA
INFORMATICA 1



Mistrato
Inst Indig Purembara
42070450
ARCE NAYAZA MARIA EUVELIA
INFORMATICA 1



Mistrato
Inst Indig Purembara
1313991
ARCE NENGARABE LUIS
INFORMATICA 1



Mistrato
Inst Indig Purembara
18561837
ARCE SIAGAMA JHON FREDY
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Mistrato
Inst Indig Purembara
18602964
GONZALEZ GONZALEZ JOSE EVELIO
INFORMATICA 1



Mistrato
Inst Indig Purembara
18561305
MONTOYA CHICAMA LUIS ALFREDO
INFORMATICA 1



Mistrato
Inst Indig Purembara
18560861
NARIQUIAZA BERNAZA HORACIO
INFORMATICA 1



Mistrato
Inst Indig Purembara
18602012
NARIQUIAZA NAYAZA SEBASTIAN
INFORMATICA 1



Mistrato
Inst Indig Purembara
18560367
NENGARABE WAZORNA HERNAN DE JESUS
INFORMATICA 1



Mistrato
Inst Indig Purembara
24790371
NIAZA DOVIGAMA MARIA OLINDA
INFORMATICA 1



Mistrato
Inst Indig Purembara
42146267
PEREA MATURANA MARIA FABIOLA
INFORMATICA 1



Mistrato
Inst Indig Purembara
18560113
SIAGAMA NAYAZA ARCANGEL
INFORMATICA 1



Mistrato
Inst Indig Purembara
1314036
SIAGAMA NIAZA FLAVIANO
INFORMATICA 1



Mistrato
Inst Indig Purembara
18562053
SIAGAMA SIAGAMA JOSE NELSON
INFORMATICA 1



Mistrato
Inst Indig Purembara
1314031
SIAGAMA TASCON ADRIANO
INFORMATICA 1



Mistrato
Inst Indig Purembara
18562002
WAZORNA SIAGAMA LUIS EDEN
INFORMATICA 1



Mistrato
Inst Doc Mampay
24790103
JARAMILLO ANGEL MARIA INES
INFORMATICA 1



Mistrato
Inst Doc Mampay
11808128
PALACIOS SCARPETA NILSON ENRIQUE
INFORMATICA 1



Mistrato
Inst Doc Bajo Rio Arriba
16054132
ZULUAGA NARANJO EDILBERTO
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Mistrato
Inst Doc Bajo Rio Arriba
16054132
ZULUAGA NARANJO EDILBERTO
INFORMATICA 1



Mistrato
Inst Doc Barcinal
16678023
PIEDRAHITA CORREA HECTOR JULIO
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



Mistrato
Inst Doc Barcinal
16678023
PIEDRAHITA CORREA HECTOR JULIO
INFORMATICA 1



Mistrato
Inst Doc Playa Bonita
16657377
GOMEZ RONDON NACIANCENO
INFORMATICA 1



Mistrato
Instituto Mistrato
18561270
CANO MORENO JHON JAIRO
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Mistrato
Instituto Mistrato
18561270
CANO MORENO JHON JAIRO
Taller de Ingles - Mistrato



Mistrato
Instituto Mistrato
89000126
CASTANO GIL GUSTAVO
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Mistrato
Instituto Mistrato
89000126
CASTANO GIL GUSTAVO
Taller de Ingles - Mistrato



Mistrato
Instituto Mistrato
24789560
COLORADO RAMIREZ LUZ EDITH
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Mistrato
Instituto Mistrato
24789560
COLORADO RAMIREZ LUZ EDITH
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Mistrato
Instituto Mistrato
18560842
ESPINOSA DIAZ HUMBERTO DE JESUS
Taller de Ingles - Mistrato



Mistrato
Instituto Mistrato
4579126
JARAMILLO ISAZA NELSON
IMPLEMENTACION DEL MODELO ACELERACION DEL APRENDIZAJE



Mistrato
Instituto Mistrato
24411271
MANCERA MARIN LUCY
Alf. Didacticas Flexibles de Lectura, Escritura y Matemáticas



Mistrato
Instituto Mistrato
91106280
MARQUEZ CASTANO JUAN MANUEL
Taller de Ingles - Mistrato



Mistrato
Instituto Mistrato
75076857
MARTINEZ DUQUE NESTOR FABIO
Taller de Ingles - Mistrato



Mistrato
Instituto Mistrato
24790309
MEJIA FERNANDEZ BEATRIZ ELENA
Taller de Ingles - Mistrato



Mistrato
Instituto Mistrato
30402528
MONTOYA LEON CLAUDIA MARCELA
Taller de Ingles - Mistrato



Mistrato
Instituto Mistrato
10077485
OLARTE RAMIREZ LUIS FERNANDO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Mistrato
Instituto Mistrato
10077485
OLARTE RAMIREZ LUIS FERNANDO
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Mistrato
Instituto Mistrato
10077485
OLARTE RAMIREZ LUIS FERNANDO
Taller de Ingles - Mistrato



Mistrato
Instituto Mistrato
75074002
QUINTERO RESTREPO HERNEY
Referentes sobre el Area de Filosofía



Mistrato
Instituto Mistrato
18560679
RIVERA CANAS GUILLERMO ANTONIO
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Mistrato
Instituto Mistrato
24789302
SABOGAL ALCALDE ROSALBA
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Mistrato
Instituto Mistrato
24789684
SALDARRIAGA MARIN LUZ ELENA
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Mistrato
Instituto Mistrato
52051529
SANCHEZ CONTRERAS CLAUDIA PATRICIA
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Mistrato
Instituto Mistrato
52051529
SANCHEZ CONTRERAS CLAUDIA PATRICIA
Taller de Ingles - Mistrato



Mistrato
Instituto Mistrato
19239702
SATIZABAL SALAZAR GUSTAVO BOLI
IMPLEMENTACION DEL MODELO ACELERACION DEL APRENDIZAJE



Mistrato
Instituto Mistrato
24789568
VELEZ LOPEZ ROSA MABEL
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Mistrato
Internado Indigena Purembara
24790701
ARCE SIAGAMA ROSA LILIA
INFORMATICA 1



Mistrato
Internado Indigena Purembara
24790462
ARCE TAZCON ROSA ELVIA
INFORMATICA 1



Mistrato
Internado Indigena Purembara
18561523
SIAGAMA SIAGAMA ALCIDES
INFORMATICA 1



Mistrato
Internado Indigena Purembara
18561554
WAZORNA SIAGAMA ERLADINSO
INFORMATICA 1



Mistrato
Jardincito
4458949
OSORIO GUEVARA LUIS DARIO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Mistrato
La Argentina
24512333
ORTIZ QUINTERO MARIA GUILIVET
INFORMATICA 1



Mistrato
La Inmaculada
80778090
OSORIO SALAZAR JIMMI ALEXANDER
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Mistrato
Nuclearizacion
18560110
TANUGAMA GUAURABE EDUARDO
DIPLOMADO Los Desempeños Académico de niños-as de Preescolar y



Mistrato
Nuclearizacion
18560110
TANUGAMA GUAURABE EDUARDO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Mistrato
Nuclearizacion
18560110
TANUGAMA GUAURABE EDUARDO
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Mistrato
Nuestra Senora De Fatima
24389221
BOLIVAR GONZALEZ MARIA CECILIA
Taller de Ingles - Mistrato



Mistrato
Nuestra Senora De Fatima
10137418
MUNOZ JARAMILLO JOSE RODOLFO
Taller de Ingles - Mistrato



Mistrato
Pinar del Rio
24790101
ALONSO MARIA EUGENIA
INFORMATICA 1



Mistrato
Pinar del Rio
24790101
ALONSO MARIA EUGENIA
Taller de Ingles - Mistrato



Mistrato
Pinar del Rio
18562039
CARO JIMENEZ HECTOR FABIO
DIPLOMADO Los Desempeños Académico de niños-as de Preescolar y



Mistrato
Pinar del Rio
24825136
CASTRO BEDOYA LUZ MIRYAM
INFORMATICA 1



Mistrato
Pinar del Rio
24825136
CASTRO BEDOYA LUZ MIRYAM
Taller de Ingles - Mistrato



Mistrato
Pinar del Rio
51712883
NIETO OSPINA MARIA ELENA
Taller de Ingles - Mistrato



Mistrato
Puerto De Oro
18561522
ARCE NENBAREGAMA PABLO EMILIO
INFORMATICA 1



Mistrato
Puerto De Oro
1314095
SIAGAMA UASORNA ARNOLDO
INFORMATICA 1



Mistrato
Puerto Nuevo
25172011
RINCON VARGAS LUZ STELLA
INFORMATICA 1



Mistrato
Rio Mistrato
18562153
ARCE CHICAMA CARLOS CACELI
INFORMATICA 1



Mistrato
Rio Mistrato
18561547
ARCE PALACIO FERNANDO
INFORMATICA 1



Mistrato
Rio Mistrato
1092911297
DOVIGAMA NENGARABE EUCLIDES
INFORMATICA 1



Mistrato
Rio Mistrato
18560366
NARIQUIAZA BERNAZA ABELARDO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Mistrato
Rio Mistrato
18560366
NARIQUIAZA BERNAZA ABELARDO
INFORMATICA 1



Mistrato
Rio Mistrato
18561343
NAYAZA ENEVIA ABELARDO
INFORMATICA 1



Mistrato
Rio Mistrato
18562360
NENGARABE WAZORNA CARLOS ELMAR
INFORMATICA 1



Mistrato
Rio Mistrato
18562333
RESTREPO ARCE JOSE DIEL
INFORMATICA 1



Mistrato
Rio Mistrato
18561732
SIAGAMA ARCE LUIS ARNOLDO
INFORMATICA 1



Mistrato
Rio Mistrato
18560942
SIAGAMA UAZORNA PEDRO JESUS
INFORMATICA 1



Mistrato
Rio Mistrato
18562445
SIAGAMA WAZORNA FIDEL
INFORMATICA 1



Mistrato
Rio Mistrato
18560115
SIAGAMA WAZORNA HERNANDO
INFORMATICA 1



Mistrato
Rio Mistrato
18560945
SIAGAMA WAZORNA RUBIEL
INFORMATICA 1



Mistrato
Rio Mistrato
18603216
TASCON RIOVERDE GENARO
INFORMATICA 1



Mistrato
Santo Domingo
24412558
SANCHEZ LOTERO OLGA MARINA
TALLER INFORMATICA NIVEL II Ver.



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
24790056
ACEVEDO MESA NORA LIGIA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
24790056
ACEVEDO MESA NORA LIGIA
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
9761294
BUSTAMANTE MARIN JAIME ANTONIO
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
24790090
BUSTAMANTE VILLADA GLORIA YOLANDA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
41926277
CALVO HERNANDEZ MARIA DIOCELINA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
25038453
CARDONA IBARRA GLORIA ELCY
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
42064678
FLOREZ CARDONA ADRIANA PATRICIA
DIPLOMADO MECI



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
42064678
FLOREZ CARDONA ADRIANA PATRICIA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
42064678
FLOREZ CARDONA ADRIANA PATRICIA
DIPLOMADO FORMULACION Y ELABORACION DE PROYECTOS



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
42064678
FLOREZ CARDONA ADRIANA PATRICIA
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
42064678
FLOREZ CARDONA ADRIANA PATRICIA
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
42064678
FLOREZ CARDONA ADRIANA PATRICIA
Taller Trata de Personas y Migraciones



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
42012185
GARCIA GRISALES CLAUDIA LORENA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
18600862
HEREDIA ARENAS LUIS ALEXANDER
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
33915268
LADINO CASTRILLON MIRIAM AMPARO
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
35898539
LAGAREJO HINESTROZA GLEIDY
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
4577869
LOAIZA ARCILA JESUS OSCAR
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
25170578
LONDONO OSORIO MARTHA LILIANA
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
24999835
LOPEZ VALENCIA LUZ DARY
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
24999835
LOPEZ VALENCIA LUZ DARY
Referentes sobre el Area de Filosofía



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
11807235
MOSQUERA MOSQUERA DUMAR ENRIQUE
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
11807235
MOSQUERA MOSQUERA DUMAR ENRIQUE
Referentes sobre el Area de Filosofía



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
25001257
MOSQUERA PALACIO DERLY JHOSARY
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
24395667
OBANDO CANO DORA STELLA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
24395667
OBANDO CANO DORA STELLA
Referentes sobre el Area de Filosofía



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
66873148
OSPINA MONDRAGON LUZ PIEDAD
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
24548293
RAMIREZ JARAMILLO MARIA ROSALBA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
25001415
RENTERIA MORENO MARTHA LUCIA
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
25001415
RENTERIA MORENO MARTHA LUCIA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
24550508
RESTREPO GOMEZ LIDA YASMIN
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
25202546
RIVERA RAMIREZ LUZ ESTER
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
24546866
SOTO ARRUBLA MARIA DOLORES
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
24546866
SOTO ARRUBLA MARIA DOLORES
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
75079165
TORO VASQUEZ ALEXANDER
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
9763067
VANEGAS VILLA LEONARDO FABIO
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
9763067
VANEGAS VILLA LEONARDO FABIO
Referentes sobre el Area de Filosofía



Pereira
Bto. en Bienestar Rural
25079336
ZAMORA OSPINA MARIA FANNY
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Ciato
18530686
MEDINA VALENCIA ROMER ANTONIO
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



Pereira
Ciato
18530686
MEDINA VALENCIA ROMER ANTONIO
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pereira
Direccion Del Servicio Educativo
4536950
CALVO BECERRA JOSE ALBEIRO
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Pereira
Nivel Central
24999432
AGUDELO LOPEZ BERTHA INES DEL SOCORRO
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
24539751
AGUIRRE RENDON MARIA MARGOTH
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
14972027
BEDOYA DURAN GUILLERMO
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
93338065
BOHORQUEZ CAMPINO JAIME ALBERTO
DIPLOMADO FORMULACION Y ELABORACION DE PROYECTOS



Pereira
Nivel Central
93338065
BOHORQUEZ CAMPINO JAIME ALBERTO
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
42145905
CADAVID CARDONA YULIETH
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
10143972
CAICEDO NEIRA ANDRES FELIPE
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
18505747
CALDERON BARRAGAN ALEXANDER
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Pereira
Nivel Central
18505747
CALDERON BARRAGAN ALEXANDER
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
18508493
CHICA PALACIO MARIO
DIPLOMADO MECI



Pereira
Nivel Central
18508493
CHICA PALACIO MARIO
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Pereira
Nivel Central
18508493
CHICA PALACIO MARIO
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
20525715
FRANCO RAMIREZ MARTHA AYDEE
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
42058300
GIRALDO NORENA MARLENY
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
24414012
GONZALEZ MARIA TERESA
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
42068030
GONZALEZ AGUIRRE MARTHA LUCIA
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
19182104
GONZALEZ MURCIA LUIS ALBERTO
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
25056585
HOYOS GUZMAN MARIA DORA
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
42056918
LONDONO LOPEZ GLORIA AMPARO
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
18467616
LOPEZ VELEZ JEMAY ALEXANDER
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
18467616
LOPEZ VELEZ JEMAY ALEXANDER
DIPLOMADO HERRAMIENTAS WEB 2.0



Pereira
Nivel Central
42057031
MEJIA GUZMAN LILIANA PATRICIA
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
34042060
MEJIA MEDINA LUZ MARINA
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
43516435
MELLAN GIL LUZ ADRIANA
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Pereira
Nivel Central
43516435
MELLAN GIL LUZ ADRIANA
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
24539651
NIETO CARDONA GILMA
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
42063573
ORTIZ SOLANILLA LISBY AYDEE
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Pereira
Nivel Central
42063573
ORTIZ SOLANILLA LISBY AYDEE
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
10107550
OSORIO ALVAREZ NORBEY
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
25172728
OSORIO SANCHEZ CLAUDIA JEANNETTE
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
34040441
RAMIREZ ARCILA CONSUELO
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
42096244
RAMIREZ ZAPATA MARTHA CECILIA
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
29805852
RENDON ARROYAVE INES ADELA
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
42012261
RENDON BENJUMEA OLGA LILIANA
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Nivel Central
42000146
SALAZAR ARIAS LUZ MARY
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Secretarìa de Educaciòn Departamental
42095517
ABADIA QUICENO GLORIA INES
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pereira
Secretarìa de Educaciòn Departamental
10064852
QUEJADA PADILLA AMANCIO
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Pereira
Secretarìa de Educaciòn Departamental
10064852
QUEJADA PADILLA AMANCIO
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



Pueblo Rico
Agropecuario Pio XII
4846616
MORENO DE CACERES CESAR
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Pueblo Rico
Bto. en Bienestar Rural
25000996
BONILLA MOSQUERA CLAUDIA PATRICIA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pueblo Rico
Bto. en Bienestar Rural
35586830
MOSQUERA ARMIJO MARIA SAMIRA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pueblo Rico
Bto. en Bienestar Rural
35586830
MOSQUERA ARMIJO MARIA SAMIRA
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



Pueblo Rico
Bto. en Bienestar Rural
35586830
MOSQUERA ARMIJO MARIA SAMIRA
Referentes sobre el Area de Filosofía



Pueblo Rico
Bto. en Bienestar Rural
18602377
PATINO CASTANO PEDRO PABLO
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pueblo Rico
Bto. en Bienestar Rural
25000320
RAMIREZ MOSQUERA MARIA DEL CARMEN
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Pueblo Rico
Ciato
42109632
GIRALDO PALOMEQUE CARMEN ROSA
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Pueblo Rico
Ciato
24414139
MEDINA JIMENEZ ALBA LUDIBIA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
Ciato
25000820
MONTES AGUDELO MARIA CONSUELO
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
Ciatocito
25000391
RENTERIA MOSQUERA MARIA NULFA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
Ciatocito
25000391
RENTERIA MOSQUERA MARIA NULFA
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Pueblo Rico
Citru
42163395
MARTINEZ MONCADA LINA MARCELA
TALLER SOBRE SUSTANCIAS SICOACTIVAS



Pueblo Rico
Citru
42163395
MARTINEZ MONCADA LINA MARCELA
DIPLOMADO LOS DESEMPEÑOS ACADEMICOS DE NIÑOS Y NIÑAS P.BAS.



Pueblo Rico
Cuanza
22100799
OROZCO DELGADO MARIA EDILMA
TALLER SOBRE SUSTANCIAS SICOACTIVAS



Pueblo Rico
Dokabu
73140190
CAMPANA MURILLO JAIRO FERNANDO
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Pueblo Rico
Dokabu
18602654
GONZALEZ MATURANA PABLO CESAR
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Pueblo Rico
Dokabu
25000445
MENA MOSQUERA ANA DEL CARMEN
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Pueblo Rico
Dokabu
18602709
MOSQUERA BUENANO CESAR ARNULFO
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Pueblo Rico
Dokabu
11806848
RENTERIA GRACIA HAMINTON
Referentes sobre el Area de Filosofía



Pueblo Rico
El Danubio
54259298
MOSQUERA MENA LEONILDE ISABEL
TALLER SOBRE SUSTANCIAS SICOACTIVAS



Pueblo Rico
El Indio
42028399
CASTANO FERREIRA ROSA ELVIRA
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Pueblo Rico
El Indio
42028399
CASTANO FERREIRA ROSA ELVIRA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
El Indio
24999810
TABORDA VALENCIA AMPARO
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
El Rocio
24435358
PEREZ PARRA NANCY ELENA
TALLER SOBRE SUSTANCIAS SICOACTIVAS



Pueblo Rico
El Rocio
24435358
PEREZ PARRA NANCY ELENA
DIPLOMADO LOS DESEMPEÑOS ACADEMICOS DE NIÑOS Y NIÑAS P.BAS.



Pueblo Rico
Francisco De Paula Santander
4474974
HERRERA JARAMILLO ANCIZAR
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
Inst Educ Villa Claret
1087984656
LOPEZ HERNANDEZ YULY PAOLA
TALLER SOBRE SUSTANCIAS SICOACTIVAS



Pueblo Rico
Inst Educ Villa Claret
1087984656
LOPEZ HERNANDEZ YULY PAOLA
DIPLOMADO LOS DESEMPEÑOS ACADEMICOS DE NIÑOS Y NIÑAS P.BAS.



Pueblo Rico
Inst Educ Villa Claret
24999466
MONCADA CASTRILLON MARTHA LUCIA
TALLER SOBRE SUSTANCIAS SICOACTIVAS



Pueblo Rico
Instituto Agro Pio Xii
82361258
MENA LOZANO ALEXANDER
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Pueblo Rico
Instituto Agro Pio Xii
82361258
MENA LOZANO ALEXANDER
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Pueblo Rico
Instituto Agro Pio Xii
18601598
PALACIO MOSQUERA PEDRO CLAVER
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Pueblo Rico
Instituto Agro Pio Xii
12023727
RENTERIA CORREA JHAN HAROLD
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Pueblo Rico
Instituto Agro Pio Xii
25000404
RICO MOSQUERA ACENET
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Pueblo Rico
Instituto Agro Pio Xii
25000404
RICO MOSQUERA ACENET
Referentes sobre el Area de Filosofía



Pueblo Rico
Instituto Agro Pio Xii
25000315
VASQUEZ GARCES LUZ BIANELLY
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Pueblo Rico
Instituto Docente General Mosquera
18602751
SANCHEZ BONILLA FERNANDO
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
Instituto San Pablo
30283367
CASTELLANOS HINCAPIE GLORIA INES
Referentes sobre el Area de Filosofía



Pueblo Rico
Instituto San Pablo
25151538
HINCAPIE ZULUAGA MARIA DEL SOCORRO
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Pueblo Rico
Instituto San Pablo
24824428
HOLGUIN CARDENAS SOR LUZ MARY
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
Instituto San Pablo
24824428
HOLGUIN CARDENAS SOR LUZ MARY
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Pueblo Rico
Instituto San Pablo
21618437
LONDONO OTALVARO ALBA DOLLY
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
Instituto San Pablo
21618437
LONDONO OTALVARO ALBA DOLLY
DIPLOMADO LOS DESEMPEÑOS ACADEMICOS DE NIÑOS Y NIÑAS P.BAS.



Pueblo Rico
Instituto San Pablo
18603258
LOPEZ HENAO DANIEL HUMBERTO
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Pueblo Rico
Instituto San Pablo
18466209
MARTINEZ CASTANO WILLIAM
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
Instituto San Pablo
25000245
MOSQUERA VARGAS ADELA
BASE DE DATOS PROGRAMA SIABUC



Pueblo Rico
Instituto San Pablo
26473421
NASAYO LIEVANO SOR AMALIA
Taller Trata de Personas y Migraciones



Pueblo Rico
Instituto San Pablo
42128214
OROZCO HENAO BEATRIZ ELENA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
Instituto San Pablo
24999205
OSORIO DE PALACIO YOLANDA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Pueblo Rico
Instituto San Pablo
30289946
PINEDA NIETO MARIA LINDELIA
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Pueblo Rico
Instituto San Pablo
24953928
RAMIREZ MONCADA LUCIA DE JESUS
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
Instituto San Pablo
4590648
RENDON RENDON JOSE LUIS
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Pueblo Rico
Instituto San Pablo
4590648
RENDON RENDON JOSE LUIS
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Pueblo Rico
Instituto San Pablo
4590648
RENDON RENDON JOSE LUIS
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Pueblo Rico
Instituto San Pablo
25000305
SALAZAR GIRALDO SANDRA ISABEL
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Pueblo Rico
Instituto San Pablo
25000305
SALAZAR GIRALDO SANDRA ISABEL
DIPLOMADO HERRAMIENTAS WEB 2.0



Pueblo Rico
Instituto San Pablo
42059862
URIBE MESA MARTHA YANETH
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
Instituto San Pablo
24999902
VALENCIA AGUDELO MARIA ADIELA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
Itauri
10007229
MENA MACHADO ALEXANDER
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



Pueblo Rico
Jamarraya
15910411
BOLANOS GUZMAN ADALBERTO DE JESUS
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
La Cristalina
42164672
CORREA GLORIA ESTELLA
TALLER SOBRE SUSTANCIAS SICOACTIVAS



Pueblo Rico
La Iberia
25000989
GANANT BUENO MARTA CECILIA
TALLER SOBRE SUSTANCIAS SICOACTIVAS



Pueblo Rico
La Maria
1004685373
MOQUERA PALACIOS JENCY JOHANA
TALLER SOBRE SUSTANCIAS SICOACTIVAS



Pueblo Rico
La Soledad
18601964
MOSQUERA SEPULVEDA WILLIAM
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
La Trinidad
18602769
PATINO MEDINA YERY ANTONIO
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Pueblo Rico
La Trinidad
18602769
PATINO MEDINA YERY ANTONIO
TALLER SOBRE SUSTANCIAS SICOACTIVAS



Pueblo Rico
Nuclearizacion
4429985
RAMIREZ JARAMILLO JORGE EVELIO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Pueblo Rico
Nuclearizacion
4429985
RAMIREZ JARAMILLO JORGE EVELIO
Taller Trata de Personas y Migraciones



Pueblo Rico
Parrupa Alto
11809419
RUIZ BENITEZ EDWIN YAIR
TALLER SOBRE SUSTANCIAS SICOACTIVAS



Pueblo Rico
Parrupa Bajo
25000874
LOPEZ OSPINA ROSALBA
TALLER SOBRE SUSTANCIAS SICOACTIVAS



Pueblo Rico
Remolinos
25001013
PEREA MOSQUERA REYES ANDREA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Pueblo Rico
Samaria
25000682
MOSQUERA MOSQUERA MARIA ROSIBETH
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
San Pablo
35898871
BARRIOS MENA XAVIERA
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Pueblo Rico
Santa Fe De Palo Blanco
18603193
TEJADA JIMENEZ EVELIO FERNANDO
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Pueblo Rico
Santa Fe De Palo Blanco
18603193
TEJADA JIMENEZ EVELIO FERNANDO
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
Santa Fe De Palo Blanco
18603193
TEJADA JIMENEZ EVELIO FERNANDO
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Pueblo Rico
Santo Domingo Savio
26274200
GARCIA LEMUS EDELMIRA
FORMACION EN LENGUA INGLESA A2 - B3



Pueblo Rico
Simon Bolivar
4527287
CASTANO OSPINA MARIO ANTONIO
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
Simon Bolivar
25016644
GARCIA PINEDA MARIA ROSALBA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
Simon Bolivar
18601836
GIRALDO LOPEZ RAMIRO
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
Simon Bolivar
18601836
GIRALDO LOPEZ RAMIRO
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Pueblo Rico
Simon Bolivar
25000280
OSORIO RAMIREZ NANCY
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
Simon Bolivar
42128764
VARGAS MATURANA MARTA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
Simon Bolivar
25000966
VASQUEZ GARCES LEANY AURORA
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Pueblo Rico
Simon Bolivar
25000966
VASQUEZ GARCES LEANY AURORA
DIPLOMADO LOS DESEMPEÑOS ACADEMICOS DE NIÑOS Y NIÑAS P.BAS.



Pueblo Rico
Soaya
10009905
CORDOBA MOSQUERA LUIS OTILIO
TALLER SOBRE SUSTANCIAS SICOACTIVAS



Pueblo Rico
Taiba
34054909
GALLEGO LOPEZ MARIA DOLMAN
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Pueblo Rico
Taiba
34054909
GALLEGO LOPEZ MARIA DOLMAN
Taller Trata de Personas y Migraciones



Pueblo Rico
Yarumal
18602841
VELASQUEZ HINESTROZA GUSTAVO ADOLFO
TALLER ESTRATEGIA ESCUELAS SALUDABLES



Quinchia
Agua Salada
30412189
SOTO VILLEGAS BLANCA NORBELLY
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Alegrias
25055346
CALVO LONDONO OLGA ELENA
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Alegrias
25055346
CALVO LONDONO OLGA ELENA
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Alegrias
25055346
CALVO LONDONO OLGA ELENA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Alegrias
9891942
GUAPACHA QUEBRADA ARLEY DE JESUS
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Alegrias
9891942
GUAPACHA QUEBRADA ARLEY DE JESUS
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Quinchia
Alto El Chuscal
9894813
VELASCO NAVARRETE CARLOS ALBERTO
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Alto El Chuscal
9894813
VELASCO NAVARRETE CARLOS ALBERTO
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Quinchia
Alto El Chuscal
9894813
VELASCO NAVARRETE CARLOS ALBERTO
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Barro Blanco
33915837
OCAMPO CALDERON MARIA MONICA
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Quinchia
Barro Blanco
33915837
OCAMPO CALDERON MARIA MONICA
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Barro Blanco
33915837
OCAMPO CALDERON MARIA MONICA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Batero
4538589
BETANCUR TREJOS BENEDICTO LUIS
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Quinchia
Batero
18514999
PINZON RUIZ ALVARO RODOLFO
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Batero
18514999
PINZON RUIZ ALVARO RODOLFO
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Quinchia
Batero
33915177
PINZON TREJOS BLANCA IDALBA
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Batero
15914671
TORO GUAPACHA JAIRO
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Quinchia
Bellavista
25055105
DIAZ CASTANEDA BLANCA EUGENIA
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Bellavista
25055846
PELAEZ DE BARRERA DORALBA
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Bellavista
25055846
PELAEZ DE BARRERA DORALBA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Bto. en Bienestar Rural
25035725
ARIAS SUAZA AMILBIA DE JESUS
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Quinchia
Bto. en Bienestar Rural
33915840
BUSTAMANTE LADINO OLGA LUCIA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Quinchia
Bto. en Bienestar Rural
25038632
CALVO VINASCO LUZ EDITH
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Quinchia
Bto. en Bienestar Rural
25035538
GAVIRIA LOAIZA LIBIA NELLY
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Quinchia
Bto. en Bienestar Rural
9894788
LOPEZ LOPEZ JHON FREDY
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Quinchia
Bto. en Bienestar Rural
9894788
LOPEZ LOPEZ JHON FREDY
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Quinchia
Bto. en Bienestar Rural
9893396
TAPASCO OSPINA DUVIER FABIO
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Quinchia
Buenavista
30382987
GONZALEZ ANA ADIELA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Buenavista
24391134
SANCHEZ SANCHEZ GLORIA LUCIA
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Buenavista
24391134
SANCHEZ SANCHEZ GLORIA LUCIA
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Quinchia
Buenos Aires
4538161
GANAN LADINO JAIME DE JESUS
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Buenos Aires
4538161
GANAN LADINO JAIME DE JESUS
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Quinchia
Buenos Aires
4538161
GANAN LADINO JAIME DE JESUS
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Quinchia
Buenos Aires
4538161
GANAN LADINO JAIME DE JESUS
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Buenos Aires
4537603
LADINO MANSO LUIS GABRIEL
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Buenos Aires Piedras
33916510
ARCE ARROYAVE DIANA YANETH
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Buenos Aires Piedras
42150122
CLAVIJO QUEBRADA PAOLA ANDREA
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Buenos Aires Piedras
42150122
CLAVIJO QUEBRADA PAOLA ANDREA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Canaveral
25112604
CARDONA FRANCO ELIZABETH
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Cartagueno
24396524
CALVO TREJOS GLORIA YANETH
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Cartagueno
24396524
CALVO TREJOS GLORIA YANETH
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Quinchia
Cartagueno
24396524
CALVO TREJOS GLORIA YANETH
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Quinchia
Cartagueno
24396524
CALVO TREJOS GLORIA YANETH
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Cartagueno
9891129
PESCADOR TREJOS DARIO ANTONIO
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Cartagueno
9891129
PESCADOR TREJOS DARIO ANTONIO
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Quinchia
Cedral
9893867
ROJAS VINASCO MARIO
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Corozal
10270223
LOPEZ LOPEZ CARLOS HECTOR
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Corozal
10270223
LOPEZ LOPEZ CARLOS HECTOR
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
El Cairo
30335045
VARGAS LARGO DORA EMILSE
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
El Ceibal
42011820
GRAJALES CORREA BLANCA LIBIA
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
El Guayabo
4540295
TREJOS MOLINA YORDAILER
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
El Guayabo
4540295
TREJOS MOLINA YORDAILER
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
El Higo
9891033
ARICAPA GARCIA ARBEY DE JESUS
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Quinchia
El Naranjal
37941722
ESPARZA NEIRA NINFA
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Quinchia
El Naranjal
15924294
LARGO SOTO JAMES HUMBERTO
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
El Retiro
42105998
ALVAREZ CAMPUZANO ADRIANA PATRICIA
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
El Retiro
42105998
ALVAREZ CAMPUZANO ADRIANA PATRICIA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
El Retiro
24624084
SANCHEZ CARDONA MARIA CONSUELO
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
El Retiro
24624084
SANCHEZ CARDONA MARIA CONSUELO
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Quinchia
El Retiro
24624084
SANCHEZ CARDONA MARIA CONSUELO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Quinchia
El Retiro
24624084
SANCHEZ CARDONA MARIA CONSUELO
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
El Retiro
52099139
SUAREZ TREJOS ANGELINES DEL PILAR
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
El Retiro
52099139
SUAREZ TREJOS ANGELINES DEL PILAR
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Quinchia
El Retiro
52099139
SUAREZ TREJOS ANGELINES DEL PILAR
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
El Tabor
25058239
PARRA BETANCUR MARIA DEL SOCORRO
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
El Tabor
25058239
PARRA BETANCUR MARIA DEL SOCORRO
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
El Triunfo
30412489
LARGO SANDRA JIMENA
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
El Triunfo
30412489
LARGO SANDRA JIMENA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Quinchia
El Triunfo
24392011
MUNOZ LOPEZ AYDA CECILIA
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Encenillal
25034733
FRANCO QUEBRADA MARIA LIMBANIA
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Encenillal
25034733
FRANCO QUEBRADA MARIA LIMBANIA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Encenillal
26327216
MOSQUERA SANCHEZ IRMA
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Encenillal
26327216
MOSQUERA SANCHEZ IRMA
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Quinchia
Federico Drews Castro
10031300
BETANCOURTH MONCADA ALEXANDER
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Quinchia
Federico Drews Castro
30383158
CRUZ LOAIZA ANGELA YAMIL
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Federico Drews Castro
24550067
GALVIS LONDONO MARTA ISABEL
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Quinchia
Federico Drews Castro
30233849
GARTNER CALVO ELCY CLARENA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Federico Drews Castro
10230894
HURTADO GALLEGO OSCAR
Referentes sobre el Area de Filosofía



Quinchia
Federico Drews Castro
25055779
IGLESIAS CARMENCITA
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Federico Drews Castro
30234558
PENA MORENO NIDIA ISABEL
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Federico Drews Castro
30382528
PESCADOR TEJADA SILVIA MARIA
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Quinchia
Federico Drews Castro
30382528
PESCADOR TEJADA SILVIA MARIA
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Quinchia
Federico Drews Castro
30382528
PESCADOR TEJADA SILVIA MARIA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Federico Drews Castro
24390787
REYES AGUIRRE SOFIA VICTORIA
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Federico Drews Castro
30411377
TAPASCO RESTREPO SILVANA MARIA
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



Quinchia
Federico Drews Castro
15919183
UCHIMA GONZALEZ EVER
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Federico Drews Castro
75035696
ZAPATA CARO JOSE BENHUR
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Quinchia
Ginebra
30413308
HERNANDEZ CANAS LORENA
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Ginebra
30414820
PESCADOR MORALES LUZ NIDIA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Insambra
25037400
CASTRO LEMA MARIA DEL SOCORRO
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Insambra
25037400
CASTRO LEMA MARIA DEL SOCORRO
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Quinchia
Insambra
9892766
MESA HEREDIA BERTULFO ANTONIO
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Inst Docente Punta De Lanza
25035493
SALDARRIAGA CANO MARIA EUCARIS
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Inst Educ Miracampos
30383019
AGUDELO GRISALES ANA RITA
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Quinchia
Inst Educ Miracampos
30412265
BUENO ARANDIA GLORIA EUGENIA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Quinchia
Inst Educ Miracampos
30412265
BUENO ARANDIA GLORIA EUGENIA
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Quinchia
Inst Educ Miracampos
25016664
CASTRO SABOGAL MERY
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



Quinchia
Inst Educ Miracampos
4418185
GARCIA CADAVID GERMAN
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Inst Educ Miracampos
4418185
GARCIA CADAVID GERMAN
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Quinchia
Inst Educ Miracampos
4418185
GARCIA CADAVID GERMAN
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Inst Educ Miracampos
9911062
LARGO ARICAPA NARCES JAMER
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Quinchia
Inst Educ Miracampos
25057014
LARGO PENA LUZ AMANDA
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Quinchia
Inst Educ Miracampos
25057014
LARGO PENA LUZ AMANDA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Inst Educ Miracampos
1053766113
MELCHOR HERNANDEZ YEISON WILMAR
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Quinchia
Inst Educ Miracampos
33916328
RAMIREZ MOSQUERA GLORIA CRISTINA
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Inst Educ Miracampos
30413107
REYES SOTO LUZ HELENA
Referentes sobre el Area de Filosofía



Quinchia
Inst Educ Miracampos
25037018
TREJOS LUZ AMPARO
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Inst Educ Miracampos
25037018
TREJOS LUZ AMPARO
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Quinchia
Inst Educ Miracampos
9894923
TREJOS PINZON DAGNOBER
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Instituto San Andres
11806489
ARIAS RENTERIA OSCAR ORLANDO
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Quinchia
Instituto San Andres
10260980
CASAS CASTILLO WILSON
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Quinchia
Instituto San Andres
10266318
FRANCO ARICAPA HECTOR ANTONIO
Referentes sobre el Area de Filosofía



Quinchia
Instituto San Andres
25034143
MESA CARVAJAL ROSALBA
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Instituto San Andres
7514424
MOLINA YEPES JOSE JESUS
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Quinchia
Instituto San Andres
7514424
MOLINA YEPES JOSE JESUS
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Quinchia
Instituto San Andres
33916121
TREJOS ARIAS LUZ ADRIANA
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Instituto San Andres
25035139
TREJOS CALVO OLGA
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Instituto San Andres
25036213
VINASCO MARIN NELLY DEL C
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Quinchia
Instituto San Andres
4539619
VINASCO URIBE CESAR AUGUSTO
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Quinchia
Integrado Irra
42160232
HERNANDEZ MORALES DIANA MARCELA
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Quinchia
Integrado Irra
30384513
RUIZ CASTANEDA LILIANA
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Integrado Irra
4545727
TREJOS GUERRERO LUIS GONZAGA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Integrado Irra
42017205
VALENCIA RAMÍREZ ALEJANDRA
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



Quinchia
Juan Tapado
25038022
SANCHEZ CARDONA MARIA LUCIDIA
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Juan Tapado
25038022
SANCHEZ CARDONA MARIA LUCIDIA
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Quinchia
La Cienaga
42018530
LARGO LADINO GLORIA TERESA
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
La Cienaga
25036539
VANEGAS WBLIMA LLANED
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
La Cumbre
4540426
BUENO CAMPEON EDUARDO ANTONIO
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Quinchia
La Esmeralda
33915426
CALVO MURIEL GLORIA INES
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
La Esmeralda
33915426
CALVO MURIEL GLORIA INES
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
La Inmaculada
30402151
CASTRO MUNOZ MARIA VICTORIA
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
La Italica
33915142
VERA SUAREZ CLAUDIA PATRICIA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
La Loma
33916470
OSORIO IDARRAGA PAULA MARCELA
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
La Palma
42109642
HERNANDEZ TREJOS INES ALEYDA
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
La Pena
31418897
MANQUILLO RUBIANO UBIELLY
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Quinchia
La Salle
25034746
AGUDELO LADINO MARIA LUZ ALBA
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
La Salle
4538396
BERMUDEZ MALDONADO HERNEY DE JESUS
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Quinchia
Llanadas
15962429
TRUJILLO GALVIS JORGE ELIECER
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Manzanares
25019966
ARANGO ZULUAGA MARIA SOL
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Manzanares
1088237437
GRAJALES GRANADA JENNY PATRICIA
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Manzanares
1088237437
GRAJALES GRANADA JENNY PATRICIA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Manzanares
33916541
MANSO TREJOS LUZ MARINA
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Manzanares
75039012
RESTREPO ACEVEDO OSCAR ELIAS
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Manzanares
75039012
RESTREPO ACEVEDO OSCAR ELIAS
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Manzanares
25061978
UTIMA RUIZ MARIA CONSUELO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Quinchia
Manzanares
25061978
UTIMA RUIZ MARIA CONSUELO
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Matecana
1059701227
MUNOZ MELCHOR ERIKA PAOLA
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Mina Rica
30382706
GUAPACHA DIAZ DORA PATRICIA
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Mina Rica
30382706
GUAPACHA DIAZ DORA PATRICIA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Mira Flores
87248912
BOLANOS REALPE JAIVER
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Mira Flores
30382980
TREJOS VELEZ MARIA ANGELICA
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Miracampos
4418185
GARCIA CADAVID GERMAN
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Quinchia
Miracampos
25057014
LARGO PENA LUZ AMANDA
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Quinchia
Moreta
33916755
CALVO TREJOS NANCY
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Moreta
33916755
CALVO TREJOS NANCY
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Quinchia
Moreta
25060533
HERNANDEZ VILLADA MARIA CRISTINA
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Moreta
25060533
HERNANDEZ VILLADA MARIA CRISTINA
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Quinchia
Moreta
25060533
HERNANDEZ VILLADA MARIA CRISTINA
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Quinchia
Moreta
30382973
LARGO VARGAS GEORGINA DE MARIA
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Moreta
30382973
LARGO VARGAS GEORGINA DE MARIA
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Quinchia
Morro Y Caustria
25034703
TREJOS SUAREZ EDILMA
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Morro Y Caustria
25034703
TREJOS SUAREZ EDILMA
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Murrapal
15923320
BERNAL CHAURRA ORLEY DE JESUS
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Naranjal
33915307
ARICAPA BATERO LUZ DALIA
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Quinchia
Naranjal
9870202
CANO LOPEZ JORGE ANDRES
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Quinchia
Naranjal
9870202
CANO LOPEZ JORGE ANDRES
Referentes sobre el Area de Filosofía



Quinchia
Naranjal
9892229
GAVIRIA LOAIZA FULBIO
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Quinchia
Naranjal
9892229
GAVIRIA LOAIZA FULBIO
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Quinchia
Naranjal
42132125
GONZALEZ CARDONA CLAUDIA YINETH
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Quinchia
Naranjal
75068726
OROZCO PENALOZA JORGE ANDRES
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Quinchia
Naranjal
25038811
PINZON RUIZ AYDA MERY
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Quinchia
Naranjal
18506806
QUINTERO PARAMO URIEL
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Quinchia
Naranjal
52263243
VELA PAEZ ALEXANDRA
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Quinchia
Nino Jesus
25035171
TREJOS CALVO NORELIA
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Nuclearizacion
30702479
LUCERO ARCOS MA TERESA
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Nuclearizacion
9890572
UGARTE RICO ALEJANDRO
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Nuclearizacion
9890572
UGARTE RICO ALEJANDRO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Quinchia
Nuclearizacion
9890572
UGARTE RICO ALEJANDRO
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
4539557
BECERRA SOTO FREDY ALEXANDER
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
4539557
BECERRA SOTO FREDY ALEXANDER
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
15924005
CALVO ECHAVARRIA IVAN DARIO
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
15924005
CALVO ECHAVARRIA IVAN DARIO
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
15924005
CALVO ECHAVARRIA IVAN DARIO
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
25062457
CASTRO UCHIMA OLGA NANCY
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
25062457
CASTRO UCHIMA OLGA NANCY
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
25062457
CASTRO UCHIMA OLGA NANCY
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
36173071
GARCIA GONZALEZ ANA SILVIA
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
42121653
LOPEZ RESTREPO CLAUDIA MILENA
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
42121653
LOPEZ RESTREPO CLAUDIA MILENA
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
4577564
LOPEZ TRUJILLO WILLIAM
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
4577564
LOPEZ TRUJILLO WILLIAM
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
25035583
OBANDO BETANCUR LUZ MARI
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
41889893
OROZCO RAMIREZ LUZ AMANDA
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
4430978
PEREZ RAMIREZ JOSE JESUS
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
4540355
PINZON RESTREPO GUSTAVO EVELIO
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
4540355
PINZON RESTREPO GUSTAVO EVELIO
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
4540355
PINZON RESTREPO GUSTAVO EVELIO
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
25037378
SANCHEZ ROJAS MARIA ELENA
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
30383176
TREJOS LICIDIA ENSUENO
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
30383176
TREJOS LICIDIA ENSUENO
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
9893986
TREJOS ARIAS JAMES YESID
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
25037263
TREJOS GUTIERREZ VICTORIA EUGENIA
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
25036268
URIBE FLOREZ LUCY IDALBA
Referentes sobre el Area de Filosofía



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
25036268
URIBE FLOREZ LUCY IDALBA
Taller Trata de Personas y Migraciones



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
33915354
UTIMA RUIZ MARIA ALDERY
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Quinchia
Nucleo Escolar Rural
33915354
UTIMA RUIZ MARIA ALDERY
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Nuestra Senora De La Ceiba
25035823
HOLGUIN OLAYA NORA STELLA
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Nuestra Senora De La Ceiba
4540411
RAMIREZ MOSQUERA GUILLERMO ALONSO
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Quinchia
Nuestra Senora De La Ceiba
4540411
RAMIREZ MOSQUERA GUILLERMO ALONSO
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Nuestra Senora De Los Dolores
75158662
AGUIRRE JARAMILLO CARLOS JULIAN
DIPLOMADO AGROINDUSTRIA Y SEGURIDAD ALIMENTARIA



Quinchia
Nuestra Senora De Los Dolores
25034944
ARICAPA ISAZA MARGOTH DE JESUS
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Nuestra Senora De Los Dolores
25034944
ARICAPA ISAZA MARGOTH DE JESUS
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Quinchia
Nuestra Senora De Los Dolores
25034864
CANO YEPES MARIA CENELIA
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Quinchia
Nuestra Senora De Los Dolores
27705292
JULIO ROPERO NERY
TALLER FORMACION EN COMPETENCIAS - Alianza A.



Quinchia
Nuestra Senora de los Dolores
10010339
MEJIA DOMINGUEZ NICOLAS ANDRES
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Quinchia
Nuestra Senora De Los Dolores
4538093
PALACIO LOPEZ LUIS ALBERTO
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Nuestra Senora De Los Dolores
94315521
PESCADOR TREJOS JULIO CESAR
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Quinchia
Nuestra Senora De Los Dolores
25037887
ROBLEDO CARDONA LAURA BIBIANA
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Quinchia
Nuestra Senora De Los Dolores
12998554
RUANO ANGAN HERNAN
Referentes sobre el Area de Filosofía



Quinchia
Nuestra Senora De Los Dolores
25035768
SALAZAR CASTANO LUZ MARINA
BASE DE DATOS PROGRAMA SIABUC



Quinchia
Nuestra Senora De Los Dolores
25034908
SANCHEZ ROJAS BETTY CECILIA
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Quinchia
Nuestra Senora De Los Dolores
24335168
VALENCIA VINASCO LIDA MARIA
FORMACION EN LENGUA INGLESA A2 - B1



Quinchia
Nuestra Señora de los Dolores
4538061
OSPINA IBARRA JAIRO DARIO
TALLER FORMACION EN COMPETENCIAS - Alianza A.



Quinchia
Nuestra Señora de los Dolores
25034573
TREJOS MORENO MARIA GUIOMAR
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Palogrande
33915522
ARICAPA SANCHEZ LUZ ENID
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Palogrande
33915522
ARICAPA SANCHEZ LUZ ENID
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Quinchia
Planadas
30414535
MEJIA LEON LINA YOHANNA
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



Quinchia
Pomesia
33916242
BARTOLO SOTO MARIA SIRLEY
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Pomesia
33916242
BARTOLO SOTO MARIA SIRLEY
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Quinchia
Pomesia
33916242
BARTOLO SOTO MARIA SIRLEY
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Primavera
33917240
LADINO BERMUDEZ MARIA NORVELIA
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Rio Grande
34041131
RESTREPO CALVO ALBERTINA
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Risaraldita
1059698368
GIRON SUAREZ LEIDI PATRICIA
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Salvador Duque
15911826
GANAN V PEREGRINO DE J
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Salvador Duque
25035355
GOMEZ OSPINA CONSUELO
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Salvador Duque
25035177
GUEVARA HERNANDEZ MARIA EDILMA
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Salvador Duque
25035177
GUEVARA HERNANDEZ MARIA EDILMA
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Quinchia
Salvador Duque
25037495
HERNANDEZ TREJOS CARMEN EMILIA
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Salvador Duque
25034804
MARIN QUINTERO NOHIRA DE JESUS
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Salvador Duque
25034851
OSSA LEMUS LUZ AMPARO
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Quinchia
Salvador Duque
25034851
OSSA LEMUS LUZ AMPARO
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Salvador Duque
25034754
TONUSCO BLANCA NUBIA
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Salvador Duque
25034754
TONUSCO BLANCA NUBIA
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Salvador Duque
25034761
VELASCO BETANCUR ORFA DE JESUS
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Salvador Duque
25034761
VELASCO BETANCUR ORFA DE JESUS
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Quinchia
San Jose
4538058
ARICAPA IBARRA JAVIER ANTONIO
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
San Jose
33916041
MUNOZ RENDON MARIA LILIANA
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
San Jose
33916041
MUNOZ RENDON MARIA LILIANA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
San Jose
25056887
SANCHEZ COLORADO MARIA OLIVA
TALLER FORMACION EN COMPETENCIAS - Alianza A.



Quinchia
San Jose
25056887
SANCHEZ COLORADO MARIA OLIVA
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
San Jose
9890960
TONUZCO ALBEIRO ANTONIO
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
San Jose
9890960
TONUZCO ALBEIRO ANTONIO
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Santa Elena
25038277
AGUDELO TREJOS ANGELA MARIA
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Santa Elena
10269620
ARIAS AVILA LUIS GUILLERMO
DIPLOMADO HERRAMIENTAS WEB 2.0



Quinchia
Santa Elena
1053777720
ARICAPA GANAN ANGELA MARIA
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Quinchia
Santa Elena
1053777720
ARICAPA GANAN ANGELA MARIA
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Santa Elena
33915780
BETANCUR JARAMILLO SANDRA PATRICIA
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Santa Elena
33915780
BETANCUR JARAMILLO SANDRA PATRICIA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Santa Elena
9866227
GARCIA CARDONA JHON EDWIN
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Quinchia
Santa Elena
9866227
GARCIA CARDONA JHON EDWIN
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Quinchia
Santa Elena
9866227
GARCIA CARDONA JHON EDWIN
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Santa Elena
25056158
JARAMILLO PELAEZ MARIA VALVANERA
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Santa Elena
10122920
OCAMPO TAMAYO SANTIAGO
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Santa Elena
10122920
OCAMPO TAMAYO SANTIAGO
Referentes sobre el Area de Filosofía



Quinchia
Santa Elena
10022138
PARRA ANGEL JIMY ALEXANDER
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Santa Elena
10022138
PARRA ANGEL JIMY ALEXANDER
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Quinchia
Santa Elena
25037570
QUINTERO LILIANA MARIA
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Santa Elena
30411819
RAMOS MONTOYA YULIET MARIA
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Santa Elena
30411819
RAMOS MONTOYA YULIET MARIA
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Quinchia
Santa Elena
24397462
SANCHEZ MEJIA MARIA DEL CARMEN
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Santa Elena
24397462
SANCHEZ MEJIA MARIA DEL CARMEN
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Santa Elena
24397462
SANCHEZ MEJIA MARIA DEL CARMEN
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Quinchia
Santa Elena
33993321
UCHIMA GUEVARA LUZ DAMARY
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Quinchia
Santa Elena
33993321
UCHIMA GUEVARA LUZ DAMARY
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Santa Teresita
30384325
GUERRERO LARGO OMAIRA
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Santa Teresita
30384325
GUERRERO LARGO OMAIRA
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Santa Teresita
33917079
GUERRERO ZULUAGA BEATRIZ JOHANA
Taller de Informatica Avanzado I



Quinchia
Santa Teresita
24767492
VALENCIA GALLO ANGELA MARIA
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Sardinero
30384992
GONZALEZ URIBE LUZ DARY
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Sardinero
30384992
GONZALEZ URIBE LUZ DARY
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Quinchia
Sausagua
9894969
BETANCUR MORALES FREDY ALEXANDER
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Sausagua
30414046
GARCIA VELEZ LUZ MERY
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Quinchia
Sausagua
30414046
GARCIA VELEZ LUZ MERY
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Sausagua
24941127
HENAO PRADO MARTHA
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Quinchia
Sausagua
25171641
HERRERA MARIA GILMA
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Sausagua
25171641
HERRERA MARIA GILMA
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Quinchia
Sausagua
25057063
LARGO MORALES MARIA CONSUELO
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Sausagua
25057063
LARGO MORALES MARIA CONSUELO
Referentes sobre el Area de Filosofía



Quinchia
Sausagua
24347200
MORALES MARULANDA CARMEN TERESA
TALLER ESCUELA NUEVA (Multiplicador)



Quinchia
Sausagua
30412813
OSORIO RAMIREZ FRANCY YANETH
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Quinchia
Sausagua
30412813
OSORIO RAMIREZ FRANCY YANETH
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Quinchia
Sausagua
30412813
OSORIO RAMIREZ FRANCY YANETH
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



Quinchia
Sausagua
15920404
QUICENO HOYOS LUIS JAVIER
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Quinchia
Sausagua
15920404
QUICENO HOYOS LUIS JAVIER
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Quinchia
Sausagua
30232038
RODRIGUEZ MUNOZ LUZ BIBIANA
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Quinchia
Sumera
24398681
ARBOLEDA ACEVEDO CLAUDIA LORENA
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Sumera
24398681
ARBOLEDA ACEVEDO CLAUDIA LORENA
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Quinchia
Veracruz
25037791
TREJOS POSADA ARELY
Taller Primera Infancia Proyecto Principito (Multiplicador)



Quinchia
Villa Rica
33916932
DIAZ TAPASCO MARTHA LUCIA
TALLER AULA VIRTUAL (Multiplicador)



Quinchia
Nuestra Senora De Los Dolores
25034864
CANO YEPES MARIA CENELIA
TALLER FORMACION EN COMPETENCIAS - Alianza A.



Santa Rosa de Cabal
C.E. FERMIN LOPEZ
13257386
PEDRO LUCAS TORRES BAUTISTA
Maestría en Pedagogía y Desarrollo Social



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose de Caldas
25174513
GONZALEZ CHICA SANDRA LILIANA
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose de Caldas
18615554
GONZALEZ HURTADO RUBIEL
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Santa Rosa de Cabal
Inst Agric La Florida
30338255
CASTRO CAVIERES CLAUDIA ANDREA
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Santa Rosa de Cabal
Inst Agrop Veracruz
42089460
ARISTIZABAL PALACIO LUZ JEANNETTE
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Santa Rosa de Cabal
Inst Agrop Veracruz
25157193
GONZALEZ CHICA GUIOMAR
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Santa Rosa de Cabal
Inst Agrop Veracruz
7555579
QUIMBAYO GARCIA DIEGO FERNAN
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Santa Rosa de Cabal
Instituto Agricola Pedro Uribe Mejia
10250433
CARDONA MIRTINEZ JORGE ENRIQUE
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Santa Rosa de Cabal
Instituto Agricola Pedro Uribe Mejia
4351217
ZAPATA PAREJA GABRIEL DE JESUS
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Santa Rosa de Cabal
INSTITUTO TECNOLOGICO
10287452
ANDRES FERNANDO HURTADO LONDOÑO
Maestria Instrumentación Física.



Santa Rosa de Cabal
INSTITUTO TECNOLOGICO
18595741
HECTOR JOSE LOPEZ QUINTERO
Maestría Lingüística



Santa Rosa de Cabal
Instituto Tecnologico
10287452
HURTADO LONDONO ANDRES FERNANDO
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Santa Rosa de Cabal
Instituto Tecnologico
18615015
SANCHEZ CASTANO JAIRO ALEJANDRO
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Santa Rosa de Cabal
Instituto Tecnologico
18594217
SERNA SANCHEZ LUIS FERNANDO
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Santa Rosa de Cabal
Laboure
18494424
CASTRO RUBIO JAVIER
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Santa Rosa de Cabal
Laboure
10130019
GARCIA GARCIA HENRY
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Santa Rosa de Cabal
Liceo Comunal El Espanol
10009215
ALVAREZ HENAO JUAN ESTEBAN
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Santa Rosa de Cabal
Lorencita Villegas
4577532
MORALES BEDOYA CARLOS ALBERTO
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Santa Rosa de Cabal
Lorencita Villegas
8285037
OROZCO JARAMILLO JOSE HERNANDO
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Santa Rosa de Cabal
Lorencita Villegas
10006950
VARGAS VANEGAS JHON FREDY
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Santa Rosa de Cabal
VERACRUZ
42126258
DORA LUZ DIAZ PORRES
Maestría en Nutrición y Biotecnología Alimentaría



Santa Rosa de Cabal
VERACRUZ
18597259
FRANCISCO JAVIER OROZCO ROMERO
Maestría en Educación



Santa Rosa de Cabal
Agricola La Florida
18617039
VILLA FLOREZ EDWIN
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
Agricola La Florida
18617039
VILLA FLOREZ EDWIN
DIPLOMADO HERRAMIENTAS WEB 2.0



Santa Rosa de Cabal
Arzobispo Gomez
10017449
DUQUE OCAMPO ADRIAN
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Atanasio Girardot
24686772
ARIAS NAVARRO MARIA LILIANA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Atanasio Girardot
24686772
ARIAS NAVARRO MARIA LILIANA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Atanasio Girardot
25165752
DUQUE MONTOYA CARMENZA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Atanasio Girardot
24412713
ECHEVERRY MARIN DORA LIGIA
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
Atanasio Girardot
24412713
ECHEVERRY MARIN DORA LIGIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Atanasio Girardot
25171568
GALVIS ALZATE LIILANA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Atanasio Girardot
25096932
GALVIS GIRALDO MARTA ELENA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Atanasio Girardot
25153805
GALVIS VALENCIA MARIA SENUBIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Atanasio Girardot
12123204
JAVELA DELGADO LEON REINEL
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Atanasio Girardot
12123204
JAVELA DELGADO LEON REINEL
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Atanasio Girardot
12123204
JAVELA DELGADO LEON REINEL
Taller de Inglés - Santa R.



Santa Rosa de Cabal
Atanasio Girardot
94398263
MEDINA VIVAS EDGAR EDUARDO
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Atanasio Girardot
34044076
RESTREPO MORALES MARIA FABIOLA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Atanasio Girardot
25164175
RIVAS LONDONO MARTA LUCIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Atanasio Girardot
25154097
SALGADO RODRIGUEZ FANNY
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
Atanasio Girardot
25154097
SALGADO RODRIGUEZ FANNY
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Bto. en Bienestar Rural
25175801
HERNANDEZ GARCIA ADRIANA PATRICIA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Santa Rosa de Cabal
Bto. en Bienestar Rural
18614520
HERNANDEZ GOMEZ JOSE NORBEY
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Santa Rosa de Cabal
Bto. en Bienestar Rural
25164406
MONSALVE LOPEZ LUZ MIRYAM
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Santa Rosa de Cabal
Bto. en Bienestar Rural
25159626
PELAEZ PARRA YOLANDA
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Santa Rosa de Cabal
Bto. en Bienestar Rural
25159626
PELAEZ PARRA YOLANDA
Referentes sobre el Area de Filosofía



Santa Rosa de Cabal
Bto. en Bienestar Rural
25164615
SANTA CORRAL ALBA LUCY
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Santa Rosa de Cabal
Cent Educ Colombia
25152846
GARCIA ARISTIZABAL ADIELA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Cent Educ Colombia
25160104
GARCIA OSORIO LUZ STELLA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Cent Educ Colombia
24411534
IDARRAGA MESA ROSALBA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Cent Educ Colombia
24411534
IDARRAGA MESA ROSALBA
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
Cent Educ Colombia
24384496
NAVARRO NAVARRO CECILIA DE JESUS
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Cent Educ Colombia
24384496
NAVARRO NAVARRO CECILIA DE JESUS
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
Cent Educ Colombia
25154619
RAMIREZ ARISTIZABAL MARIA SOCORRO
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Charco Hondo
42101976
HURTADO AGUDELO ANA DELIA
TALLER INFORMATICA NIVEL II Ver.



Santa Rosa de Cabal
Colegio De Jesus
25158140
GONZALEZ LOPEZ GLORIA EUCARIS
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
Colegio De Jesus
18595741
LOPEZ QUINTERO HECTOR JOSE
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
Colegio De Jesus
25153819
VALLEJO SANCHEZ LUZ MARINA
IMPLEMENTACION DEL MODELO ACELERACION DEL APRENDIZAJE



Santa Rosa de Cabal
Colegio De Jesus
25153819
VALLEJO SANCHEZ LUZ MARINA
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Santa Rosa de Cabal
El Castillo
25172616
FRANCO CARDENAS SANDRA MILENA
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
El Espanol
9922972
GONZALEZ SAENZ JUAN CARLOS
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Santa Rosa de Cabal
El Espanol
9922972
GONZALEZ SAENZ JUAN CARLOS
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Santa Rosa de Cabal
El Espanol
9922972
GONZALEZ SAENZ JUAN CARLOS
Referentes sobre el Area de Filosofía



Santa Rosa de Cabal
El Espanol
1088273624
PEREZ MOTATO HAROLD MAURICIO
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Santa Rosa de Cabal
El Jazmin
42118973
GRAJALES ARROYAVE ISABEL CRISTINA
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
El Lembo
25164336
HERNANDEZ MORALES MARIA DELCY
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
El Lembo
4528130
MOSQUERA PEREA OCTAVIANO
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
El Obito
25161945
OSPINA CASTANO MARIA CRISTINA
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Santa Rosa de Cabal
Esc Antonia Santos
25150859
ARENAS GAVIRIA BLANCA AURORA
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
Esc Antonia Santos
25150859
ARENAS GAVIRIA BLANCA AURORA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Esc Antonia Santos
42071608
CASTANO ANGEL MARTHA PATRICIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Esc Antonia Santos
42125100
FRANCO BERNAL MARTHA ISABEL
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Santa Rosa de Cabal
Esc Antonia Santos
42125100
FRANCO BERNAL MARTHA ISABEL
INFORMATICA NIVEL AVANZADO



Santa Rosa de Cabal
Esc Antonia Santos
25166391
HERNANDEZ HINCAPIE ANA ASENET
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Esc Antonia Santos
25166391
HERNANDEZ HINCAPIE ANA ASENET
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
Esc Antonia Santos
25158514
ISAZA GOMEZ GLORIA ELENA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Esc Antonia Santos
25151863
MARULANDA LOPEZ RUTH
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Esc Antonia Santos
24946453
RAMIREZ GIRALDO LUZ MERY
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Esc Antonia Santos
25162129
RIOS BEDOYA ANA JOAQUINA
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
Esc Antonia Santos
25162129
RIOS BEDOYA ANA JOAQUINA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Esc Antonia Santos
25162129
RIOS BEDOYA ANA JOAQUINA
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
Fermin Lopez
24413975
ECHEVERRY RUIZ MARIA INES
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Santa Rosa de Cabal
Fermin Lopez
25154313
RUIZ BLANDON LUZ STELLA
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
Fermin Lopez
13257386
TORRES BAUTISTA PEDRO LUCAS
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
Fermin Lopez
13257386
TORRES BAUTISTA PEDRO LUCAS
Taller Trata de Personas y Migraciones



Santa Rosa de Cabal
Francisco José Caldas
10096737
MARIN OSORIO RAFAEL
CURSO PARA FORMADORES EN TURISMO SOSTENIBLE



Santa Rosa de Cabal
Francisco José Caldas
25158766
OSORIO JARAMILLO MARIA LIDA
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
27353981
ACOSTA BURBANO LYDIA DE G
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
27353981
ACOSTA BURBANO LYDIA DE G
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
42003721
ARIAS GARCIA CECILIA
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
10289012
ARROYAVE ARIAS ALVARO HERNAN
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25165036
BARAJAS MELENDEZ MARGOTH JASMINE
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25165036
BARAJAS MELENDEZ MARGOTH JASMINE
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
23619792
BERNAL CALDAS CARMEN ROSA
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
5710733
BERNAL PENA AGUSTIN VICENTE
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
5710733
BERNAL PENA AGUSTIN VICENTE
INFORMATICA NIVEL III



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
7545570
BOCANEGRA CAMPOS CARLOS ARTURO
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
7545570
BOCANEGRA CAMPOS CARLOS ARTURO
INFORMATICA NIVEL III



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25162413
BOLANOS ALVAREZ GLORIA STELLA
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25162413
BOLANOS ALVAREZ GLORIA STELLA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25162413
BOLANOS ALVAREZ GLORIA STELLA
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
7526462
CAMPANO GUZMAN LUIS HERNAN
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25157126
CARDONA OSSA GLORIA MARIA
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25157126
CARDONA OSSA GLORIA MARIA
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25157126
CARDONA OSSA GLORIA MARIA
Taller Trata de Personas y Migraciones



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
18590458
CARDONA OSSA JAIME HUMBERTO
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
93365115
CELEMIN RIOS JAIRO GERMAN
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
7553376
DAVILA BERMUDEZ HERBERT
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
24411787
ECHEVERRY MARIN MARIA ADELA
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25154184
ESCOBAR ECHEVERRI MYRIAM
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25154184
ESCOBAR ECHEVERRI MYRIAM
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25153767
ESCOBAR SALAZAR FANNY
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25153767
ESCOBAR SALAZAR FANNY
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25153767
ESCOBAR SALAZAR FANNY
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25153767
ESCOBAR SALAZAR FANNY
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25154541
FRANCO TORRES GLORIA
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25154541
FRANCO TORRES GLORIA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
24295683
GARCIA DE GONZALEZ AMILVIA
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
24295683
GARCIA DE GONZALEZ AMILVIA
Referentes sobre el Area de Filosofía



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
17125373
GARZON MOJICA LUIS JIMENO
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25174513
GONZALEZ CHICA SANDRA LILIANA
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25174513
GONZALEZ CHICA SANDRA LILIANA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25160913
GONZALEZ GRISALES GLORIA ELENA
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
10123998
GONZALEZ HERNANDEZ JOSE ALBERTO
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
10123998
GONZALEZ HERNANDEZ JOSE ALBERTO
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
10123998
GONZALEZ HERNANDEZ JOSE ALBERTO
DIPLOMADO HERRAMIENTAS WEB 2.0



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
18615554
GONZALEZ HURTADO RUBIEL
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
18615554
GONZALEZ HURTADO RUBIEL
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
18615554
GONZALEZ HURTADO RUBIEL
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
4579502
HENAO PELAEZ LUIS ALVARO
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
30399768
HERNANDEZ OSORIO MONICA ISABEL
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
30399768
HERNANDEZ OSORIO MONICA ISABEL
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
16600140
LARGO MOTATO ARIEL DE JESUS
IMPLEMENTACION DEL MODELO ACELERACION DEL APRENDIZAJE



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
16600140
LARGO MOTATO ARIEL DE JESUS
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
16600140
LARGO MOTATO ARIEL DE JESUS
Taller Trata de Personas y Migraciones



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
42110927
MONTOYA POSADA ISABEL CRISTINA
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
42110927
MONTOYA POSADA ISABEL CRISTINA
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
82361597
MOSQUERA PEREA WILSON AMERICO
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25157840
OSORIO GARCIA MARIA LUISA
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25157840
OSORIO GARCIA MARIA LUISA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25157840
OSORIO GARCIA MARIA LUISA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
30346754
OSORIO QUINTERO NANCY
DIPLOMADO MECI



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
30346754
OSORIO QUINTERO NANCY
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
30346754
OSORIO QUINTERO NANCY
DIPLOMADO FORMULACION Y ELABORACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
30346754
OSORIO QUINTERO NANCY
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
30346754
OSORIO QUINTERO NANCY
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
30346754
OSORIO QUINTERO NANCY
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
30346754
OSORIO QUINTERO NANCY
Taller Trata de Personas y Migraciones



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25157664
OSPINA DE MARIN LUCIRIA
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
24943409
OSPINA PULGARIN AMPARO DE JESUS
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
71333000
PEREA MONTOYA JESUS AMADO
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25163881
PEREZ ALZATE DIANA LORENA
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
10081203
RAMIREZ CALDERON NELSON
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25154893
RESTREPO MARIN MARIA CRISTINA
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
42003782
ROBLEDO CANO DIANA CARMENZA
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
42003782
ROBLEDO CANO DIANA CARMENZA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25159588
TOBON HURTADO MARTHA LUCIA
BASE DE DATOS PROGRAMA SIABUC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25159588
TOBON HURTADO MARTHA LUCIA
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
30280800
VASQUEZ CARVAJAL ZORAIDA
USO PEDAGOGICO DE LAS MTIC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
30280800
VASQUEZ CARVAJAL ZORAIDA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25154585
VELANDIA MARQUEZ MARIA ELENA
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25154585
VELANDIA MARQUEZ MARIA ELENA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Francisco Jose De Caldas
25154585
VELANDIA MARQUEZ MARIA ELENA
Taller Trata de Personas y Migraciones



Santa Rosa de Cabal
Hogar El Amparo
25154448
AGUIRRE DE RESTREPO OFELIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Hogar El Amparo
25154448
AGUIRRE DE RESTREPO OFELIA
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
Hogar El Amparo
25156193
ALVAREZ PELAEZ LUZ EUGENIA
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
Hogar El Amparo
25156193
ALVAREZ PELAEZ LUZ EUGENIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Hogar El Amparo
25161960
CARDONA CALDERON MARIA SONIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Hogar El Amparo
25154437
GONZALEZ RENDON LUZ MARINA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Hogar El Amparo
25153003
MORALES BEDOYA ALBA LUCIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Hogar El Amparo
25231476
MUNERA MUNERA MARIA ELENA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Hogar El Amparo
24316971
NARANJO GOMEZ NELLY
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Hogar El Amparo
24316971
NARANJO GOMEZ NELLY
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
Hogar El Amparo
25155663
SEPULVEDA GONZALEZ LUCY
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
Hogar El Amparo
34059920
SERNA NARVAEZ TERESITA DE JESUS
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Hogar El Amparo
34059920
SERNA NARVAEZ TERESITA DE JESUS
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
Hogar El Amparo
25153796
TORO HERNANDEZ MARYEN
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Hogar El Amparo
25153796
TORO HERNANDEZ MARYEN
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
Hogar El Amparo
25152244
VARGAS INES
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Hogar El Amparo
25152244
VARGAS INES
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
Instituto Docente La Argelia
25161454
DELGADO ROJAS MARIA NANCY
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Santa Rosa de Cabal
Instituto Docente La Argelia
66703138
MALLAMA RIOS GLORIA BEATRIZ
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Santa Rosa de Cabal
Instituto Tecnologico
10089779
ARANGO RODRIGO
TALLER DE MECATRONICA



Santa Rosa de Cabal
Instituto Tecnologico
4452543
CARDONA HENAO JOSE FERNANDO
Referentes sobre el Area de Filosofía



Santa Rosa de Cabal
Instituto Tecnologico
75081564
ESCOBAR MARQUEZ MARIO ANDRES
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Santa Rosa de Cabal
Instituto Tecnologico
18503238
GARCIA RAMIREZ ARMANDO ALBERTO
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Santa Rosa de Cabal
Instituto Tecnologico
10063653
GARCIA RUALES ORLANDO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Santa Rosa de Cabal
Instituto Tecnologico
10063653
GARCIA RUALES ORLANDO
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Santa Rosa de Cabal
Instituto Tecnologico
18591595
GARCIA TAMAYO JAIME ARTURO
TALLER DE MECATRONICA



Santa Rosa de Cabal
Instituto Tecnologico
10287452
HURTADO LONDONO ANDRES FERNANDO
TALLER DE MECATRONICA



Santa Rosa de Cabal
Instituto Tecnologico
18591340
LOPEZ MUNOZ FABER
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Santa Rosa de Cabal
Instituto Tecnologico
25158988
MONSALVE GIRALDO MARIA EUGENIA
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Santa Rosa de Cabal
Instituto Tecnologico
10122611
MONTOYA BEDOYA SERGIO
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Santa Rosa de Cabal
Instituto Tecnologico
82360625
MORENO NAGLE JHON JAIRO
TALLER DE MECATRONICA



Santa Rosa de Cabal
Instituto Tecnologico
18394105
PACHON MEJIA JORGE ENRIQUE
Taller de Ingles - Belen



Santa Rosa de Cabal
Instituto Tecnologico
18598502
QUICENO LOPEZ JUAN CARLOS
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
Instituto Tecnologico
10082727
ROMAN LONDONO GONZALO
TALLER DE MECATRONICA



Santa Rosa de Cabal
Instituto Tecnologico
75073293
SANCHEZ LOPEZ RODOLFO AUGUSTO
FORMACION EN LENGUA INGLESA A2 - B2



Santa Rosa de Cabal
Instituto Tecnologico
4528169
VALENCIA CARDENAS GUILLERMO
IMPLEMENTACION DEL MODELO ACELERACION DEL APRENDIZAJE



Santa Rosa de Cabal
Juan XXIII
25154735
BAQUERO MORALES BLANCA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Juan XXIII
25153481
BUITRAGO DE NORENA MARIA OLIVA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Juan XXIII
25163544
FONSECA LOPEZ SAMIRA HERCILIA
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
Juan XXIII
25163544
FONSECA LOPEZ SAMIRA HERCILIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Juan XXIII
25163544
FONSECA LOPEZ SAMIRA HERCILIA
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
Juan XXIII
25156664
FRANCO CARDONA MARIA STELLA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Juan XXIII
25156664
FRANCO CARDONA MARIA STELLA
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
Juan XXIII
25156761
FRANCO CARDONA ROSA ALEYDA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Juan XXIII
25154682
HURTADO GRISALES MARIA EUNICE
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Juan XXIII
25154682
HURTADO GRISALES MARIA EUNICE
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
Juan XXIII
25153868
MORENO TORO BEATRIZ
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Juan XXIII
25153868
MORENO TORO BEATRIZ
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
Juan XXIII
25157637
OSSA VARGAS AMPARO
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Juan XXIII
25157637
OSSA VARGAS AMPARO
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
Juan XXIII
25171941
SEPULVEDA MONTOYA ISABEL CRISTINA
Taller de Inglés - Santa R.



Santa Rosa de Cabal
Juan XXIII
25156999
TORRES DUQUE LUZ ELENA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
La Estrella
11808893
PALACIOS PADILLA WISBEL ALBERTO
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
La Florida
42111432
AGUDELO ESPANA MARTA CATALINA
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Santa Rosa de Cabal
La Florida
18595498
AGUDELO LONDONO JESUS ELY
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Santa Rosa de Cabal
La Florida
4578754
GIRALDO BERMUDEZ CARLOS HUMBERTO
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Santa Rosa de Cabal
La Florida
4452770
HENAO GUEVARA MARIO DE JESUS
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Santa Rosa de Cabal
La Florida
4579176
OROZCO LOAIZA ADALBERTO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Santa Rosa de Cabal
La Florida
4579176
OROZCO LOAIZA ADALBERTO
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Santa Rosa de Cabal
La Florida
29156250
PIEDRAHITA VINASCO LUZ FRANCENITH
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
La Gorgonia
25163597
GARCIA VALENCIA MARIA VICTORIA
TALLER INFORMATICA NIVEL II Ver.



Santa Rosa de Cabal
La Gran Colombia
10024477
ARENAS SANCHEZ EDUARDO DE JESUS
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Santa Rosa de Cabal
La Gran Colombia
10024477
ARENAS SANCHEZ EDUARDO DE JESUS
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Santa Rosa de Cabal
La Gran Colombia
10024477
ARENAS SANCHEZ EDUARDO DE JESUS
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Santa Rosa de Cabal
La Hermosa
4602901
ACEVEDO OSCAR ANTONIO
TALLER INFORMATICA NIVEL II Ver.



Santa Rosa de Cabal
La Hermosa
24341045
ARIAS GOMEZ CAROLINA
Taller de Inglés - Santa R.



Santa Rosa de Cabal
La Hermosa
42140599
BUENO RESTREPO LORENA
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
La Hermosa
25170978
CARDONA ORTIZ CLAUDIA STELLA
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
La Hermosa
25172303
CASTRO SANDRA MILENA
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Santa Rosa de Cabal
La Hermosa
20439867
HERNANDEZ RODRIGUEZ NOHORA MARIA
CURSO PARA FORMADORES EN TURISMO SOSTENIBLE



Santa Rosa de Cabal
La Hermosa
20439867
HERNANDEZ RODRIGUEZ NOHORA MARIA
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
La Hermosa
20439867
HERNANDEZ RODRIGUEZ NOHORA MARIA
Referentes sobre el Area de Filosofía



Santa Rosa de Cabal
La Hermosa
20439867
HERNANDEZ RODRIGUEZ NOHORA MARIA
Taller Trata de Personas y Migraciones



Santa Rosa de Cabal
La Hermosa
4578434
MARIN MONTOYA LUIS ALBEIRO
TALLER INFORMATICA NIVEL II Ver.



Santa Rosa de Cabal
La Hermosa
25164113
OROZCO ESPINOSA YANETH
Taller de Inglés - Santa R.



Santa Rosa de Cabal
La Hermosa
25166012
RAMIREZ ZAPATA CLAUDIA ALEXANDRA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
La Hermosa
24544529
SOTO CASTANO MELVA
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
La Hermosa
25154510
VALENCIA CASTANEDA LUZ ELENA
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
La Hermosa
15925814
ZULUAGA VELEZ LUIS HORACIO
TALLER INFORMATICA NIVEL II Ver.



Santa Rosa de Cabal
La Inmaculada
25163564
LOPEZ GONZALEZ LUZ FABIOLA
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
La Inmaculada
25162443
POSADA LOPEZ MARIA LUCY
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
La Inmaculada
25162443
POSADA LOPEZ MARIA LUCY
TALLER INFORMATICA NIVEL II Ver.



Santa Rosa de Cabal
La Maria
25155022
HURTADO BEDOYA DORIS
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
La Maria
25155022
HURTADO BEDOYA DORIS
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
La Maria
24627469
MARIN CASTANO DORA LIBIA
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Santa Rosa de Cabal
La Maria
24627469
MARIN CASTANO DORA LIBIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
La Maria
24627469
MARIN CASTANO DORA LIBIA
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
La Milagrosa
42115564
ARIAS BEATRIZ EUGENIA
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
La Milagrosa
29740135
OSPINA ZULUAGA GLORIA INES
TALLER INFORMATICA NIVEL II Ver.



Santa Rosa de Cabal
La Milagrosa
27091166
URREGO RUIZ LUZ DALIA
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
La Primavera
1055916609
VALENCIA LOPEZ JOSE ALEXANDER
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
La Union
25000297
TABORDA VALENCIA MARTHA LUCIA
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Santa Rosa de Cabal
La Viga
18591219
CARDONA HENAO FERNEY
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Laboure
24948712
AGUDELO ZAMORA MARIA NIDIA
BASE DE DATOS PROGRAMA SIABUC



Santa Rosa de Cabal
Laboure
30314200
DUQUE CARDONA ELIZABETH
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Laboure
10091371
FERNANDEZ GIRALDO ALVARO
DIPLOMADO HERRAMIENTAS WEB 2.0



Santa Rosa de Cabal
Laboure
25037219
GONZALEZ ARIAS MARIA ALVEDIA
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Santa Rosa de Cabal
Laboure
25150902
MEJIA POSADA NOHELIA
GESTION DE EMPRESAS AGROINDUSTRIALES



Santa Rosa de Cabal
Laboure
89007902
OREJUELA SANCHEZ JOSE DARIO
GESTION DE EMPRESAS AGROINDUSTRIALES



Santa Rosa de Cabal
Laboure
25152289
PATINO CARDONA CLEMENCIA
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Santa Rosa de Cabal
Laboure
24568674
RINCON PARRA ADIELA
Taller Trata de Personas y Migraciones



Santa Rosa de Cabal
Laboure
25157384
SALAS HIDALGO MARIA LILIA
GESTION DE EMPRESAS AGROINDUSTRIALES



Santa Rosa de Cabal
Laboure
9731268
SANCHEZ BONILLA GONZALO
GESTION DE EMPRESAS AGROINDUSTRIALES



Santa Rosa de Cabal
Laboure
9731268
SANCHEZ BONILLA GONZALO
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
Laboure
34055153
TABARES BUITRAGO ALBA LUCIA
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Santa Rosa de Cabal
Laboure
34055153
TABARES BUITRAGO ALBA LUCIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Laboure
42096522
TORO MUNOZ FRANCY LILIANA
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
Las Margaritas
10091496
MARULANDA ECHEVERRI JAIRO
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Lorencita Villegas De Santos
10125462
ARIAS ACOSTA GERMAN
BASE DE DATOS PROGRAMA SIABUC



Santa Rosa de Cabal
Lorencita Villegas De Santos
25156647
BEDOYA GIRALDO ISABEL CRISTINA
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
Lorencita Villegas De Santos
10256592
CASTRILLON GARCIA JAIRO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Santa Rosa de Cabal
Lorencita Villegas De Santos
25166951
CORDERO RINCON BEATRIZ
Taller Trata de Personas y Migraciones



Santa Rosa de Cabal
Lorencita Villegas De Santos
10077437
ESCOBAR PINZON VICTOR RAUL
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Santa Rosa de Cabal
Lorencita Villegas De Santos
25166331
GARCES BOTERO MARTHA PIEDAD
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
Lorencita Villegas De Santos
30300541
GUERRERO BRAVO MARIA Concepcion
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Lorencita Villegas De Santos
25152253
LOPEZ DE COLORADO ADIELA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Lorencita Villegas De Santos
4579314
LOPEZ LOPEZ JOSE LIBANIEL
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Santa Rosa de Cabal
Lorencita Villegas De Santos
25162785
MARIN CHALARCA MARIA ORFILIA
FORMACION EN LENGUA INGLESA A1 - A4



Santa Rosa de Cabal
Lorencita Villegas De Santos
25161037
MEZA OCAMPO LUZ NELLY
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Santa Rosa de Cabal
Lorencita Villegas De Santos
25165753
OSORIO GARZON MARIA LILIANA
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
Lorencita Villegas De Santos
4346885
OSPINA RIVERA RICARDO DE LA CRUZ
Referentes sobre el Area de Filosofía



Santa Rosa de Cabal
Lorencita Villegas De Santos
25154589
VILLADA HOYOS MARIA YOLANDA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Santa Rosa de Cabal
Mariano Ospina Perez
25162834
CARDONA VARGAS LILIANA
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
Mariano Ospina Perez
25162834
CARDONA VARGAS LILIANA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Mariano Ospina Perez
43812924
GALLEGO ACEVEDO PAULA CRISTINA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Mariano Ospina Perez
25154998
GARCIA ARISTIZABAL BLANCA INES
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Mariano Ospina Perez
25152877
LOAIZA ARCILA MARIA OFELIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Mariano Ospina Perez
25164071
LONDONO OSORIO MARIA DEL CONSUELO
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
Mariano Ospina Perez
25164071
LONDONO OSORIO MARIA DEL CONSUELO
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Mariano Ospina Perez
25157351
LOPEZ PEREZ ALBA LUCIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Mariano Ospina Perez
25152002
MONTOYA SOTO ANA MARIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Mariano Ospina Perez
25159797
OSORIO GIRALDO LILIANA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Mariano Ospina Perez
34052943
QUINTERO SEPULVEDA CONSUELO
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Mariano Ospina Perez
25170572
SALINAS GARCIA GLORIA PATRICIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Mariano Ospina Perez
25170572
SALINAS GARCIA GLORIA PATRICIA
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
Mariano Ospina Perez
25170572
SALINAS GARCIA GLORIA PATRICIA
Taller de Inglés - Santa R.



Santa Rosa de Cabal
Marillac
24729609
ARDILA QUINTERO NANCY PATRICIA
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Santa Rosa de Cabal
Marillac
24729609
ARDILA QUINTERO NANCY PATRICIA
Referentes sobre el Area de Filosofía



Santa Rosa de Cabal
Marillac
25154860
BEDOYA MARIN BLANCA INES
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Santa Rosa de Cabal
Marillac
25057775
GONZALEZ CATANO LILIA ISABEL
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Santa Rosa de Cabal
Marillac
31287104
GONZALEZ TELLEZ AMPARO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Santa Rosa de Cabal
Marillac
31287104
GONZALEZ TELLEZ AMPARO
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Santa Rosa de Cabal
Marillac
27199305
MENA ORTEGA DORA LIDIA
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
Marillac
25156659
NORENA CARDONA MARIA DEL SOCORRO
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Santa Rosa de Cabal
Marillac
25154320
PEREZ SIERRA ELIZABETH
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Santa Rosa de Cabal
Marillac
25154204
QUICENO GALEANO BLANCA EDY
DIPLOMADO HERRAMIENTAS WEB 2.0



Santa Rosa de Cabal
Marillac
33915406
RESTREPO GUEVARA YOLANDA PATRICIA
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Santa Rosa de Cabal
Marillac
33915406
RESTREPO GUEVARA YOLANDA PATRICIA
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
Marillac
10103925
SALAZAR RESTREPO JOSE ORLANDO
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Santa Rosa de Cabal
Marillac
10101727
WILCHES GARCIA HERNANDO
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Santa Rosa de Cabal
Nuclearizacion
24412226
LONDONO PULGARIN FLOR ALBA
DIPLOMADO MECI



Santa Rosa de Cabal
Nuclearizacion
24412226
LONDONO PULGARIN FLOR ALBA
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Santa Rosa de Cabal
Nuclearizacion
24412226
LONDONO PULGARIN FLOR ALBA
Taller Trata de Personas y Migraciones



Santa Rosa de Cabal
Nuclearizacion
4576587
TORO HERNANDEZ JOSE RODRIGO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Santa Rosa de Cabal
Nuclearizacion
4576587
TORO HERNANDEZ JOSE RODRIGO
Taller Trata de Personas y Migraciones



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
25164058
AGUIRRE DUQUE CLAUDIA MONICA
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
25164058
AGUIRRE DUQUE CLAUDIA MONICA
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
25158169
ALVAREZ PELAEZ MARIA ELENA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
25158169
ALVAREZ PELAEZ MARIA ELENA
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
16346986
AVILA GRISALES MENDELSON
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
18594758
BOTERO NARANJO RICARDO
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
18594758
BOTERO NARANJO RICARDO
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
18593431
BUITRAGO FRANCO MARCO ANTONIO
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
25158707
CADAVID ALVAREZ GLORIA MERCEDES
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
25158707
CADAVID ALVAREZ GLORIA MERCEDES
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
10006134
CALDERON GUTIERREZ JUAN CARLOS
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
10006134
CALDERON GUTIERREZ JUAN CARLOS
TALLER INFORMATICA NIVEL II Ver.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
10006134
CALDERON GUTIERREZ JUAN CARLOS
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
10006134
CALDERON GUTIERREZ JUAN CARLOS
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
10250433
CARDONA MIRTINEZ JORGE ENRIQUE
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
25163487
CORTES ARISTIZABAL GLORIA LILIANA
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
25163487
CORTES ARISTIZABAL GLORIA LILIANA
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
25172593
CUELLAR TORRES YENY PAOLA
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
18561182
ESTRADA JHON JAIRO
BASE DE DATOS PROGRAMA SIABUC



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
98453692
FORONDA BLANDON JUAN MANUEL
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
24837511
GARCIA GOMEZ GLADYS JULIANA
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
30318184
JARAMILLO GOMEZ LUZ AMANDA
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
30318184
JARAMILLO GOMEZ LUZ AMANDA
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
16348139
JARAMILLO VALLEJO EMILIO
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
25169859
MARIN ESCUDERO MARTHA CECILIA
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
25170497
MARIN QUICENO OLGA LORENZA
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
54190179
MARTINEZ RESTREPO ALBA ALICIA
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
41926250
MARTINEZ SAAVEDRA LILIANA MARIA
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
41926250
MARTINEZ SAAVEDRA LILIANA MARIA
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
18615463
MORALES DIAZ RAUL OCTAVIO
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
25151534
ORTIZ PANESSO MARIA SOLEDAD
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
42142636
OSORIO RUIZ MARIA ELIZABETH
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
42142636
OSORIO RUIZ MARIA ELIZABETH
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
42142636
OSORIO RUIZ MARIA ELIZABETH
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
16546977
PELAEZ RUIZ ROBERTO
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
16546977
PELAEZ RUIZ ROBERTO
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
10117389
RAMIREZ VALLEJO GERARDO FABIAN
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
24397288
RESTREPO MEJIA DIANA CAROLINA
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
4578438
SOSSA NARANJO LUIS ALFREDO
Modelo pedagógico Aprendizaje activo Educ. a Distancia - Proyecto



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
4578438
SOSSA NARANJO LUIS ALFREDO
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
94411098
TAMAYO MONTEALEGRE PEDRO ADOLFO
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Pedro Uribe Mejia
4351217
ZAPATA PAREJA GABRIEL DE JESUS
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Potreros
30413683
LARGO GUAPACHA DIANA YANETH
FORMACION EN LENGUA INGLESA A1 - A5



Santa Rosa de Cabal
Potreros
30413683
LARGO GUAPACHA DIANA YANETH
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
Potreros
30413683
LARGO GUAPACHA DIANA YANETH
Taller de Inglés - Santa R.



Santa Rosa de Cabal
Risaralda
25153810
LONDONO SANCHEZ ALBA MERY
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Risaralda
25153810
LONDONO SANCHEZ ALBA MERY
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Risaralda
25153810
LONDONO SANCHEZ ALBA MERY
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
Risaralda
24322274
MARULANDA LOPEZ ALBA LUCIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Risaralda
24322274
MARULANDA LOPEZ ALBA LUCIA
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Risaralda
24322274
MARULANDA LOPEZ ALBA LUCIA
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
Risaralda
25170253
MURILLO BETANCUR SANDRA MILENA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Risaralda
25170253
MURILLO BETANCUR SANDRA MILENA
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
Risaralda
42006049
POSADA MONTOYA ALBA LUCIA
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Santa Rosa de Cabal
Risaralda
42006049
POSADA MONTOYA ALBA LUCIA
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Risaralda
18560401
RAMIREZ RIVERA LUIS GONZAGA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Risaralda
18560401
RAMIREZ RIVERA LUIS GONZAGA
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Risaralda
18560401
RAMIREZ RIVERA LUIS GONZAGA
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
Risaralda
24579168
VELASCO BLANDON MARGARITA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Risaralda
24579168
VELASCO BLANDON MARGARITA
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Santa Rosa de Cabal
Risaralda
24579168
VELASCO BLANDON MARGARITA
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
Risaralda
24579168
VELASCO BLANDON MARGARITA
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
San Andresito
18594181
ALZATE OCAMPO DUVAN
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Santa Rosa de Cabal
San Andresito
18500595
GRANADA GRANADA LUIS ALFONSO
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
San Bernardino
4580227
ALBARAN OSORIO ALBERTO
Diplomado Los Desempeños Académicos de niños-as de Preescolar y



Santa Rosa de Cabal
San Bernardino
4580227
ALBARAN OSORIO ALBERTO
TALLER INFORMATICA NIVEL II Ver.



Santa Rosa de Cabal
San Bernardino
4580227
ALBARAN OSORIO ALBERTO
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Santa Rosa de Cabal
San Bernardino
20822850
BENAVIDES NINO BLANCA ALCIRA
TALLER INFORMATICA NIVEL II Ver.



Santa Rosa de Cabal
San Bernardino
25161339
CHAPARRO VICENTE MARIA OTILIA
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
San Bernardino
25161339
CHAPARRO VICENTE MARIA OTILIA
TALLER INFORMATICA NIVEL II Ver.



Santa Rosa de Cabal
San Bernardino
25153278
LLANO LONDONO LUZ MARINA
TALLER INFORMATICA NIVEL II Ver.



Santa Rosa de Cabal
San Bernardino
24622115
MARTINEZ TABARES MARIELA
TALLER INFORMATICA NIVEL II Ver.



Santa Rosa de Cabal
San Bernardino
24412617
MONTOYA GOMEZ MARIA CENAIDA
TALLER INFORMATICA NIVEL II Ver.



Santa Rosa de Cabal
San Jose De Las Mangas
42093616
DIAZ GAVIRIA OLGA MARIA
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
San Jose De Las Mangas
82360393
PEREA MOSQUERA LUIS NORBERTO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Santa Rosa de Cabal
San Jose De Las Mangas
10016095
PRIETO LOMBANA JOSE MANUEL
Orientaciones pedag. para la Educ. Física, el Deporte y la Recreación



Santa Rosa de Cabal
San Juanito
25172971
FRANCO GARCES ALBA ROSA
TALLER INFORMATICA NIVEL II Ver.



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
34044613
BLANDON RAMIREZ MARIA ALICIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
25038155
CANO TREJOS LUZ DARY
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
25038155
CANO TREJOS LUZ DARY
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
25175470
CESPEDES RESTREPO LUZ ANGELA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
29332085
ERAZO MUNOZ ANAIS
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
29332085
ERAZO MUNOZ ANAIS
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
30274143
GUTIERREZ MARIN MARIA ELENA
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
30274143
GUTIERREZ MARIN MARIA ELENA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
25151930
MARIN MONSALVE MARIA ESLEDIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
25155005
MARTINEZ GOMEZ FANNY
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
25160564
MARTINEZ MARTINEZ RUTH
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
25166903
MEJIA RAMIREZ LILIANA PATRICIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
25166903
MEJIA RAMIREZ LILIANA PATRICIA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
34052919
MOSQUERA MOSQUERA BLANCA AURORA
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
34052919
MOSQUERA MOSQUERA BLANCA AURORA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
25159557
RODRIGUEZ VALENCIA PATRICIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
26372920
SEGURA DE SANCHEZ SOL MARIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
34056956
TOBON HURTADO SILVIA
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
34056956
TOBON HURTADO SILVIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
42075610
TRUJILLO GARCIA LUZ STELLA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
25156736
VALLEJO SANCHEZ MARIA CLEMENCIA
IMPLEMENTACION DEL MODELO ACELERACION DEL APRENDIZAJE



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
25156736
VALLEJO SANCHEZ MARIA CLEMENCIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
25156736
VALLEJO SANCHEZ MARIA CLEMENCIA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
San Luis Gonzaga
29157276
VILLA RAMIREZ MARY ISABEL
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
San Martin De Porres
42157227
BLANCO VELEZ LEIDY JOHANNA
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Santa Rosa de Cabal
San Pedro Claver
25158780
ACOSTA DUQUE GLORIA PATRICIA
Taller Diseño Curricular por Competencias L.



Santa Rosa de Cabal
San Vicente
25154518
GIRALDO SOTO LUZ MARINA
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
Santa Barbara
25034022
TAPASCO TREJOS MERY DE JESUS
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
25153287
ALVAREZ MARIN MERY
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
25153287
ALVAREZ MARIN MERY
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
25153287
ALVAREZ MARIN MERY
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
25158779
CARDONA FERNANDEZ MARIA PATRICIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
24424208
ECHEVERRY MARIN BLANCA ALICIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
24424208
ECHEVERRY MARIN BLANCA ALICIA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
25161651
ESCUDERO CORREA LUZ ELENA
IMPLEMENTACION DEL MODELO ACELERACION DEL APRENDIZAJE



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
25161651
ESCUDERO CORREA LUZ ELENA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
25154506
FLOREZ GUTIERREZ RUBY ALBA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
25154506
FLOREZ GUTIERREZ RUBY ALBA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
25156304
GALLEGO BLANDON MARIA CLEMENCIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
25156304
GALLEGO BLANDON MARIA CLEMENCIA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
25155560
GARZON ARROYAVE BLANCA CECILIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
25155560
GARZON ARROYAVE BLANCA CECILIA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
25157137
GONZALEZ RENDON MARTHA ELENA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
25157137
GONZALEZ RENDON MARTHA ELENA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
25160111
HINCAPIE ZULUAGA LUZ EUGENIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
25160111
HINCAPIE ZULUAGA LUZ EUGENIA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
25157325
OSORIO JARAMILLO YOLANDA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
25157325
OSORIO JARAMILLO YOLANDA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
31983244
OSPINA LOTERO CLAUDIA CONSTANZA
Instrumento diágnostico Competencias Básicas Transición



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
31983244
OSPINA LOTERO CLAUDIA CONSTANZA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
31983244
OSPINA LOTERO CLAUDIA CONSTANZA
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
4573891
RESTREPO CORREA CARLOS ALBERTO
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santa Rosa de Cabal
Simon Bolivar
4573891
RESTREPO CORREA CARLOS ALBERTO
TALLER DE INFORMATICA NIVEL II - FJC



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
25152798
ARIAS LOPEZ ALBA NHORA
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
42089460
ARISTIZABAL PALACIO LUZ JEANNETTE
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
4578843
CASTANO TOBON GERMAN
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
25174271
CEBALLOS COLORADO CLAUDIA MILENA
DIPLOMADO AGROINDUSTRIA Y SEGURIDAD ALIMENTARIA



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
25174271
CEBALLOS COLORADO CLAUDIA MILENA
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
25174271
CEBALLOS COLORADO CLAUDIA MILENA
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
7533361
CORDOBA ORDONEZ FANOR IVAN
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
42126258
DIAZ PORRES DORA LUZ
DIPLOMADO AGROINDUSTRIA Y SEGURIDAD ALIMENTARIA



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
42126258
DIAZ PORRES DORA LUZ
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
10108831
DUQUE ARIAS CESAR
FORMACION EN LENGUA INGLESA A1 - A2



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
10108831
DUQUE ARIAS CESAR
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
4453542
DUQUE HENAO CARLOS HERNEY
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
75064364
ECHEVERRI PEREZ LUIS FERNANDO
CURSO PARA FORMADORES EN TURISMO SOSTENIBLE



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
25154185
ESCOBAR ECHEVERRY MARLENY
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
32474739
FLOREZ RAMIREZ MARTHA ELVIA
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
4469585
GARCIA GONZALEZ JAIRO
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
4469585
GARCIA GONZALEZ JAIRO
Referentes sobre el Area de Filosofía



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
4469585
GARCIA GONZALEZ JAIRO
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
42093077
GIL CORREA DORALBA
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
42027439
GIL RUIZ MARIA YANETH
BASE DE DATOS PROGRAMA SIABUC



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
42027439
GIL RUIZ MARIA YANETH
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
25153922
GOMEZ ALZATE BERTHA INES
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
25153922
GOMEZ ALZATE BERTHA INES
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
25163115
GOMEZ QUINTERO GLORIA UELSA
TALLER INFORMATICA NIVEL II Ver.



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
25163115
GOMEZ QUINTERO GLORIA UELSA
PROGRAMA DE FORMACION EN EDUCACION FAMILIAR - Linea de Invest.



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
25157193
GONZALEZ CHICA GUIOMAR
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
10103724
HINCAPIE MEJIA RAUL ANTONIO
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
10103724
HINCAPIE MEJIA RAUL ANTONIO
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
18596370
JIMENEZ MARTINEZ JOSE ALBEIRO
DIPLOMADO AGROINDUSTRIA Y SEGURIDAD ALIMENTARIA



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
18596370
JIMENEZ MARTINEZ JOSE ALBEIRO
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
18596370
JIMENEZ MARTINEZ JOSE ALBEIRO
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
25164028
JIMENEZ QUINTERO ADRIANA MARIA
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
25163332
LINDO CORTES BEATRIZ LORENA
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
25163332
LINDO CORTES BEATRIZ LORENA
PROGRAMA DE FORMACION ENTRE PARES



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
25163332
LINDO CORTES BEATRIZ LORENA
Taller de Inglés - Santa R.



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
75087485
LONDONO RAMIREZ RAMIRO RENE
CURSO PARA FORMADORES EN TURISMO SOSTENIBLE



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
75087485
LONDONO RAMIREZ RAMIRO RENE
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
34057792
LOPEZ GARCIA LUZ ELENA
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
30317157
MORALES RODRIGUEZ GLORIA LILIANA
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
25172635
OCAMPO COLORADO FRANCY YANETH
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
18597259
OROZCO ROMERO FRANCISCO JAVIER
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
18597259
OROZCO ROMERO FRANCISCO JAVIER
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
7555579
QUIMBAYO GARCIA DIEGO FERNAN
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
25175810
RIVERA AGUIRRE MARIA DEL PILAR
INFORMATICA NIVEL I



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
25175810
RIVERA AGUIRRE MARIA DEL PILAR
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
25175810
RIVERA AGUIRRE MARIA DEL PILAR
Taller de Inglés - Santa R.



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
10019180
TAMAYO GARCIA MAURICIO
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
75070273
TOBON RAMIREZ MAURICIO
CURSO PARA FORMADORES EN TURISMO SOSTENIBLE



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
75070273
TOBON RAMIREZ MAURICIO
Taller Programa Ondas Risaralda I. La Indagación y la pregunta de



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
75070273
TOBON RAMIREZ MAURICIO
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
75070273
TOBON RAMIREZ MAURICIO
Taller de Inglés - Santa R.



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
24951342
TORO TORO GENOVEVA
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santa Rosa de Cabal
Veracruz
24627086
ZAPATA ALARCON LUZ EDELMIRA
TALLER FORMULACION DE PROYECTOS



Santuario
Instituto Santuario
10001064
MONTOYA PEREZ LUIS FERNANDO
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Santuario
Maria Auxiliadora
10286796
CRUZ GONZALEZ GERMAN
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



Santuario
Alto Cedral
42149059
PALACIO OSORIO NANCY
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



Santuario
Bto. en Bienestar Rural
35892266
CUESTA MORENO LUISA MERCEDES
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Santuario
Bto. en Bienestar Rural
26290280
MOSQUERA MENA ALBA LUZ
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Santuario
Bto. en Bienestar Rural
26290280
MOSQUERA MENA ALBA LUZ
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Santuario
Bto. en Bienestar Rural
34059350
OSPINA OSPINA DAMARIS
Metodologia Bachillerato en Bienestar Rural



Santuario
Bto. en Bienestar Rural
34059350
OSPINA OSPINA DAMARIS
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Santuario
Buenos Aires
42124800
VELASQUEZ VASQUEZ ADRIANA MARIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santuario
Buenos Aires
42124800
VELASQUEZ VASQUEZ ADRIANA MARIA
Taller Trata de Personas y Migraciones



Santuario
El Brillante
25171556
ECHEVERRI GARCIA GLORIA ELENA
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Santuario
El Brillante
25171556
ECHEVERRI GARCIA GLORIA ELENA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santuario
El Yarumo
1055916735
WILCHEZ DUQUE JULIAN ANDRES
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santuario
Instituto Santuario
25191547
CALDERON DE CASTANO MARIA NOHELIA
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Santuario
Instituto Santuario
75035627
CARDENAS PETUMA JORGE HUMBERTO
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Santuario
Instituto Santuario
75035627
CARDENAS PETUMA JORGE HUMBERTO
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Santuario
Instituto Santuario
42145487
JARAMILLO CARDONA JULY CAROLINA
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



Santuario
Instituto Santuario
42145487
JARAMILLO CARDONA JULY CAROLINA
Taller Trata de Personas y Migraciones



Santuario
Instituto Santuario
30402107
LANCHEROS QUINTERO MARIA ALEYDA
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



Santuario
Instituto Santuario
24411443
MONCADA CANO CANDIDA ROSA
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Santuario
Instituto Santuario
24411443
MONCADA CANO CANDIDA ROSA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santuario
Instituto Santuario
10001064
MONTOYA PEREZ LUIS FERNANDO
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Santuario
Instituto Santuario
10001064
MONTOYA PEREZ LUIS FERNANDO
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



Santuario
Instituto Santuario
18608567
MOSQUERA MATURANA HOOVERNEY
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Santuario
Instituto Santuario
25191505
PESCADOR MONTOYA MERCEDES ORFILIA
BASE DE DATOS PROGRAMA SIABUC



Santuario
Instituto Santuario
25191505
PESCADOR MONTOYA MERCEDES ORFILIA
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Santuario
Instituto Santuario
24391176
RENDON OBANDO LUCERO EMILCE
DIPLOMADO LOS DESEMPEÑOS ACADEMICOS DE NIÑOS Y NIÑAS P.BAS.



Santuario
Instituto Santuario
42107411
RIOS GUTIERREZ GLORIA PATRICIA
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Santuario
Instituto Santuario
42107411
RIOS GUTIERREZ GLORIA PATRICIA
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



Santuario
Instituto Santuario
30329363
TANGARIFE PIEDRAHITA YOLANDA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santuario
Instituto Santuario
24695391
URIBE HERNANDEZ DIANA GUIOMAR
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



Santuario
John F Kennedy
24414294
ECHEVERRI MARIN MARIA LILIANA
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Santuario
John F Kennedy
24414866
MOLINA GOMEZ ANGELICA MARIA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Santuario
John F Kennedy
42054707
ROMERO FLOREZ FLOR ALICIA
Taller Trata de Personas y Migraciones



Santuario
La Bamba
25195828
FERNANDEZ HURTADO GLORIA ELCY
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santuario
La Esmeralda Alta
11707668
MOSQUERA PEREA JHON JAIRO
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Santuario
La Esmeralda Alta
25193208
PEREA PALACIO MARIA LUCIRIA
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Santuario
Los Planes
42008525
TABARES GUTIERREZ MERCEDES
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Santuario
Marco Fidel Suarez
24484379
ALVAREZ PATINO FRANCIA ELENA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Santuario
Marco Fidel Suarez
24484379
ALVAREZ PATINO FRANCIA ELENA
DIPLOMADO LOS DESEMPEÑOS ACADEMICOS DE NIÑOS Y NIÑAS P.BAS.



Santuario
Marco Fidel Suarez
25194239
CASTANEDA GLORIA YANETH
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Santuario
Marco Fidel Suarez
25194239
CASTANEDA GLORIA YANETH
V SEMINARIO NACIONAL MODELOS PEDAGOGICOS CONTEMPORANEOS



Santuario
Marco Fidel Suarez
4831752
FIGUEROA ROJAS HERMES ELY
Referentes sobre el Area de Filosofía



Santuario
Marco Fidel Suarez
25194979
HINCAPIE OCHOA MARIBEL
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Santuario
Marco Fidel Suarez
25194979
HINCAPIE OCHOA MARIBEL
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Santuario
Marco Fidel Suarez
25194979
HINCAPIE OCHOA MARIBEL
Formación en Gestión Ambiental y Fortalecimiento de PRAES - 2a.



Santuario
Marco Fidel Suarez
25195925
LOPEZ NORENA RUBY ALBA
IMPLEMENTACION DEL MODELO ACELERACION DEL APRENDIZAJE



Santuario
Maria Auxiliadora
75081186
ABAD QUINTERO LUIS EDUARDO
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Santuario
Maria Auxiliadora
10195117
ALQUEDAN CAMELO JOSE ALBEIRO
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



Santuario
Maria Auxiliadora
25191735
ARROYAVE SANCHEZ LUCIOLA
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Santuario
Maria Auxiliadora
35897584
BERMUDEZ DAVILA SOL MARIA
FORMACION EN LENGUA INGLESA A2 - B1



Santuario
Maria Auxiliadora
42115779
BONILLA MATALLANA CAROLA
DIPLOMADO HERRAMIENTAS WEB 2.0



Santuario
Maria Auxiliadora
25000932
CAMPANA LLOREDA CLEOTILDE
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Santuario
Maria Auxiliadora
10083240
CARDONA FLOREZ JORGE ELIECER
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Santuario
Maria Auxiliadora
25192313
CORREA GIRALDO GLORIA ELENA
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Santuario
Maria Auxiliadora
24789400
GUEVARA ROCHE IRMA PATRICIA
Taller Trata de Personas y Migraciones



Santuario
Maria Auxiliadora
24410903
GUIRALES BETANCOURT CIELO
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Santuario
Maria Auxiliadora
25193322
LEDESMA OSORIO BLANCA GLORIA
BASE DE DATOS PROGRAMA SIABUC



Santuario
Maria Auxiliadora
10143936
MARTINEZ LEON JULIAN
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Santuario
Maria Auxiliadora
41910308
OSORIO ECHEVERRY AIDA CONSTANSA
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Santuario
Maria Auxiliadora
10285102
REINOSA FIGUEROA WILLIAM DE JESUS
Referentes en Educación Física, Recr. y Deporte



Santuario
Maria Auxiliadora
10112815
RODRIGUEZ TRUJILLO HECTOR DARIO
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Santuario
Maria Auxiliadora
10112815
RODRIGUEZ TRUJILLO HECTOR DARIO
Implementación del Sistema de Información de Gest.Cal. SIGCE



Santuario
Maria Auxiliadora
10112815
RODRIGUEZ TRUJILLO HECTOR DARIO
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



Santuario
Maria Auxiliadora
25191236
SIERRA ARANGO OLGA PIEDAD
Referentes sobre el Area de Filosofía



Santuario
Maria Auxiliadora
42118145
SUAREZ SILVA ISABEL CRISTINA
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



Santuario
Nuclearizacion
25191691
ISAZA GRANADA MARIA NOHEMY
Talleres Regionales sobre Gestión y Dirección Educativa



Santuario
Nuestra Senora Del Carmen
25195005
AGUDELO CARVAJAL LUZ MARINA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santuario
Nuestra Senora Del Rosario
31411385
IDARRAGA MARTHA CECILIA
Comprensión, apropiación e implementación de estrategía de



Santuario
Nuestra Senora Del Rosario
31411385
IDARRAGA MARTHA CECILIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santuario
Nuestra Senora Del Rosario
31411385
IDARRAGA MARTHA CECILIA
Taller Trata de Personas y Migraciones



Santuario
Pueblo Vano
24411885
ARCILA MONTOYA MARTHA LILIA
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santuario
Pueblo Vano
24395573
GIRALDO BENJUMEA MARIA ISABEL
DIPLOMADO LOS DESEMPEÑOS ACADEMICOS DE NIÑOS Y NIÑAS P.BAS.



Santuario
Pueblo Vano
24395573
GIRALDO BENJUMEA MARIA ISABEL
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santuario
Pueblo Vano
6878029
SANCHEZ AGUIRRE LEONIDAS
Taller MITOS Y REALIDADES DE LAS DROGAS



Santuario
Sagrados Corazones
25191685
CASTANEDA ALVAREZ EMMA DEL CARMEN
Orientaciones pedagógicas Educación Artística



#N/A
#N/A
10090419
AGUDELO OSPINA LUIS GONZAGA
CURSO PARA FORMADORES EN TURISMO SOSTENIBLE



#N/A
#N/A
24761957
AGUIRRE RICO ZULMA
TALLER FORMACION EN COMPETENCIAS - Alianza A.



#N/A
#N/A
41711918
ANGARITA MARTHA
CURSO PARA FORMADORES EN TURISMO SOSTENIBLE



#N/A
#N/A
42054794
ARBOLEDA ORTIZ DORA
TALLER DE MECATRONICA



#N/A
#N/A
10070915
ARIAS HURTADO ALVARO
TALLER DE MECATRONICA



#N/A
#N/A
4537782
ARISTIZABAL B JULIO C
TALLER DE MECATRONICA



#N/A
#N/A
10131596
BALLESTEROS RAMIREZ JOSE GILDARDO
DIPLOMADO AGROINDUSTRIA Y SEGURIDAD ALIMENTARIA



#N/A
#N/A
42131812
BARRIOS ARROYAVE LUZ ANGELA
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



#N/A
#N/A
31963282
CAIPE TAGUADA MYRIAM DEL SOCORRO
DIPLOMADO FORMACION DE FORMADORES DE LA PRIMERA INFANCIA



#N/A
#N/A
89008095
CASTANO FRANCISCO JAVIER
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



#N/A
#N/A
41180435
CORDOBA DELGADO MARIA NURIA
Taller de Inglés - Marsella



#N/A
#N/A
26292182
CUESTA CAMPANA LIDIA FRISSEAN
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



#N/A
#N/A
10143664
DOMINGUEZ TABA MALBORY
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



#N/A
#N/A
10108831
DUQUE ARIAS CESAR
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



#N/A
#N/A
25241511
GIRALDO L TERESA
TALLER FORMACION EN COMPETENCIAS - Alianza A.



#N/A
#N/A
25154164
GOMEZ C MARIA NOHELIA
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



#N/A
#N/A
7530137
GONZALEZ V CESAR TULIO
TALLER DE MECATRONICA



#N/A
#N/A
18462105
HERRERA MOLINA NELSON
DIPLOMADO Estrategias para una Educación Ciudadana



#N/A
#N/A
24946237
JIMENEZ BLANCA M DE G
Seminario Taller Evaluación del Desempeño Laboral según la nueva



#N/A
#N/A
42030377
LADINO ARICAPA MARTHA ISABEL
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



#N/A
#N/A
42151637
LOAIZA IZQUIERDO YASMIN
Taller sobre Crecimiento Personal y Convivencia



#N/A
#N/A
14871732
LUJAN HENAO MANUEL JOSE
TALLER PEDAGOGICO POSTPRIMARIA



#N/A
#N/A
24940102
MARTINEZ H MARIA ELVIA
DIPLOMADO AGROINDUSTRIA Y SEGURIDAD ALIMENTARIA



#N/A
#N/A
10095007
MARULANDA A ROBERTO
CURSO PARA FORMADORES EN TURISMO SOSTENIBLE



#N/A
#N/A
12023889
MATURANA MOSQUERA YEFERSON
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales



#N/A
#N/A
24685460
MONTOYA H SUSANA ELENA
INFORMATICA NIVEL I



#N/A
#N/A
25015204
MORENO MEJIA LILIA INES
CURSO PARA FORMADORES EN TURISMO SOSTENIBLE



#N/A
#N/A
3014969
NIETO PAVA JOSE GUILLERMO
TALLER FORMACION EN COMPETENCIAS - Alianza A.



#N/A
#N/A
7549486
PERDOMO PADILLA SAMUEL FERNAND
TALLER DE MECATRONICA



#N/A
#N/A
10113586
PEREZ MURIEL CARLOS ARTURO
TALLER DE MECATRONICA



#N/A
#N/A
15922051
RIOS PINZON JOSE RODOLFO
Taller Articulación de Ciclos y Niveles



#N/A
#N/A
15922051
RIOS PINZON JOSE RODOLFO
II Encuentro Nacional de Ciencias Exactas y Naturales